Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
SPORT TV

[Infos TV] Rugby - H Cup et Amlin Cup : le calendrier TV des premières journées !

10 Février 2012 , Rédigé par Sébastien DURAND Publié dans #INFOS TV

hcup.jpg

 

[Infos TV] Le 11 octobre prochain, la Amlin Cup fait son retour avec Mont-de Marsan qui reçoit Gloucester Rugby. Le lendemain, place à la H CUP avec Castres qui se déplace chez les irlandais des Ulster Rugby. Voici le calendrier des premières journées à la télé.

 

 

 

erc11-amlin-logo.gif

 

1ère journée :

- Jeudi 11 octobre, à 20h30, sur  eurosport  : Mont-de-Marsan - Gloucester Rugby
- Samedi 13 octobre, à 21h00, sur france 4 : Bordeaux-Bègles - London Irish


2ème journée :

- Jeudi 18 octobre, à 20h45, sur
eurosport  : Agen - Bath Rugby
- Samedi 20 octobre, à 21h00, sur  
france 4  : Stade Français Paris - Grenoble


3ème journée :

- Jeudi 06 décembre, à 20h45, sur
eurosport  : Worcester Warriors - Perpignan
- Samedi 08 décembre, à 21h00, sur  
france 4  : Bayonne - London Wasps


4ème journée :

- Jeudi 13 décembre, à 20h45, sur
eurosport  : Stade Français Paris - Cavalieri Prato
- Samedi 15 décembre, à 21h00, sur
france 4
  : Perpignan - Worcester Warriors

 

 


 

erc11-cup-logo.gif

 


1ère journée :

- Vendredi 12 octobre, à 21h00, sur c+sport : Ulster Rugby - Castres
- Samedi 13 octobre, à 14h35, sur c+ : Racing Métro 92 - Munster Rugby
- Samedi 13 octobre, à 16h40, sur france 2 : Clermont - Scarlets
- Samedi 13 octobre, à 19h00, sur sport+ : Harlequins - Biarritz
- Dimanche 14 octobre, à 16h00, sur france 2 : Toulouse - Leicester Tigers
- Dimanche 14 octobre, à 21h00, sur c+  : Toulon - Montpellier


2ème journée :

- Vendredi 19 octobre, à 21h00, sur c+sport  : Castres - Northampton Saints
- Samedi 20 octobre, à 14h35, sur c+ : Benetton Trévise - Toulouse
- Samedi 20 octobre, à 16h40, sur france 2 : Saracens - Racing Métro 92
- Samedi 20 octobre, à 19h00, sur rugby+ : Exeter Chiefs - Clermont
- Samedi 20 octobre, à 19h00, sur sport+  : Biarritz - Zebre
- Dimanche 21 octobre, à 13h45, sur sport+ : Cardiff Blues - Toulon
- Dimanche 21 octobre, à 16h00, sur france 2 : Montpellier - Sale Sharks


3ème journée :

- Vendredi 07 décembre, à 21h00, sur c+sport : Connacht Rugby - Biarritz
- Samedi 08 décembre, à 14h35, sur c+ : Toulouse - Ospreys
- Samedi 08 décembre, à 16h40, sur france 2 : Sale Sharks - Toulon
- Samedi 08 décembre, à 19h00, sur sport+ : Racing Métro 92 - Edimbourg Rugby
- Dimanche 09 décembre, à 13h45, sur sport+  : Cardiff Blues - Montpellier
- Dimanche 09 décembre, à 16h00, sur france 2 : Clermont - Leinster Rugby


4ème journée :

- Vendredi 14 décembre, à 21h00, sur c+sport  : Biarritz - Connacht
- Vendredi 14 décembre, à 21h00, sur rugby+  : Edimbourg Rugby - Racing Métro 92
- Samedi 15 décembre, à 14h35, sur c+ : Ospreys - Toulouse
- Samedi 15 décembre, à 16h40, sur france 2 : Leinster Rugby - Clermont
- Samedi 15 décembre, à 19h00, sur sport+ : Montpellier - Cardiff Blues
- Dimanche 16 décembre, à 13h45, sur sport+  : Castres - Glasgow Warriors
- Dimanche 16 décembre, à 16h00, sur france 2  : Toulon - Sale Sharks

Partager cet article

Commenter cet article