Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 27 Mai 2017 !

09h00 Bein 2 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 5ème Jour (séries du matin) Direct

09h25 Bein Max 4 Rugby XIII NRL (12ème Journée) New Zealand Warriors / Brisbane Broncos Direct

10h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Monaco (6ème manche) Essais libres 3 Direct

11h15 Eurosport 2 Auto Champ. du monde FIA WTCC au Nürburgring (4e manche) Course d'ouverture Direct

11h25 Bein 3 Rugby XIII NRL (J12) Cronulla-Sutherland Sharks / Canterbury-Bankstown Bulldogs Direct

12h15 Eurosport 2 Auto Champ. du monde FIA WTCC au Nürburgring (4e manche) Course Principale Direct

13h05 L'Equipe Cyclisme Tour d'Italie 20ème étape : Pordenone - Asiago (190 km) Direct

13h45 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Monaco (6ème manche) Essais Qualificatifs Direct

13h45 Motorsport.tv Auto Formula V8 3.5 à Jerez (Esp) 4ème manche. 1ère course Direct

14h20 Bein 1 Tennis ATP 250 Open de Lyon au Parc de la Tête d'Or Finale : Tsonga J-W  / Berdych  Direct

15h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi WTA de Strasbourg Finale : Stosur (Aut) / Gavrilova (Aus) Direct

15h00 Eurosport 1 Tennis Tournoi ATP de Genève (Suisse) Finale : Zverev (All) / Wawrinka (Sui) Direct

15h00 Eurosport 2 Cyclisme Tour de Belgique 4ème étape : Ans - Ans (184 km) Direct

15h30 SFR Sport 1 Rugby Premiership (Finale à Twickenham, à Londres) Wasps / Exeter Direct

15h55 Canal + Sport Sport Mécanique Formule 2 à Monaco (3ème manche) 2ème course Direct

17h45 Bein 2 Natation Championnats de France Elite à Schiltigheim 5ème Jour Finales Direct

17h30 L'Equipe Volley Tournoi de qualification à la Coupe du monde 2018 à Lyon Azerbaïdjan / France Direct

18h00 Canal + Rugby Top 14 au stade Orange Vélodrome (1/2 Finale) Clermont / Racing Paris 92 Direct

18h00 Bein 3 Handball Finale de la Coupe de France Féminine (Paris) Metz / Issy Paris Direc

18h00 SFR Sport 5 Muay Thaï - Thaï Fight 3 Turin Direct

18h45 SFR Sport 3 Sports Extrêmes FISE Montpellier Roller Slopestyle Finale Direct

19h00 Canal + Sport Voile Louis Vuitton America's Cup (Qualifications. Round Robin 1) 2ème jour Direct

19h10 Bein Max 4 Rugby XIII NRL (12ème Journée) New Zealand Warriors / Brisbane Broncos Direct

20h25 Bein 3 Handball Finale de la Coupe de France Masculine (Paris) Nantes / Montpellier Direc

20h30 L'Equipe Volley Tournoi de qualification à la Coupe du monde 2018 à Lyon Turquie / Allemagne Direct

21h00 SFR Sport 5 Muay Thaï - Warriors Night 2017 Direct

21h30 SFR Sport 3 Sports Extrêmes FISE Montpellier BMX Rampe A Spine Finale Direct

22h00 SFR Sport 1 & 4K Athlétisme Diamond League (3ème Manche) Meeting d'Eugene (Usa) Direct

23h45 SFR Sport 3 Moto Pro Motocross Championship (2ème manche) Glen Helen National Direct

23h45 L'Equipe Boxe Championnat IBF (Poids welters) Kell Brook (Ang) vs Errol Spence Jr (Usa) Direct

Tag(s) : #lachainelequipe, #LaF1SurCanal, #CanalPlusSport, #beINSPORTS, #Eurosport, #SFRSport, #Agenda, #motorstv, #ABMoteurs

Partager cet article

Repost 0