Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

nelson_mandela.jpg



 PHASE DE POULES
Date Heure Equipe 1 Score Equipe 2 Groupe Ville TV
1 Ve.11 juin 16:00 Af. du Sud Afrique du Sud - mex.gifMexique A Johannesburg (SC) logo-tf1.jpg
2 Ve.11 juin 20:30 Uruguay uru.gif - fra.gifFrance A Le Cap logo-tf1.jpg
4 Sa.12 juin 13:30 Corée d Sud kor.gif - gre.gifGrèce B Port Elizabeth 3p.gif 4p.gif
3 Sa.12 juin 16:00 Argentine arg.gif - nga.gifNigeria B Johannesburg (EP) logo-tf1.jpg
5 Sa.12 juin 20:30 Angleterre eng.gif - usa.gifEtats-Unis C Rustenburg  logo-tf1.jpg 
6 Di.13 juin 13:30 Algérie alg.gif - svn.gifSlovénie C Polokwane  logo-tf1.jpg
8 Di.13 juin 16:00 Serbie srb.gif - gha.gifGhana D Pretoria   2p.gif 4p.gif
7 Di.13 juin 20:30 Allemagne ger.gif - aus.gifAustralie D Durban 2p.gif 4p.gif
9 Lu.14 juin 13:30 Pays-Bas ned.gif - den.gifDanemark E Johannesburg (SC) 3p.gif 4p.gif
10 Lu.14 juin 16:00 Japon jpn.gif - cmr.gifCameroun E Bloemfontein 3p.gif 4p.gif
11 Lu.14 juin 20:30 Italie ita.gif - par.gifParaguay F Le Cap logo-tf1.jpg
12 Ma.15 juin 13:30 Nle-Zélande nzl.gif - svk.gifSlovaquie F Rustenburg 2p.gif 4p.gif
13 Ma.15 juin 16:00 Côte Ivoire civ.gif - por.gifPortugal G Port Elizabeth logo-tf1.jpg
14 Ma.15 juin 20:30 Brésil bra.gif - prk.gifCorée d Nord G Johannesburg (EP)  logo-tf1.jpg
15 Me.16 juin 13:30 Honduras Honduras - Chili Chili H Mbombela 2p.gif 4p.gif
16 Me.16 juin 16:00 Espagne esp.gif - sui.gifSuisse H Durban  logo-tf1.jpg
17 Me.16 juin 20:30 Af. du Sud Afrique du Sud - uru.gifUruguay A Pretoria 2p.gif 4p.gif
20 Je.17 juin 13:30 Argentine arg.gif - kor.gifCorée du Sud B Johannesburg (SC) 2p.gif 4p.gif
19 Je.17 juin 16:00 Grèce gre.gif - nga.gifNigeria B Bloemfontein 2p.gif 4p.gif
18 Je.17 juin 20:30 France fra.gif - mex.gifMexique A Polokwane logo-tf1.jpg
21 Ve.18 juin 13:30 Allemagne ger.gif - srb.gifSerbie D Port Elizabeth 2p.gif 4p.gif
22 Ve.18 juin 16:00 Slovénie svn.gif - usa.gifEtats-Unis C Johannesburg (EP) 2p.gif 4p.gif
23 Ve.18 juin 20:30 Angleterre eng.gif - alg.gifAlgérie C Le Cap logo-tf1.jpg
25 Sa.19 juin 13:30 Pays-Bas ned.gif - jpn.gifJapon E Durban  logo-tf1.jpg
24 Sa.19 juin 16:00 Ghana gha.gif - aus.gifAustralie D Rustenburg 2p.gif 4p.gif
26 Sa.19 juin 20:30 Cameroun cmr.gif - den.gifDanemark E Pretoria 2p.gif 4p.gif
27 Di.20 juin 13:30 Slovaquie svk.gif - par.gifParaguay F Bloemfontein  3p.gif 4p.gif
28 Di.20 juin 16:00 Italie ita.gif - nzl.gifNelle-Zélande F Mbombela 2p.gif 4p.gif
29 Di.20 juin 20:30 Brésil bra.gif - civ.gifCôte d Ivoire G Johannesburg (SC) logo-tf1.jpg
30 Lu.21 juin 13:30 Portugal por.gif - prk.gifCorée d Nord G Le Cap  logo-tf1.jpg
31 Lu.21 juin 16:00 Chili Chili - sui.gifSuisse H Port Elizabeth 3p.gif 4p.gif
32 Lu.21 juin 20:30 Espagne esp.gif - HondurasHonduras H Johannesburg (EP) 3p.gif 4p.gif
33 Ma.22 juin 16:00 Mexique mex.gif - uru.gifUruguay A Rustenburg 4p.gif
34 Ma.22 juin 16:00 France fra.gif - Afrique du Sud Af du Sud A Bloemfontein logo-tf1.jpg
35 Ma.22 juin 20:30 Nigeria nga.gif - kor.gifCorée du Sud B Durban 2p.gif4p.gif*
36 Ma.22 juin 20:30 Grèce gre.gif - arg.gifArgentine B Polokwane 2p.gif 4p.gif*
37 Me.23 juin 16:00 Slovénie svn.gif - eng.gifAngleterre C Port Elizabeth 2p.gif 4p.gif*
38 Me.23 juin 16:00 Etats-Unis usa.gif - alg.gifAlgérie C Pretoria 2p.gif 4p.gif*
39 Me.23 juin 20:30 Ghana gha.gif - ger.gifAllemagne D Johannesburg (SC)  logo-tf1.jpg *
40 Me.23 juin 20:30 Australie aus.gif - srb.gifSerbie D Mbombela 4p.gif
41 Je.24 juin 16:00 Slovaquie svk.gif - ita.gifItalie F Johannesburg (EP) 3p.gif 4p.gif*
42 Je.24 juin 16:00 Paraguay par.gif - nzl.gifNelle-Zélande F Polokwane 3p.gif 4p.gif*
43 Je.24 juin 20:30 Danemark den.gif - jpn.gifJapon E Rustenburg 3p.gif 4p.gif*
44 Je.24 juin 20:30 Cameroun cmr.gif - ned.gifPays-Bas E Le Cap 3p.gif 4p.gif*
45 Ve.25 juin 16:00 Portugal por.gif - bra.gifBrésil G Durban logo-tf1.jpg *
46 Ve.25 juin 16:00 Corée d Nordprk.gif - civ.gifCôte d Ivoire G Mbombela  4p.gif
47 Ve.25 juin 20:30 Chili Chili - esp.gifEspagne H Pretoria 2p.gif4p.gif*
48 Ve.25 juin 20:30 Suisse sui.gif - Honduras Honduras H Bloemfontein 2p.gif 4p.gif*

 

Précisions (pour la 3e journée des matchs de poule) :

* France Télévisions devra choisir en fil rouge un des 2 matchs proposés

* Canal+ et Canal+ Sport diffuseront 1 match chacun en intégralité

* TF1 se réserve le droit de diffuser l'autre match (au même horaire) selon les enjeux sportifs 


 PHASE FINALE
Date Heure Equipe 1 Score Equipe 2 Ville TV
HUITIEMES DE FINALE
49 Sa.26 juin 16:00 1er Groupe A - 2d Groupe B Port Elizabeth logo-tf1.jpg
50 Sa.26 juin 20:30 1er Groupe C - 2d Groupe D Rustenburg  2p.gif 4p.gif
51 Di.27 juin 16:00 1er Groupe D - 2d Groupe C Bloemfontein 2p.gif 4p.gif
52 Di.27 juin 20:30 1er Groupe B - 2d Groupe A Johannesburg (SC) logo-tf1.jpg
53 Lu.28 juin 16:00 1er Groupe E - 2d Groupe F Durban 3p.gif 4p.gif
54 Lu.28 juin 20:30 1er Groupe G - 2d Groupe H Johannesburg (EP) logo-tf1.jpg
55 Ma.29 juin 16:00 1er Groupe F - 2d Groupe E Pretoria 2p.gif 4p.gif
56 Ma.29 juin 20:30 1er Groupe H - 2d Groupe G Le Cap logo-tf1.jpg 
QUARTS DE FINALE
57 Ve.02 juillet 16:00 Vainqueur n°53 - Vainqueur n°54 Port Elizabeth 2p.gif 4p.gif
58 Ve.02 juillet 20:30 Vainqueur n°49 - Vainqueur n°50 Johannesburg (SC) logo-tf1.jpg
59 Sa.03 juillet 16:00 Vainqueur n°52 - Vainqueur n°51 Le Cap logo-tf1.jpg
60 Sa.03 juillet 20:30 Vainqueur n°55 - Vainqueur n°56 Johannesburg (EP) 2p.gif 4p.gif
DEMI-FINALES
61 Ma.06 juillet 20:30 Vainqueur n°58 - Vainqueur n°57 Le Cap logo-tf1.jpg
62 Me.07 juillet 20:30 Vainqueur n°59 - Vainqueur n°60 Durban logo-tf1.jpg
TROISIEME PLACE
63 Sa.10 juillet 20:30 Perdant n°61 - Perdant n°62 Port Elizabeth logo-tf1.jpg
FINALE
64 Dim.11 juillet 20:30 Vainqueur n°61 - Vainqueur n°62 Johannesburg(SC) logo-tf1.jpg





Tag(s) : #Foot

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :