Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

[Agenda] Retrouvez le programme TV SPORT du Samedi 29 Avril 2017 !

10h30 Eurosport 2 Moto Superbike Champ. monde à Assen (4ème manche) Superpole DIRECT

10h50 Canal + Sport Formule 1 Grand Prix de Russie (4ème manche) Essais libres 3 DIRECT

11h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/2 Finale DIRECT

13h00 Eurosport 2 Moto Superbike Champ. monde à Assen (4ème manche) 1ère course DIRECT

13h15 L'Equipe Volley Ligue A Féminine (1/2 Finale Appui) Mulhouse / RC Cannes (si besoin) DIRECT

13h30 Bein 3 Tennis Tournoi ATP 500 de Barcelone (Esp) 1/2 Finale DIRECT

13h45 Canal + Décalé Formule 1 Grand Prix de Russie (4ème manche) Qualifications DIRECT

14h00 Eurosport 2 Voiture de Tourisme Champ. du monde FIA WTCC (manche 2) Qualifications DIRECT

14h00 SFR Sport 2 Tennis Tournoi ATP 250 de Budapest (Hon) 1/2 Finale DIRECT

14h45 Canal + Sport Rugby Top 14 (25ème journée) Castres / Toulouse DIRECT

15h00 Eurosport 1 Cyclisme Tour de Yorkshire 2ème étape : Tadcaster - Harrogate (122,5 km) DIRECT

15h00 Eurosport 2 Voiture de Tourisme Champ. du monde FIA WTCC (manche 2 ) MAC3 DIRECT

15h55 Bein Max 6 Rugby PRO12 (21ème journée) Ospreys (Ang) / Ulster (Irl) DIRECT

16h00 L'Equipe Cyclisme Tour de Romandie. 4ème étape : Domdidier - Leysin (163,5 km) DIRECT

16h00 SFR Sport 1 Rugby Premiership (21ème Journée) Exeter / Northampton DIRECT

16h00 Bein Max 10 Tennis Tournoi WTA de Stuggart (All) 1/2 Finales DIRECT

16h45 Eurosport 2 Rugby Féminin Finale du Top 8 Lille-Villeneuve-d'Ascq / Montpellier DIRECT

16h50 France 4 Rugby Féminin Finale du Top 8 Lille-Villeneuve-d'Ascq / Montpellier DIRECT

16h55 SFR Sport 2 Basket Ligue Féminine (1/2 Retour) Villeneuve d'Ascq / Charleville Mézières DIRECT

18h00 L'Equipe Auto Rallye d'Argentine (5ème manche) 13ème spéciale : Tanti - Villa Bustos DIRECT

18h10 Bein 3 Natation Meeting d'Amiens. FFN Golden Tour. 3ème étape. 2ème jour. Finales DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (25ème journée) Pau / Brive DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (25ème journée) Bayonne / Grenoble DIRECT

18h30 Rugby + Rugby Top 14 (25ème journée) Lyon OU / Clermont DIRECT

19h00 L'Equipe Rugby Fédérale 1 Accession Pro D2 (1/2 F. Retour) Bourg-en-Bresse / Chambéry DIRECT

19h00 SFR Sport 3 Speedway Championnat du monde (1ère manche) Étape de Krsko DIRECT

20h00 Eurosport 1 Snooker Championnat du Monde à Sheffield (Royaume-Uni) 1/2 Finale DIRECT

20h30 Bein 3 Handball Ligue champions Homme (1/4 Retour) Paris-SG / Pick Szeged (Hon) DIRECT

20h45 L'Equipe Rugby Fédérale 1 Accession Pro D2 (1/2 F. Retour) Nevers / Provence Rugby DIRECT

20h45  Canal + Sport Rugby Top 14 (25ème journée) Bordeaux-Bègles / Toulon DIRECT

21h00 SFR Sport 1 Boxe Championnat WBA/IBF Poids lourds W.Klitschko (Ukr) / A.Joshua (Ang) DIRECT

Tag(s) : #lachainelequipe, #Eurosport, #SFRSport, #beINSPORTS, #CanalPlusSport, #Agenda, #LaF1SurCanal

Partager cet article

Repost 0