Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

federer-wimbledon-10.jpg

 

 

canal+ sport undefined [Tennis] Honneur au tenant du titre, Roger Federer ouvrira le programme du court central lundi pour le premier tour de Wimbledon. Djokovic, Jankovic et Venus Williams sont aussi au programme, tout comme Henin et Clijsters. Monfils, Llodra et Bartoli sont parmi les Bleus du jour.

 

 

 PROGRAMME TV

 Lundi 21 juin de 13h00 à 22h00  Direct
1er jour

  

  

Lundi 21 juin de 13h10 à 23h30 Direct
1er jour

Frédéric Viard spécialiste

tennis du Groupe Canal+ ! 

 

 

 Centre Court, à partir de 13h00 (14h00 en France)
Roger Federer (SUI/n°1) - Alejandro Falla (COL) : 
4-0
Laura Robson (GBR) - Jelena Jankovic (SER/n°4) : 0-0
Novak Djokovic (SER/n°3) - Olivier Rochus (BEL) : 
1-2

 

 Court n°1, à partir de 13h00 (14h00 en France)
Kevin Anderson (AFS) - Nikolay Davydenko (RUS/n°7) : 0-0
Rajeev Ram (USA) - Andy Roddick (USA/n°5) : 0-0
Rossana De Los Rios (PAR) - Venus Williams (USA/ n°2) : 
0-1

 

 Court n°2, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Kim Clijsters (BEL/n°8) - Maria Elena Camerin (ITA) : 
1-0
Mardy Fish (USA) - Bernard Tomic (AUS) : 0-0
Francesca Schiavone (ITA/ n°5) - Vera Dushevina (RUS) : 
0-1
Maximo Gonzalez (ARG) - Lleyton Hewitt (AUS/n°15) : 0-0

 

 Court n°5, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Tatjana Malek (ALL) - Nadia Petrova (RUS/ n°12) : 
0-1
Gaël Monfils (FRA/n°21) - Leonardo Mayer (ARG) : 1-0
Regina Kulikova (RUS) - Melanie South (GBR) : 0-0
Peter Luczak (AUS) - Tommy Robredo (ESP/n°30) : 
1-0

 

 Court n°6, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Ilija Bozoljac (SER) - Nicolas Massu (CHL) : 0-0
Alisa Kleybanova (RUS/n°26) - Sandra Zahlavova (RTC) : 0-0
Tsvetana Pironkova (BUL) - Anna Lapushchenkova (RUS) : 
1-0
Ramon Delgado (PAR) - Teimuraz Gabashvili (RUS) : 0-0

 

 Court n°7, à partir de 12h00 (13h00 en France) 
Stefanie Voegele (SUI) - Maria Kirilenko (RUS/n°27) : 
0-1
Igor Kunitsyn (RUS) - Viktor Troicki (SER) : 0-2
Juan Ignacio Chela (ARG) - Taylor Dent (USA) : 0-2
Kateryna Bondarenko (UKR/n°34) - Greta Arn (HON): 0-0

 

 Court n°8, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Michal Przysiezny (POL) - Ivan Ljubicic (CRO/n°17) : 0-0
Polona Hercog (SLO) - Yaroslava Shvedova (KAZ/n°30) : 0-0
Michaël Llodra (FRA) - Jesse Witten (USA) : 0-0
Sania Mirza (IND) - Angelique Kerber (ALL) : 0-0

 

 Court n°9, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Yung-Jan Chan (TAI) - Patty Schnyder (SUI) : 
0-1
Sofia Arvidsson (SUE) - Alla Kudryavtseva (RUS) : 0-0
Karol Beck (SLQ) - Santiago Ventura (ESP) : 0-0

 

 Court n°10, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Igor Andreev (RUS) - Daniel Brands (ALL) : 0-0
Eleni Daniilidou (GRE) - Aleksandra Wozniak (CAN) : 0-0
Eduardo Schwank (ARG) - Evgeny Korolev (KAZ) : 0-0
Ekaterina Makarova (RUS) - Agnes Szavay (HON) : 
1-1

 

Court n°11, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Horacio Zeballos (ARG) - Yen-Hsun Lu (TAI) : 0-0
Dmitry Tursunov (RUS) - Rainer Schuettler (ALL) : 0-0
Lucie Hradecka (RTC) - Varvara Lepchenko (USA) : 0-0

 

Court n°12, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Petra Martic (CRO) - Elena Baltacha (GBR) : 0-0
Marin Cilic (CRO/n°11) - Florian Mayer (ALL) : 0-0
Tomas Berdych (RTC/n°12) - Andrey Golubev (KAZ) : 0-0
Justine Henin (BEL/n°17) - Anastasija Sevastova (LET): 0-0

 

Court n°14, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Feliciano Lopez (ESP/n°22) - Jesse Levine (USA) : 0-0
Noppawan Lertcheewakarn (THA) - Andrea Hlavackova (RTC) : 0-0
Yanina Wickmayer (BEL/n°15) - Alison Riske (USA) : 
0-1
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°29) - Potito Starace (ITA) : 1-1

 

Court n°15, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Shenay Perry (USA) - Anastasiya Yakimova (BLR) : 0-0
Paolo Lorenzi (ITA) - Albert Montanes (ESP/n°28) : 0-0
Ryan Sweeting (USA) - Benjamin Becker (ALL) : 0-0
Renata Voracova (RTC) - Jarmila Groth (AUS) : 0-0

 

Court n°16, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Karolina Sprem (CRO) - Bethanie Mattek-Sands (USA) : 0-0
Brendan Evans (USA) - Jesse Huta Galung (HOL) : 0-0
Zuzana Kucova (SLQ) - Alicia Molik (AUS) : 0-0
Janko Tipsarevic (SER) - Arnaud Clément (FRA) : 
2-0

 

Court n°17, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Ricardas Berankis (LTU) - Carsten Ball (AUS) : 
0-1
Marsel Ilhan (TUR)- Marcos Daniel (BRE) : 0-0
Stephanie Dubois (CAN) - Kirsten Flipkens (BEL): 0-0

 

Court n°18, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Julia Goerges (ALL) - Marion Bartoli (FRA/n°11) : 0-0
Dustin Brown (JAM) - Jürgen Melzer (AUT/n°16) : 0-0
Denis Istomin (UZB) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°20) : 0-0
Anna-Lena Groenefeld (ALL) - Melanie Oudin (USA/n°33) : 0-0

 

Court n°19, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Nuria Llagostera Vives (ESP) - Vera Zvonareva (RUS/n°21) : 
1-2
Victor Hanescu (ROU/n°31) - Andrey Kuznetsov (RUS) : 0-0
Kristina Barrois (ALL) - Mariya Koryttseva (UKR) : 
0-1

 

LIRE LE DISPOSITIF TV DE WIMBLEDON 2010 DU GROUPE CANAL+ : ICI

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :