Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 03 au 08 décembre 2013 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

Sur MA CHAINE SPORT : mcs

 

 

  • Mardi 10 Décembre à 19h30 : Emission – Tribune Hand : Invité Blandine DANCETTE, ailière droite du HBC Nîmes Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 

 

  • Mercredi 11 Décembre à 13h : Basket – Championnat NCAA : KANSAS @ FLORIDA Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis) 

 

  • Mercredi 11 Décembre à 15h : Volley-ball – Ligue des champions féminine : BAKU / BEZIERS Direct (Erwan Lemoine et Frédéric Havas) 

 

  • Mercredi 11 Décembre à 20h : Emission – Tribune Volley : EMISSION EN DIRECT DEPUIS LE STADE CHARLETY Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mercredi 11 Décembre à 20h30 : Volley-ball – Ligue des champions masculine : PARIS / CESKE BUDEJOVICE Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Jeudi 12 Décembre à 19h45 : Volley-ball – Ligue des champions féminine : CANNES / PROSTEJOV Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin) 

 

  • Jeudi 12 Décembre à 21h45 : Volley-ball – Ligue des champions masculine : PIACENZA / TOURS Différé du jour (Erwan Lemoine et Frédéric Havas) 

 

  • Vendredi 13 Décembre à 16h : Patinage artistique – Championnats de France : JOUR 1 Direct (Florence Casanova et Frédéric Dambier) 

 

  • Vendredi 13 Décembre à 20h : Football – Championnat National J15 : AVANT MATCH Direct (Nicolas Vilas, Laurent Duplouy et Raymond Domenech)

 

  • Vendredi 13 Décembre à 20h30 : Football – Championnat National J15 : RED STAR / GAZELEC AJACCIO Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech)

 

  • Samedi 14 Décembre à 16h15 : Patinage artistique – Championnats de France : JOUR 2 Direct (Florence Casanova et Frédéric Dambier)

 

  • Samedi 14 Décembre à 19h30 : Handball – Championnat d’Espagne J14 : BARCELONE / LA RIOJA Différé du jour (Grégory Petitjean et Olivier Girault)

 

  • Samedi 14 Décembre à 21h15 : Basket – Championnat NCAA : NOTRE DAME @ INDIANA Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Samedi 14 Décembre à 23h15 : Basket – Championnat NCAA : KENTUCKY @ NORTH CAROLINA Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 15 Décembre à 12h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J17 : CAMBUUR / AJAX Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 

  • Dimanche 15 Décembre à 14h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J17 : FEYENOORD / GRONINGUE Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 

  • Dimanche 15 Décembre à 16h45 : Volley-ball – Championnat de France masculin J13 : TOURS / PARIS Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)

 

  • Dimanche 15 Décembre à 21h : Football – Championnat d’Argentine J19 : MULTIPLEX Direct TBC (Julien Taxis)

 

 

Sur MCS Extrême : Logo-MCS-Extreme.jpg


 

  • Tous les jours à 19h15 partir de mardi 10 décembre et en fonction des vagues : Surf – ASP World Tour : BILLABONG PIPE MASTERS Direct (Franck Lacaze)

 

  • Mercredi 11 Décembre à 18h15 : Emission – Les Extrémistes : Invités TBA Direct (Nicolas Deuil)

 

  • Vendredi 13 Décembre à 17h : Snow – Coupe du monde de snow halfpipe : ETAPE 1 A RUKA (FINLANDE) Direct (David Lortholary et Georges Alain Jones)

 

  • Samedi 14 Décembre à 15h45 : Ski – Coupe du monde de ski bosses : ETAPE 1 A RUKA (FINLANDE) Direct (David Lortholary et Georges Alain Jones)

 

  • Dimanche 15 Décembre à 11h : Ski – Coupe du monde de ski cross : ETAPE 2 A VAL THORENS Direct (Georges Alain Jones)

 

 

Sur MCS Tennis !

 

  • Mercredi 11 Décembre à 20h : Tennis ATP – Open de Caen : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Patrick Proisy)

 

Bandeau-MCS-TV.JPG

 

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :