Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 22 au Dimanche 23 Juillet 2017 !

SAMEDI 22 JUILLET

08h00 SFR Sport 3 Surf Pro J-Bay (Afs) World Surf League, 6ème manche 11ème jour Direct

09h25 Bein 1 Rugby XIII NRL (20ème journée) Canberra Raiders / Melbourne Storm  Direct

11h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi WTA de Gstaad (Sus) Première 1/2 Finale  Direct

12h55 France 3 Cyclisme à Marseille La Course by le Tour de France  Direct

13h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi WTA de Gstaad (Sus) Deuxième 1/2 Finale  Direct

13h00 Eurosport 1 Cyclisme à Marseille La Course by le Tour de France Direct

13h45 Eurosport 1 Cyclisme Tour de France 20ème étape : Marseille - Marseille (22,5 km clm) Direct

14h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi WTA de Bucarest (Rou) 1/2 Finales sans commentaires Direct

14h30 Canal +  Golf Open britannique Au Royal Birkdale Golf Club, à Southport (Ang) 3ème Tour Direct

15h00 France 2  Cyclisme Tour de France 20ème étape : Marseille - Marseille (22,5 km clm) Direct

15h55 Canal + Sport Golf Open britannique Au Royal Birkdale Golf Club, à Southport (Ang) 3ème Tour Direct

17h55 Bein 2 Rugby XIII Super League (23ème journée) Dragons Catalans / Castleford Tigers Direct

20h00 France O Handisport Championnats du monde d'athlétisme. 9ème jour Direct

20h00 SFR Sport 3 Moto Pro Motocross Championship (8ème manche) Spring Creek National Direct

21h00 L'Equipe  Beach-volley Champ. d'Europe (Manche 3) Masters de Ljubljana (Slv) Finale Homme Direct

21h00 Canal + Sport  Plongeon Championnats du monde à Budapest (Hon) Tremplin Direct

21h55 Canal + Sport  Plongeon Champ. du monde à Budapest (Hon) Water Polo Femme 1/4 Finale Direct

 

DIMANCHE 23 JUILLET

03h00 SFR Sport 5 MMA UFC Fight Night Long Island Weidman / Gastelum Direct

09h30 Canal + Sport Natation Championnats du monde à Budapest (Hon) 1er jour. Séries Direct

11h30 SFR Sport 2 Tennis Tournoi WTA de Gstaad (Sui) Finale Affiche à venir Direct

13h00 SFR Sport 3 Voltige aérienne – Air Race 2017 Etape de Kazan Qualifications Direct

13h00 Motorsport.tv  Moto Champ. du monde cross GP de République tchèque MX2 1ère course Direct 

14h00 Eurosport 2 Moto Champ. britannique superbike (Manche 6) Epreuve Brands Hatch 1ère Course Direct

14h00 Motorsport.tv  Moto Champ. du monde cross GP de République tchèque MXGP 1ère course Direct

14h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP de Bastad (Suède) Finales sans commentaires Direct

14h30 Canal +  Golf Open britannique Au Royal Birkdale Golf Club, à Southport (Ang) 4ème Jour Direct

14h30 L'Equipe  Jeux mondiaux à Wroclaw (Pol) Ultimate. Match pour la 3ème place Direct

15h00 SFR Sport 3 Voltige aérienne – Air Race 2017 Etape de Kazan Finale Direct

16h00 Motorsport.tv Moto Champ. du monde cross GP de République tchèque MX2 2ème course Direct 

16h00 France 2 Cyclisme Tour France 21ème étape : Montgeron - Paris-Champs-Elysées (103 km) Direct

16h00 Bein Max 5 Tennis Tournoi WTA de Bucarest (Rou) Finale sans commentaires Direct

16h40 Eurosport 1 Cyclisme Tour France 21e étape : Montgeron - Paris-Champs-Elysées (103 km) Direct

17h00 Eurosport 1 Moto Championnat monde cross GP de République tchèque MXGP 2ème course Direct

17h00 Motorsport.tv Moto Championnat monde cross GP de République tchèque MXGP 2ème course Direct

17h25 France 4 Natation Championnats du monde à Budapest (Hon) 1er jour. 1/2 Finale et Finale Direct

17h30 Canal + Sport Natation Championnats du monde à Budapest (Hon) 1er jour. 1/2 Finale et Finale Direct

18h00 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (Manche 5) Talent Cup 1ère Course Direct

18h50 Motorsport.tv  Moto Championnat d'Espagne de vitesse (Manche 5) Moto 2 1ère course Direct

19h40 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (Manche 5) Moto 3 Direct

20h00 Eurosport 1 Escrime Champ. du monde à Leipzig (All) 3ème jour Fleuret Homme et Epée Dame Direct

20h00 France O Handisport Championnats du monde d'athlétisme. 10ème jour Direct

20h30 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (Manche 5) Talent Cup 2ème Course Direct

21h00 ABMoteurs  Sprint Cup Series (20ème manche) Brickyard 400 1ère Partie Direct

21h00 L'Equipe Jeux mondiaux à Wroclaw (Pol) Ultimate Finale Direct

21h00 Bein Max 4 Tennis Tournoi ATP de Newport (Usa) Finale sans commentaires Direct

21h20 Motorsport.tv Moto Championnat d'Espagne de vitesse (Manche 5) Moto 2 2ème course Direct

22h30 ABMoteurs  Sprint Cup Series (20ème manche) Brickyard 400 2ème Partie Direct

 

Tag(s) : #Agenda

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :