Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

GASQUET_USOPEN_020909.jpg

 

[Tennis] Neuf Français feront bien leur entrée en lice ce lundi. Richard Gasquet doit inaugurer le nouveau court n°17 dès 19h00 (heure en France).

 


PROGRAMME TV

 

 

De 17h30 à 19h50

et de 22h45 à 06h00

 

 

eurosport2.jpg

 

De 17h00 à 02h00

 

 

Arthur Ashe Stadium 
A partir de 13h00 (19 heures en France)
Tobias Kamke (ALL) - Mardy Fish (USA/n°8)
Petra Kvitova (RTC/n°5) - Alexandra Dulgheru (ROU)
Heather Watson (GBR) - Maria Sharapova (RUS/n°3)
Pas avant 19 heures (01h00)
Vesna Dolonts (RUS) v. Venus Williams (USA)
Roger Federer (SUI/n°3) - Santiago Giraldo (COL)


Louis Armstrong Stadium 
A partir de 11h00 (17 heures en France)
Ryan Harrison (USA) - Marin Cilic (CRO/n°27)
Stéphanie Foretz Gacon (FRA) - Vera Zvonareva (RUS/n°2)
Marion Bartoli (FRA/n°8) - Alexandra Panova (RUS)
Pas avant 17 heures (23 heures en France)
Grigor Dimitrov (BUL) - Gaël Monfils (FRA/n°7)

Grandstand 

A partir de 12h00 (18 heures en France)
Tomas Berdych (RTC/n°9) - Romain Jouan (FRA)
Jill Craybas (USA) - Madison Keys (USA)
Alejandro Falla (COL) - Viktor Troicki (SER/n°15)
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Polona Hercog (SLO)

Court 4 
A partir de 11h00 (17 heures en France)
Augustin Gensse (FRA) v. Janko Tipsarevic (SER/n°20)
Michaël Llodra (FRA/n°29) v. Victor Hanescu (ROU)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°14) - Shuai Zhang (CHN)
Melanie Oudin (USA) - Romina Oprandi (ITA)

Court 6 
A partir de 11h00 (17 heures en France)

Misaki Doi (JAP) - Laura Pous-Tio (ESP)
Ivo Karlovic (CRO) - Fernando Gonzalez (CHI)
Virginie Razzano (FRA) - Tsvetana Pironkova (BUL)
Nadia Petrova (RUS/n°24) - Yung-Jan Chan (TPE)

Court 7
A partir de 11h00 (17 heures en France)
Marcel Granollers (ESP/n°31) - Xavier Malisse (BEL)
Juan Monaco (ARG) - Andreas Seppi (ITA)
Ekaterina Makarova (RUS) - Maria Kirilenko (RUS/n°25)

Court 8
A partir de 11h00 (17 heures en France)
Fabio Fognini (ITA) - Horacio Zeballos (ARG)
Kevin Anderson (AFS) - Go Soeda (JAP)
Klara Zakopalova (RTC) - Irina Falconi (USA)

Court 9
A partir de 11h00 (17 heures en France)
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) - Monica Niculescu (ROU)
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Albert Montanes (ESP)
Lucie Hradecka (RTC) - Kateryna Bondarenko (UKR)
Anastasiya Yakimova (BLR) - Noppawan Lertcheewakarn (THA)

Court 10 

A partir de 11h00 (17 heures en France)

Philipp Petzschner (ALL) - Albert Ramos (ESP)
Anabel Medina Garrigues (ESP/n°30) - Karin Knapp (ITA)
Pablo Andujar (ESP) - Juan Carlos Ferrero (ESP)
Alla Kudryavtseva (RUS) - Anastasia Rodionova (AUS)

Court 11

A partir de 12h00 (18 heures en France)
Kristina Barrois (ALL) - Julia Goerges (ALL/n°19)
Michael Yani (USA) - Bernard Tomic (AUS)
Radek Stepanek (RTC/n°23) - Philipp Kohlschreiber (ALL)
Urszula Radwanska (POL) - Agnieszka Radwanska (POL/n°12)

Court 13 

A partir de 11h00 (17 heures en France)
Kei Nishikori (JAP) - Flavio Cipolla (ITA)
Laura Robson (GBR) - Ayumi Morita (JAP)
Shuai Peng (CHN/n°13) - Varvara Lepchenko (USA)
Dudi Sela (ISR) - Thomaz Bellucci (BRE)

Court 14 
A partir de 11h00 (17 heures en France)
Alexandr Dolgopolov (UKR/n°22) - Frederico Gil (POR)
Magdalena Rybarikova (SLQ) - Lucie Safarova (RTC/n°27)
Malek Jaziri (TUN) - Thiemo de Bakker (HOL)
Vera Dushevina (RUS) - Anastasija Sevastova (LET)

Court 17 

A partir de 13h00 (19 heures en France)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Richard Gasquet (FRA/n°13)
Tommy Haas (ALL) - Jonathan Dasnieres De Veigy (FRA)
Christina McHale (USA) - Aleksandra Wozniak (CAN)
Sofia Arvidsson (SUE) - Samantha Stosur (AUS/n°9)

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :