Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 26 novembre au 1er décembre 2013 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

Sur MA CHAINE SPORT : mcs

 

  • Mardi 26 Novembre à 19h30 : Emission – Tribune Hand : Invité David CHRISTMANN, entraineur de Cesson-Rennes Métropole HB Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 
  • Mardi 26 Novembre à 20h : Emission – Tribune Volley : EMISSION DEPUIS BEZIERS Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin)
  • Mardi 26 Novembre à 20h30 : Volley-ball – Ligue des champions féminine : BEZIERS / OMSK Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin) 
  • Jeudi 28 Novembre à 7h : Basket NCAA – MAUI INVITATIONAL : ½ FINALE 1 Différé du jour (Romain Grimaud et Christophe Denis)
  • Jeudi 28 Novembre à 8h30 : Basket NCAA – MAUI INVITATIONAL : ½ FINALE 2 Différé du jour (Romain Grimaud et Christophe Denis)
  • Jeudi 28 Novembre à 16h : Volley-ball – Ligue des champions féminine : ISTANBUL / CANNES Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin)
  • Jeudi 28 Novembre à 18h : Basket – Championnat NCAA : OKLAHOMA STATE @ PURDUE Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)
  • Jeudi 28 Novembre à 21h : Basket NCAA – MAUI INVITATIONAL : FINALE Différé du jour (Romain Grimaud et Christophe Denis)
  • Vendredi 29 Novembre à 19h : Emission – Tribune Boxe : Invités Myriam LAMARE, championne du monde WBA et IBF des super-légers Direct (Jean-Philippe Lustyk et Jean-Claude Bouttier)
  • Vendredi 29 Novembre à 20h : Football – Championnat National J14 : AVANT MATCH Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech) 
  • Vendredi 29 Novembre à 20h30 : Football – Championnat National J14 : GAZELEC / LUZENAC Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech)
  • Samedi 30 Novembre à 18h30 : Handball – Championnat d’Espagne J12 : GRANOLLERS / LA RIOJA Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault)
  • Samedi 30 Novembre à 21h15 : Boxe – Championnat de France Welters : A. EL MOUSAOUI VS F. HAROCHE HORTA Direct (Jean-Philippe Lustyk et Jean-Claude Bouttier)
  • Dimanche 1er Décembre à 12h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J15 : LA HAYE / AJAX Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)
  • Dimanche 1er Décembre à 14h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J15 : FEYENOORD / PSV Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)
  • Dimanche 1er Décembre à 21h : Football – Championnat d’Argentine J18 : SAN LORENZO / ESTUDIANTES Direct (Julien Taxis)


Sur MCS Extrême : Logo-MCS-Extreme.jpg


  • Mercredi 27 Novembre à 18h15 : Emission – Les Extrémistes : Invités Alban MICHON, aventurier explorateur, et Mirabelle THOVEX, snowboardeuse professionnelle (freestyle) Direct ( Nicolas Deuil)
  • Samedi 30 Novembre à 12h : Breakdance – Red Bull BC One : FINALE A SEOUL Direct (Carlito et Georges-Alain Jones)

 

Bandeau-MCS-TV.JPG

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :