Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Groupe-MCS-TV.JPG


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 24 au 29 septembre du Groupe MCS TV ! 

 

 

Sur MA CHAINE SPORT : mcs

 

  • Mardi 24 Septembre à 17h30 : Emission Tribune Hand : Invité Daniel COSTANTINI, ancien entraineur de l’équipe de France de handball Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 
  • Mardi 24 Septembre à 18h : Handball Championnat d’Espagne J3 : BARCELONE / LEON Direct (Jocelyn Veluire et Olivier Girault)                                         
  • Mercredi 25 Septembre à 18h30 : Football Championnat de Russie J10 : CSKA / ANZHI Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)
  • Jeudi 26 Septembre à 19h : Emission Tribune Boxe : Invités Souleymane M’BAYE, champion du monde et d’Europe des super-légers, et Fabrice BENICHOU, champion du monde des super-coqs et double champion d’Europe des poids coqs et plumes Direct (Jean-Philippe Lustyk et Jean-Claude Bouttier) 
  • Vendredi 27 Septembre à 8h30 : Tennis WTA Tokyo : ½ FINALES Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Vendredi 27 Septembre à 17h : Volley-ball Open Generali : NANTES / BEZIERS Direct puis à 19h30 : CANNES / QUIMPER Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin)
  • Samedi 28 Septembre à 16h30 : Football Championnat de Russie J11 : ZENIT / SPARTAK Direct (Alexandre Biggerstaff et Samuel Lobé)
  • Samedi 28 Septembre à 18h45 : Football Championnat des Pays-Bas J8 : AZ / PSV Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)
  • Samedi 28 Septembre à 20h45 : Football Championnat du Portugal J6 : BENFICA / BELENENSES Direct (Nicolas Vilas)
  • Samedi 28 Septembre à 22h45 : Boxe Championnat d’Europe Super-plumes : G. FRENOIS VS D. BOSCHIERO Direct (Jean-Philippe Lustyk et Jean-Claude Bouttier)
  • Dimanche 29 Septembre à 10h30 : Tennis ATP Kuala Lumpur : FINALE Direct (Rodolphe Cazejust et Patrick Proisy) 
  • Dimanche 29 Septembre à 23h15 : Football Championnat d’Argentine J10 :  MATCH TBA Direct TBC (Commentateurs TBA)

 

 

Sur MCS Tennis :

 

  • Mardi 24 Septembre à 8h : Tennis WTA Toray Pan Pacific Open (Tokyo) : 3 MATCHS Direct (Erwan Lemoine) 
  • Mercredi 25 Septembre à 8h : Tennis WTA Toray Pan Pacific Open (Tokyo) : 3 MATCHS Direct (Erwan Lemoine)
  • Jeudi 26 Septembre à 18h : Tennis WTA – Toray Pan Pacific Open (Tokyo) : ¼ FINALES Direct (Erwan Lemoine, Géraldine Weber et Sandrine Testud)
  • Vendredi 27 Septembre à 8h30 : Tennis WTA Toray Pan Pacific Open (Tokyo) : ½ FINALES Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)
  • Vendredi 27 Septembre à 12h30 : Tennis ATP Malaysian Open (Kuala Lumpur) : ¼ FINALES Direct (Rodolphe Cazejust et Patrick Proisy)
  • Samedi 28 Septembre à 6h : Tennis WTA Toray Pan Pacific Open (Tokyo) : FINALE Direct (Rodolphe Cazejust et Sandrine Testud) 
  • Samedi 28 Septembre à 8h15 : Tennis ATP Malaysian Open (Kuala Lumpur) : ½ FINALES Direct (Rodolphe Cazejust et Patrick Proisy)
  • Dimanche 29 Septembre à 10h30 : Tennis ATP Malaysian Open (Kuala Lumpur) : FINALE Direct (Rodolphe Cazejust et Patrick Proisy)

 

 

Sur MCS Extrême : Logo-MCS-Extreme.jpg

   

 

  • Mercredi 25 Septembre à 18h15 : Emission Les Extrémistes : Invités Vincent DESAGNAT, acteur et animateur de télévision, et Bruno DELAYE, fondateur de l’International Surf Film Festival  Direct (Nicolas Deuil et Céline Lapompe-Paironne) 
  • A partir de jeudi 26 septembre puis tous les jours à partir de 7h, en fonction des vagues : Surf ASP World Tour : QUIKSILVER PRO FRANCE Direct (Frank Lacaze, Patrick Flores et Archi Jaeckin)

 

bandeau-Ma-Chaine-Sport.jpg

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :