Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Roland Garros seulement quatre Francaises au 2e tour

Marion Bartoli N°1 française  

 

La N.1 française Marion Bartoli aura à coeur de faire respecter la hiérarchie nationale jeudi face à Olivia Sanchez pour continuer à prendre ses marques à Roland-Garros, où elle a pour l'instant surtout fait parler par ses déclarations. Serra défie Verdasco, Nadal joue Zeballos.

 

 

 

de 11h00 à 12h50 Direct

de 11h00 à 15h30 et de 17h40 à 20h30 Direct

de 10h50 à 20h40 en multiplex Direct

de 13h00 à 14h55 Direct

de 14h55 à 18h55 Direct

 

 

Programme de la 5e journée (début des matches à 11h00):

 

. Court central

Jelena Jankovic (SRB/N.4) - Kaia Kanepi (EST)

Klara Zakopalova (CZE) - Justine Henin (BEL/N.22)

Fernando Verdasco (ESP/N.7) - Florent Serra (FRA)

Horacio Zeballos (ARG) - Rafael Nadal (ESP/N.2)

 

 

. Court Suzanne Lenglen

Andy Roddick (USA/N.6) - Blaz Kavcic (SLO)

Olivia Sanchez (FRA) - Marion Bartoli (FRA/N.13)

Kei Nishikori (JPN) - Novak Djokovic (SRB/N.3)

Serena Williams (USA/N.1) - Julia Görges (GER)

 

 

. Court N.1

Alisa Kleybanova (RUS/N.28) - Ana Ivanovic (SRB)

Jürgen Melzer (AUT/N.22) - Nicolas Mahut (FRA)

Maria Sharapova (RUS/N.12) - Kirsten Flipkens (BEL)

Oleksandr Dolgopolov Jr. (UKR) - Fernando Gonzalez (CHI/N.12)

 

 

. Court N.2

Elena Dementieva (RUS/N.5) - Anabel Medina Garrigues (ESP)

Juan Carlos Ferrero (ESP/N.16) - Pere Riba (ESP)

Rossana De Los Rios (PAR) - Samantha Stosur (AUS/N.7)

Lleyton Hewitt (AUS/N.28) - Denis Istomin (UZB)

 

 

 

 

. Court N.3

Francesca Schiavone (ITA/N.17) - Sophie Ferguson (AUS)

Pablo Andujar (ESP) - Thomaz Bellucci (BRA/N.24)

Daniela Hantuchova (SVK/N.23) - Olga Govortsova (BLR)

Nicolas Almagro (ESP/N.19) - Steve Darcis (BEL)

 

 

. Court N.4

Yaroslava Shvedova (KAZ) - Agnieszka Radwanska (POL/N.8)

 

 

. Court N.5

Aleksandra Woznaik (CAN) - Kateryna Bondarenko (UKR/N.32)

Magdalena Rybarikova (SVK) - Alona Bondarenko (UKR/N.31)

 

 

. Court N.6

Jie Zheng (CHN/N.25) - Anastasia Pivovarova (RUS)

 

 

. Court N.7

Stephanie Cohen-Aloro (FRA) - Na Li (CHN/N.11)

Ivan Ljubicic (CRO/N.14) - Mardy Fish (USA)

Xavier Malisse (BEL) - David Ferrer (ESP/N.9)

Sybille Bammer (AUT) - Yanina Wickmayer (BEL/N.16)

 

 

. Court N.16

Anastasia Rodionova (AUS) - Vera Zvonareva (RUS/N.21)

Victor Hanescu (ROM/N.31) - Yuri Schukin (KAZ)

 

 

. Court N.17

Shahar Peer (ISR/N.18) - Bethanie Mattek-Sands (USA)

Andreas Seppi (ITA) - Philipp Kohlschreiber (GER/N.30)

Jill Craybas (USA) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.29)

 

 

NDLR: programme complet sur les cinq premiers courts seulement

 

 



Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :