Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Mardi 25 au Vendredi 28 Avril 2017 !

 

 

MARDI 25 AVRIL 

11h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) et WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) 1er et 2ème Tour sans commentaires DIRECT

12h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour sans commentaires DIRECT

12h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour sans commentaires DIRECT

15h30 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/4 de Finale DIRECT

16h00 L'Equipe Cyclisme Tour de Romandie. Prologue : Aigle - Aigle (4,8 km clm) DIRECT

18h40 SFR Sport 2 Basket Ligue Féminine (1/2 Finale Aller) Lattes-Montpellier / Bourges DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/4 de Finale DIRECT

20h25 L'Equipe Volley Ligue A Masculine (1/2 Finale Retour) Nice / Toulouse DIRECT

20h30 SFR Sport 2 Basket Eurocoupe FIBA (Finale Retour) JSF Nanterre / Elan Chalon  DIRECT

20h50 Bein Max 4 Basket Euroleague (Playoffs 3ème Manche) Vitoria (Esp) / CSK Moscou (Ru) DIRECT

 

MERCREDI 26 AVRIL 

11h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) et WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) 1er et 2ème Tour sans commentaires DIRECT

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/4 de Finale DIRECT

12h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour sans commentaires DIRECT

12h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour sans commentaires DIRECT

15h30 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/4 de Finale DIRECT

16h00 L'Equipe Cyclisme Tour de Romandie. 1ère étape : Aigle - Champéry (173,3 km) DIRECT

18h25 Bein 2 Basket Euroleague (Playoffs 3ème Manche) Anadolu Efes (Tur) / Olympiakos (Grè) DIRECT

18h30 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP de Barcelone (Esp) et WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour DIRECT

18h40 Bein 3 Handball Coupe de France Dame (1/2 Finale) Issy Paris / Brest Bretagne DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/4 de Finale DIRECT

20h25 SFR Sport 2 Basket Ligue Féminine (1/2 Aller) Charleville Mézières / Villeneuve d'Ascq DIRECT

20h25 L'Equipe Volley Ligue A Féminie (1/2 Finale Retour) RC Cannes / Mulhouse DIRECT

20h40 Bein 3 Handball Coupe de France Dame (1/2 Finale) Metz / Toulon Saint-Cyr DIRECT

 

JEUDI 27 AVRIL 

11h00 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) et WTA de Stuggart (All) 1/8ème de Finale DIRECT

11h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) 1/8ème de Finale sans commentaires DIRECT

11h45 Bein 2 Rugby XIII NRL (9ème Journée) Brisbane Broncos / Penrith Panthers DIRECT

12h00 Bein 3 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) 1/8ème de Finale sans commentaires DIRECT

12h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) 1er et 2ème Tour sans commentaires DIRECT

14h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/2 Finale DIRECT

16h00 L'Equipe Cyclisme Tour de Romandie. 2ème étape : Champéry - Bulle (160,7 km) DIRECT

18h55 Bein 2 Handball Ligue champions Homme (1/4 Retour) Vardar Skopje  / Flensburg-Handewitt  DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/2 Finale DIRECT

20h40  Canal + Sport Rugby Championnat de Pro D2 (29ème Journée) Oyonnax / Perpignan DIRECT

20h55 Bein 2 Rugby XIII Superleague (12ème Journée) Leeds Rhinos / Huddersfield Giants DIRECT

 

VENDREDI 28 AVRIL 

09h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Russie (4ème manche) Essais libres 1 DIRECT

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/2 Finale DIRECT

11h45 Bein 2 Rugby XIII NRL (9ème Journée) North Queensland Cowboys / Parramatta Eels DIRECT

12h30 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) et WTA de Stuggart (All) 1/4 de Finale DIRECT

13h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Russie (4ème manche) Essais libres 1 DIRECT

14h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 de Budapest (Hon) Premier 1/4 de Finale DIRECT

15h45 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Yorkshire 1ère étape : Bridlington - Scarborough (173 km) DIRECT

16h00 L'Equipe Cyclisme Tour de Romandie. 3ème étape : Payerne – Payerne (187 km) DIRECT

16h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 de Budapest (Hon) Deuxième 1/4 de Finale DIRECT

17h50 Canal + Sport Basket Champions League (Final 4, 1/2 F.) Banvit Bandirma (Tur) / Monaco DIRECT

18h55 SFR Sport 2 Basket Ligue Féminine (1/2 Finale Retour) Bourges / Lattes-Montpellier DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/2 Finale DIRECT

20h15 Eurosport 2 Rugby Championnat de Pro D2 (29ème Journée) Biarritz / Aurillac DIRECT

20h40 SFR Sport 1 Rugby Premiership (21ème Journée) Harlequins / Wasps DIRECT

20h40 SFR Sport 2 Basket Pro A (29ème Journée) Dijon / Chalon sur Saône DIRECT

Tag(s) : #SFRSport, #beINSPORTS, #IncroyableMoisbeIN, #CanalPlusSport, #Eurosport, #Agenda, #lachainelequipe

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :