Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

coupe-de-france-2-e1357739142454.jpg

 

Sur quelles chaînes regarder les 32èmes de finale de la Coupe de France qui commencent demain, samedi 4 janvier ? La réponse avec le calendrier et le programme télé complet !

La trêve hivernale prend fin en France et comme il est de coutume, les footballeurs débutent la nouvelle année avec les 32èmes de finale de laCoupe de France. Un stade de la compétition marqué par l'entrée en lice des clubs de Ligue 1. Quatre affiches entre clubs de l'élite seront au programme de ce week-end avec Rennes-Valenciennes, Bastia-Evian, Nantes-Nice et Marseille-Reims. Le PSG se déplacera à Brest, relégué cette saison en Ligue 2. L'Olympique Lyonnais rendra visite à La Suze, un des petits poucets de la compétition qui évolue en DH, soit l'équivalent de la cinquième division. Enfin, le tenant du titre, Bordeaux, se rendra à Raon-L'Etape (CFA) pour un remake du huitième de finale de l'an dernier remporté par les Girondins aux tirs au but. 

Découvrez le programme des 32èmes de finale de la Coupe de France 


Samedi 4 janvier 2014 


12h00 : Avranches (CFA 2) - RC Lens (L2) (sur Eurosport)
14h15 : AS Cannes (CFA) - AS Saint-Etienne (L1) (sur Eurosport)
14h30 : SA Epinal (CFA) - Chamois Niortais (L2)
14h30 : C.A. de Pontarlier (CFA 2)- SM Caen (L2)
14h30 : Monts d'Or Azergues Foot (CFA) - FC Istres (L2)
15h00 : Jura Sud Foot (CFA) - US Créteil (L2)
15h30 : FC Chambly (CFA) - SCO Angers (L2)
16h00 : La Roche Vendée Football (CFA 2) - CA Bastia (L2)
16h00 : Aubagne FC (CFA 2 ) - Dijon FCO (L2)
16h00 : Magny (DH) - Moulins (CFA)
17h00 : AS YZeure (CFA) - FC Lorient (L1) (sur Eurosport)
18h00 : STO Romorantin (CFA) - Toulouse FC (L1)
18h00 : FC Bressuire (DH) - FC Sochaux-Montbéliard (L1)
18h00 : Boulogne (National) - Beauvais (CFA)
18h00 : Les Herbiers (CFA) - Plabennec (CFA)
18h00 : Poissy (CFA2) - Concarneau (CFA)
20h45 : Stade Rennais FC  (L1) - Valenciennes FC (L1) (sur Eurosport)

Dimanche 5 janvier


12h00 : Marcq-en-Baroeul (PH) - AJ Auxerre (L2) (sur Eurosport)
14h00 : FC Bourg-Péronnas (National) - EA Guingamp (L1)
14h00 : Saint-Amand (DH) - Croix (CFA 2)
14h00 : Marseille La Cayolle (DHR) - L'Île-Rousse (CFA 2)
14h15 : SC Bastia (L1) - Evian-TG FC (L1)
14h15 : FC Nantes (L1) - OGC Nice (L1) (sur France 3 Pays de la Loire et Côte d'Azur)
14h15 : Stade Brestois 29  (L2) - Paris-SG (L1) (sur Eurosport et France 3)
14h15 : Rodez (CFA) - Montpellier (L1) (sur France 3 Languedoc-Roussillon et Midi-Pyrénées)
14h15 : Raon-l'Étape (CFA) - Bordeaux (L1) (sur France 3 Lorraine et Aquitaine) 
14h15 : Amiens SC (CFA) - LOSC Lille (L1) (sur France 3 Picardie et Nord Pas-de-Calais)
14h15 : La Suze FC (DH) - Olympique Lyonnais (L1) (sur France 3 Maine et Rhône-Alpes) 

14h30 : FC Quimperlois  (DSR) - AC Ajaccio (L1)
17h00 : Vannes OC (National) - AS Monaco (L1) (sur Eurosport)
18h00 : Sète (CFA 2) - Carquefou (Nat)
20h45 : Olympique de Marseille (L1) - Stade de Reims (L1) (sur Eurosport)

NB : L'ancienne tenniswoman et grande supportrice de l'OM, Marion Bartoli, commentera le match Marseille-Reims sur Eurosport.

 

 

Source Programm-tv.net

Tag(s) : #Foot
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :