Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 07 au 12 janvier 2014 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

Sur MA CHAINE SPORT : mcs

 

  • Mardi 7 Janvier à 2h30 : Foot US – Championnat NCAA : FINALE : BCS NATIONAL CHAMPIONSHIP GAME Direct (Alexandre Biggerstaff et Jean-Philippe Dinglor)

 

  • Mercredi 8 Janvier à 12h : Basket – Championnat NCAA : OHIO STATE @ MICHIGAN STATE Différé de la nuit (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Vendredi 10 Janvier à 1h : Tennis – WTA Hobart : ½ FINALE 1 Direct (Géraldine Weber)

 

  • Vendredi 10 Janvier à 8h : Tennis – WTA Hobart : ½ FINALE 2 Direct (Géraldine Weber)

 

  • Vendredi 10 Janvier à 12h : Basket – Championnat NCAA : ARIZONA @ UCLA Différé de la nuit (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Vendredi 10 Janvier à 20h30 : Football – Championnat National J17 : BOULOGNE SUR MER / ORLEANS Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech) précédé à 20h d’un avant match

 

  • Samedi 11 Janvier à 14h15 : Tennis – WTA Hobart : FINALE Différé du jour (Géraldine Weber et Sophie Amiach)

 

  • Samedi 11 Janvier à 18h : Basket – Championnat NCAA : UNC @ SYRACUSE Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Samedi 11 Janvier à 20h : Basket – Championnat NCAA : KANSAS STATE @ KANSAS Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Samedi 11 Janvier à 22h30 : Patinage artistique – Championnats des USA : FINALES COUPLES ET DANSE Direct (Florence Casanova et Frédéric Dambier)

 

  • Dimanche 12 Janvier à 19h : Football – Championnat Portugais J15 : BENFICA / PORTO Différé du jour (Nicolas Vilas)

 

  • Dimanche 12 Janvier à 21h : Patinage artistique – Championnats des USA : FINALES SIMPLES DAMES ET HOMMES Direct (Florence Casanova et Frédéric Dambier)

 

 

Sur MCS Extrême : Logo-MCS-Extreme.jpg


 

  • Vendredi 10 Janvier à 3h : Coupe du monde FIS – Etape de Deer Valley (USA) : SKI BOSSES Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Vendredi 10 Janvier à 17h30 : Coupe du monde FIS – Etape de Breckenridge (USA) : SKI SLOPESTYLE Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Samedi 11 Janvier à 3h : Coupe du monde FIS – Etape de Deer Valley : SKI DOUBLE BOSSES Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Samedi 11 Janvier à 3h : Coupe du monde FIS – Etape de Deer Valley : SKI BOSSES Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Dimanche 12 Janvier à 14h : Coupe du monde FIS – Etape de Valnord-Arcalise (Andorre) : SNOWBOARD CROSS Direct (David Lortholary et Georges-Alain Jones)

 

 

Sur MCS Tennis !

 

    • Mardi 7 Janvier à 6h : Tennis WTA – Apia International Sydney : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine) 

     

    • Mercredi 8 Janvier à 6h : Tennis WTA – Apia International Sydney : ¼ FINALES 1 et 2 Différé du jour (Erwan Lemoine) 

     

    • Mercredi 8 Janvier à 9h30 : Tennis WTA – Apia International Sydney : ¼ FINALES 3 et 4 Direct (Géraldine Weber et Sophie Amiach)

     

    • Jeudi 9 Janvier à 6h : Tennis WTA – Apia International Sydney : ½ FINALE 2 Direct (Erwan Lemoine et Sophie Amiach)

     

    • Jeudi 9 Janvier à 8h : Tennis WTA – Apia International Sydney : ½ FINALE 1 Différé du jour (Erwan Lemoine et Sophie Amiach)

     

    • Vendredi 10 Janvier à 9h30 : Tennis WTA – Apia International Sydney : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sophie Amiach)

 

Bandeau-MCS-TV.JPG

 

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :