Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

BARTOLI.jpg

 


[Tennis] Novak Djokovic et Roger Federer entreront en piste au 1er tour de Roland-Garros. Côté bleu, Gilles Simon, Michael Llodra, Arnaud Clément, PH Mathieu, Florent Serra et Eric Prodon pour les messieurs, Marion Bartoli, Stéphanie Foretz, Alizé Cornet, Kristina Mladenovic et Claire Feuerstein côté dames.

 

j212.jpg

orange sport Lundi 28 mai 11h00 DIRECT

 

. Court central - dès 11h

Victoria Azarenka (BLR/N.1) - Alberta Brianti (ITA)

Li Na (CHN/N.7) - Sorana Cirstea (ROM)

Novak Djokovic (SRB/N.1) - Potito Starace (ITA)

Gilles Simon (FRA/N.11) - Ryan Harrison (USA)

. Court Suzanne Lenglen

Kristina Mladenovic (FRA) - Dominika Cibulkova (SVK/N.15)

Roger Federer (SUI/N.3) - Tobias Kamke (GER)

Michaël Llodra (FRA) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Karolina Pliskova (CZE) - Marion Bartoli (FRA/N.8)

. Court N.1

Florent Serra (FRA) - Feliciano Lopez (ESP/N.15)

Alizé Cornet (FRA) - Zheng Jie (CHN/N.31)

Arnaud Clément (FRA, wc) - Alex Bogomolov Jr. (RUS)

Agnieszka Radwanska (POL/N.3) - Bojana Jovanovski (SRB)

. Court N.2

Patricia Mayr-Achleitner (AUT) - Jelena Jankovic (SRB/N.19)

Timea Babos (HUN) - Vera Zvonareva (RUS/N.11)

Rogerio Dutra Da Silva (BRA) - John Isner (USA/N.10)

Paul-Henri Mathieu (FRA) - Bjorn Phau (GER)

. Court N.3

Lauren Davis (USA) - Mona Barthel (GER/N.30)

Viktor Troicki (SRB/N.28) - Thomaz Bellucci (BRA)

Filippo Volandri (ITA) - Tommy Haas (GER)

. Court N.4

Simona Halep (ROM) - Petra Cetkovska (CZE/N.24)

Philipp Kohlschreiber (GER/N.24) - Matthew Ebden (AUS)

. Court N.5

Marcel Granollers (ESP/N.20) - Joao Sousa (POR)

Radek Stepanek (CZE/N.23) - David Goffin (BEL)

. Court N.6

Anabel Medina Garrigues (ESP/N.29) - Laura Robson (GBR)

Adrian Ungur (ROM) - David Nalbandian (ARG)

Roberta Vinci (ITA/N.17) - Sofia Arvidsson (SWE)

Xavier Malisse (BEL) - Brian Baker (USA)

. Court N.7

Blaz Kavcic (SLO) - Lleyton Hewitt (AUS)

Sabine Lisicki (GER/N.12) - Bethanie Mattek-Sands (USA)

Dudi Sela (ISR) - Tomas Berdych (CZE/N.7)

Barbora Zahlova Strycova (CZE) - Stéphanie Foretz-Gacon (FRA)

. Court N.14

Alexandr Dolgopolov (UKR/N.16) - Sergiy Stakhovsky (UKR)

Monica Niculescu (ROM/N.32) - Nina Bratchikova (RUS)

. Court N.16

Nadia Petrova (RUS/N.27) - Iveta Benesova (CZE)

Eric Prodon (FRA) - Horacio Zeballos (ARG)

Bernard Tomic (AUS/N.25) - Andreas Haider-Maurer (AUT)

. Court N.17

Andreas Seppi (ITA/N.22) - Nikolay Davydenko (RUS)

Hsieh Su-wei (TPE) - Flavia Penneta (ITA/N.18)

Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Milos Raonic (CAN/N.19)

Vera Dushevina (RUS) - Claire Feuerstein (FRA)

NDLR: programme complet sur les quatre premiers courts seulement

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :