Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

fifa-world-cup.jpg


nullnullnullnull

AUCUN DECALAGE HORAIRE ENTRE L'AFRIQUE DU SUD ET LA FRANCE 

CALENDRIER COUPE DU MONDE 2010 - FOOTBALL

Phase de groupe
Groupe A
11/06 16:00 Afrique du Sud Mexique First National Bank Stadium
 -  20:30 Uruguay France Green Point Stadium
16/06 20:30 Afrique du Sud Uruguay Loftus Versfeld
17/06 20:30 France Mexique Peter Mokaba Stadium
22/06 16:00 Mexique Uruguay Royal Bafokeng Stadium
 -  16:00 France Afrique du Sud Vodacom Park
Groupe B
12/06 13:30 Corée du Sud Grèce Nelson Mandela Bay Stadium
 -  16:00 Argentine Nigeria Ellis Park Stadium
17/06 13:30 Argentine Corée du Sud First National Bank Stadium
 -  16:00 Grèce Nigeria Vodacom Park
22/06 20:30 Nigeria Corée du Sud Durban Stadium
 -  20:30 Grèce Argentine Peter Mokaba Stadium
Groupe C
12/06 20:30 Angleterre Etats-Unis Royal Bafokeng Stadium
13/06 13:30 Algérie Slovénie Peter Mokaba Stadium
18/06 16:00 Slovénie Etats-Unis Ellis Park Stadium
 -  20:30 Angleterre Algérie Green Point Stadium
23/06 16:00 Slovénie Angleterre Nelson Mandela Bay Stadium
 -  16:00 Etats-Unis Algérie Loftus Versfeld
Groupe D
13/06 16:00 Serbie Ghana Loftus Versfeld
 -  20:30 Allemagne Australie Durban Stadium
18/06 13:30 Allemagne Serbie Nelson Mandela Bay Stadium
19/06 16:00 Ghana Australie Royal Bafokeng Stadium
23/06 20:30 Ghana Allemagne First National Bank Stadium
 -  20:30 Australie Serbie Mbombela Stadium
Groupe E
14/06 13:30 Pays-Bas Danemark First National Bank Stadium
 -  16:00 Japon Cameroun Vodacom Park
19/06 13:30 Pays-Bas Japon Durban Stadium
 -  20:30 Cameroun Danemark Loftus Versfeld
24/06 20:30 Danemark Japon Royal Bafokeng Stadium
 -  20:30 Cameroun Pays-Bas Green Point Stadium
Groupe F
14/06 20:30 Italie Paraguay Green Point Stadium
15/06 13:30 Nouvelle Zélande Slovaquie Royal Bafokeng Stadium
20/06 13:30 Slovaquie Paraguay Vodacom Park
 -  16:00 Italie Nouvelle Zélande Mbombela Stadium
24/06 16:00 Slovaquie Italie Ellis Park Stadium
 -  16:00 Paraguay Nouvelle Zélande Peter Mokaba Stadium
Groupe G
15/06 16:00 Côte d'Ivoire Portugal Nelson Mandela Bay Stadium
 -  20:30 Brésil Corée du Nord Ellis Park Stadium
20/06 20:30 Brésil Côte d'Ivoire First National Bank Stadium
21/06 13:30 Portugal Corée du Nord Green Point Stadium
25/06 16:00 Portugal Brésil Durban Stadium
 -  16:00 Corée du Nord Côte d'Ivoire Mbombela Stadium
Groupe H
16/06 13:30 Honduras Chili Mbombela Stadium
 -  16:00 Espagne Suisse Durban Stadium
21/06 16:00 Chili Suisse Nelson Mandela Bay Stadium
 -  20:30 Espagne Honduras Ellis Park Stadium
25/06 20:30 Chili Espagne Loftus Versfeld
 -  20:30 Suisse Honduras Vodacom Park

phase-fin-2010.jpg
Tag(s) : #Foot

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :