Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Groupe-MCS-TV.JPG


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 22 au 27 octobre sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

Sur MA CHAINE SPORT : mcs

 

  • Mardi 22 Octobre à 16h : Tennis – WTA Masters à Istanbul : MATCH 1 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud) 
  • Mardi 22 Octobre à 19h30 : Emission – Tribune Volley : SPECIAL RC CANNES Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin)
  • Mardi 22 Octobre à 22h : Tennis – WTA Masters à Istanbul : MATCH 2 suivi à 00h00 de MATCH 3 Différé du jour (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Mercredi 23 Octobre à 18h30 : Emission – Tribune Hand : Invité Sébastien BOSQUET, joueur de Tremblay-en-France et international français Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault)
  • Mercredi 23 Octobre à 19h : Volley – Ligue des champions féminine : DRESDE / BEZIERS Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin)
  • Mercredi 23 Octobre à 21h : Tennis – WTA Masters à Istanbul : MATCH 2 suivi à 23h de MATCH 3 Différé du jour (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Jeudi 24 Octobre à 16h : Tennis – WTA Masters à Istanbul : MATCH 1 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Jeudi 24 Octobre à 20h15 : Volley – Ligue des champions masculine : PARIS / RZESZOW Direct (Guillaume Lagnel et Granvorka)
  • Jeudi 24 Octobre à 22h15 : Volley – Ligue des champions masculine : DUPNISTA / TOURS Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)
  • Vendredi 25 Octobre à 16h : Tennis – WTA Masters à Istanbul : ¼ FINALE 1 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Vendredi 25 Octobre à 23h15 : Football – Championnat d’Argentine J13 : BOCA JUNIORS / COLON Direct (Commentateurs TBC)
  • Samedi 26 Octobre à 14h : Tennis – WTA Masters à Istanbul : ½ FINALE 1 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Samedi 26 Octobre à 16h15 : Volley – Championnat de France J5 : SETE / NARBONNE Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)
  • Samedi 26 Octobre à 18h30 : Tennis – WTA Masters à Istanbul : ½ FINALE 2 Différé du jour (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Samedi 26 Octobre à 22h45 : Handball – Liga Asobal J8 : GUADALAJARA / LA RIOJA Différé du jour (Jocelyn Veluire et Olivier Girault)
  • Samedi 26 Octobre à 20h45 : Football – Championnat des Pays-Bas J11 : AJAX / KC Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)
  • Dimanche 27 Octobre à 16h15 : Tennis – WTA Masters à Istanbul : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Dimanche 27 Octobre à 12h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J11 : RODA / PSV Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)
  • Dimanche 27 Octobre à 18h15 : Football – Championnat du Portugal J8 : BENFICA / NACIONAL Direct (Nicolas Vilas)

 

Sur MCS Tennis :

 

  • Mardi 22 Octobre à partir de 16h : Tennis WTA – WTA Championships : 3 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud) 
  • Mercredi 23 Octobre à partir de 16h : Tennis WTA – WTA Championships : 3 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Jeudi 24 Octobre à partir de 16h : Tennis WTA – WTA Championships : 3 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Vendredi 25 Octobre à partir de 16h : Tennis WTA – WTA Championships : ¼ FINALES Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Samedi 26 Octobre à partir de 14h : Tennis WTA – WTA Championships : ½ FINALES Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Dimanche 27 Octobre à 13h30 : Tennis WTA – WTA Championships : FINALE DU DOUBLE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Dimanche 27 Octobre à 16h : Tennis WTA – WTA Championships : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

Sur MCS Extrême : Logo-MCS-Extreme.jpg

  

  • Mercredi 23 Octobre à 18h15 : Emission – Les Extrémistes : Invité Sören PREVOST, animateur de télévision, acteur et humoriste français, et Julien LOPEZ, freerider professionnal Direct (Nicolas Deuil et Céline Lapompe-Paironne)

 

bandeau-Ma-Chaine-Sport.jpg

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :