Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 wimbledon4.jpg

canal+ sport undefined  [Tennis] Nicolas Mahut doit finir son match de légende contre John Isner. Jo-Wilfried Tsonga, Gilles Simon, Jérémy Chardy, Paul-Henri Mathieu et Aravane Rezaï disputent leur deuxième tour. Rafael Nadal, Andy Murray et Serena Williams sont aussi en lice.  

 

 

 PROGRAMME TV

 
Jeudi 24 juin 13h00  Direct
4e jour
Jeudi 24 juin 13h10  Direct
4e jour
Jeudi 24 juin 17h55  Direct
4e jour
Jeudi 24 juin 22h30  Direct
4e jour

Frédéric Viard spécialiste

tennis du Groupe Canal+ ! 

 

 

 

Court central
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Jarkko Nieminen (FIN) - Andy Murray (GBR)[4] 0-2
Caroline Wozniacki (DAN/n°3] - Kai-Chen Chang (TPE) 0-0
Robin Haase (HOL) - Rafael Nadal (ESP/n°2) 0-0

Court n°1
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Ioana Raluca Olaru (ROU) - Maria Sharapova (RUS/n°16) 0-0
Robin Soderling (SUE/n°6) - Marcel Granollers (ESP)
3-1
Mikhail Youzhny (RUS/n°13) - Paul-Henri Mathieu (FRA) 5-1

Court n°2
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°10) 0-0
Florent Serra (FRA) - David Ferrer (ESP/n°9)
0-2
Serena Williams (USA/n°1) - Anna Chakvetadze (RUS) 0-1
Na Li (CHN/n°9) - Kurumi Nara (JAP) 0-0

Court n°5
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Martin Fischer (AUT) - Thomaz Bellucci (BRE/n°25)
1-0
Daniela Hantuchova (SVQ/n°24) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC) 0-0
Philipp Petzschner (ALL/n°33] - Lukasz Kubot (POL) 0-0

Court n°8
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Edina Gallovits (ROU) - Kaia Kanepi (EST)
1-0
Alexandra Dulgheru (ROU/n°31) - Romina Sarina Oprandi (ITA) 1-0

Court n°12
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Gilles Simon (FRA/n°26) - Illya Marchenko (UKR) 0-0
Bojana Jovanovski (SER) - Victoria Azarenka(BLR)[14]
Ivan Dodig (CRO) - Sam Querrey (USA/n°18] 0-0
Anastasia Rodionova (AUS) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°19)

Court n°14
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Andreas Beck (ALL) - Julien Benneteau (FRA/n°32) 0-0
Roberta Vinci (ITA) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°29)
1-2
Ayumi Morita (JAP) - Dominika Cibulkova (SLQ) 0-0

Court n°16
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Andreas Seppi (ITA) - Tobias Kamke (ALL)
1-0
Klara Zakopalova (RTC) - Aravane Rezai (FRA/n°18) 0-2
Xavier Malisse (BEL) - Julian Reister (ALL) 0-0

Court n°17
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Jie Zheng (CHN/n°23) - Petra Kvitova (RTC)
Fabio Fognini (ITA) - Michael Russell (USA)
0-1

Court n°18
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Alberta Brianti (ITA) - Agnieszka Radwanska (POL/n°7) 0-0
Flavia Pennetta (ITA/n°10) - Monica Niculescu (ROU) 0-0
Pas avant 15h30 (16h30)
Nicolas Mahut (FRA) - John Isner (USA/n°23) 4-6, 6-3, 7-6 [7], 6-7 [3), 59-59

Court n°19
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Lukas Lacko (SLQ) - Jeremy Chardy (FRA)
2-0
Sara Errani (ITA/n°32) - Arantxa Parra Santonja (ESP)

   
Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :