Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du mardi 15 au dimanche 20 avril 2014 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

 

Logo-MCS.JPG

 

 

  • Mardi 15 Avril à 19h30 : Emission – Tribune Hand : Invité Samuel CLEMENTIA, ailier de Nanterre, ancien joueur du PSG et futur joueur de Sélestat Direct (Grégory Petitjean et Sémir Zuzo) 

 

  • Mardi 15 Avril à 20h : Emission – Tribune Volley : EN DIRECT DE SETE POUR LE PLAY-OFF Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mardi 15 Avril à 20h30 : Volley-ball – Ligue AM : PLAY-OFF : ¼ FINALE RETOUR Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mercredi 16 Avril à 21h45 : Football – Coupe du Portugal : ½ FINALE RETOUR : BENFICA / PORTO Direct (Nicolas Vilas et Mohammed Regragui) 

 

  • Mercredi 16 Avril à 23h45 : Football – Coupe du Portugal : ½ FINALE RETOUR : RIO AVE / BRAGA Différé du jour (Alexandre Teixeira et Mohammed Regragui) 

 

  • Jeudi 17 Avril à 1h30 : Football – Championnat d’Argentine J14 : ESTUDIANTES / RIVER PLATE Différé de la nuit (Julien Taxis et Ernan Campaniello)

 

  • Jeudi 17 Avril à 19h : Emission – Tribune Poker : BEST OF Direct (Alexis Laipsker et Marion Nedellec)

 

  • Vendredi 18 Avril à partir de 20h : Football – Championnat National J29 : ORLEANS / STRASBOURG Direct (Nicolas Vilas et Hélder Esteves)

 

  • Samedi 19 Avril à 16h : Football – Championnat de Russie J26 : ANZHI / ZENIT Direct TBC (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Dimanche 20 Avril à 11h30 : Football – Championnat de Russie J26 : RUBIN KAZAN / SPARTAK Direct TBC (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Dimanche 20 Avril à 21h15 : Football – Championnat du Portugal J28 : BENFICA / OLHANENSE Différé du jour (Nicolas Vilas et Mohammed Regragui)

 

  • Dimanche 20 Avril à 23h15 : Football – Championnat d’Argentine J14 :  RIVER PLATE / VELEZ Direct (Julien Taxis et Ernan Campaniello)

 

 

Logo-MCS-Extreme.JPG

 

  • Mercredi 16 Avril à 18h : Emission – Les extrémistes : Invitée Ophélie DAVID, skieuse acrobatique, multiple médaillée d’or aux X-Games, championne du monde en 2007, 4ème aux JO de Sotchi Direct (Nicolas Deuil)

 

  • Du jeudi 17 au dimanche 20 avril à partir de 22h en fonction des vagues : Surf – ASP World Tour : RIP CURL PRO BELLS BEACH (AUS) Direct (Franck Lacaze)

 

Bandeau MCS 1

Tag(s) : #INFOS TV

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :