Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

djokow.jpg

 

[Tennis] Douze Français, dont le duel Paul-Henri Mathieu - Gilles Simon, Novak Djokovic, Roger Federer et Maria Sharapova sont attendus pour le premier jour du Grand Chelem londonien. Entre autres.

 

 

 

PROGRAMME TV

 

w11.jpg

 

 

 

Court central
A partir de 13h (14h en France)
Novak Djokovic (SER/n°1) - Juan Carlos Ferrero (ESP) : 1-1
Maria Sharapova (RUS/n°1) - Anastasia Rodionova (AUS) : 3-0
Ernests Gulbis (LET) - Tomas Berdych (RTC/n°6) : 1-2

Court n°1
A partir de 13h (14h en France)
David Nalbandian (ARG) - Janko Tipsarevic (SER/n°8) : 2-1
Roger Federer (SUI/n°3) - Albert Ramos (ESP) : 0-0
Kim Clijsters (BEL) - Jelena Jankovic (SER/n°18) : 7-1

Court n°2
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Agnieszka Radwanska (POL/n°3) - Magdalena Rybarikova (SLQ) : 1-0
Venus Williams (USA) - Elena Vesnina (RUS) : 0-0
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Radek Stepanek (RTC/n°28) : 0-1
Igor Andreev (RUS) - Oliver Golding (GBR) : 0-0

Court n°3
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Carla Suarez Navarro (ESP) - Samantha Stosur (AUS/n°5) : 0-1
Grega Zemlja (SLO) - Josh Goodall (GBR) : 0-0
John Isner (USA/n°11) - Alejandro Falla (COL) : 2-0
Jamie Lee Hampton (USA) - Daniela Hantuchova (SLQ/n°27) : 0-0

Court n°4
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Fernando Verdasco (ESP/n°17) - Jimmy Wang (TPE) : 0-0
Vesna Dolonc (SER) - Tsvetana Pironkova (BUL) : 0-0
Petra Cetkovska (RTC/n°23) - Vania King (USA) : 0-0
Paolo Lorenzi (ITA) - Nicolas Mahut (FRA) : 0-1

Court n°5
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Sorana Cirstea (ROU) - Pauline Parmentier (FRA) : 1-1
Bojana Jovanovski (SER) - Eleni Daniilidou (GRE) : 0-0
Jérémy Chardy (FRA) - Filippo Volandri (ITA) : 0-0

Court n°6
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Adrian Menendez-MacEiras (ESP) - Michael Russell (USA) : 1-0
Stéphanie Foretz-Gacon (FRA) - Monica Niculescu (ROU/n°29) : 0-0
Sloane Stephens (USA) - Karolina Pliskova (RTC) : 0-0
Guillaume Rufin (FRA) - Steve Darcis (BEL) : 0-0

Court n°7
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Gilles Müller (LUX) - Julien Benneteau (FRA/n°29) : 1-2
Kai-Chen Chang (TPE) - Andrea Hlavackova (RTC) : 1-0
Timea Babos (HON) - Melanie Oudin (USA) : 0-0
Denis Istomin (OUZ) - Andreas Seppi (ITA/n°23) : 0-3

Court n°8
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Ryan Sweeting (USA) - Potito Starace (ITA) : 0-0
Su-Wei  Hsieh (TPE) - Virginie Razzano (FRA) : 0-0
Philipp Petzschner (ALL) - Blaz Kavcic (SLO) : 0-0
Edina Gallovits-Hall (ROu) - Silvia Soler-Espinosa (ESP) : 0-1

Court n°9
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Camila Giorgi (ITA) - Flavia Pennetta (ITA/n°16) : 0-0
Inigo Cervantes (ESP) - Flavio Cipolla (ITA) : 0-0
Ekaterina Makarova (RUS) - Alberta Brianti (ITA) : 1-0

Court n°10
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Carlos Berlocq (ARG) - Ruben Bemelmans (BEL) : 0-0
Shuai Peng (CHN/n°30) - Sandra Zaniewska (POL) : 0-0
Simone Bolelli (ITA) - Jerzy Janowicz (POL) : 0-0
Lesia Tsurenko (UKR) - Mathilde Johansson (FRA) : 0-0

Court n°12
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Li Na (CHN/n°11) - Ksenia Pervak (KAZ) : 1-0
Benjamin Becker (ALL) - James Blake (USA) : 0-4
Ryan Harrison (USA) - Yen-Hsun Lu (TPE) : 2-0

Court n°14
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Jarmila Gajdosova (AUS) - Ayumi Morita (JAP) : 2-1
Marcel Granollers (ESP/n°24) - Viktor Troïcki (SER) : 1-1
Xavier Malisse (BEL) - Marinko Matosevic (AUS) : 0-0
Alexandra Cadantu (ROU) - Maria Kirilenko (RUS/n°17) : 0-0

Court n°16
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Petra Martic (CRO) - Sabine Lisicki (ALL/n°15) : 0-1
Martin Klizan (SLQ) - Juan Ignacio Chela (ARG) : 0-0
Naomi Broady (GBR) - Lourdes Dominguez Lino (ESP) : 0-0
Nicolas Almagro (ESP/n°12) - Olivier Rochus (BEL) : 0-0

Court n°17
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Tobias Kamke (ALL) - Richard Gasquet (FRA/n°18) : 0-1
Arantxa Rus (HOL) - Misaki Doi (JAP) : 1-0
Leonardo Mayer (ARG) - Juan Monaco (ARG/n°15) : 0-0
Christina McHale (USA/n°28) - Johanna Konta (GBR) : 0-0

Court n°18
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Mikhail Youzhny (RUS/n°26) - Donald Young (USA) : 0-0
Paul-Henri Mathieu (FRA) - Gilles Simon (FRA/n°13) : 3-0
Lucie Hradecka (RTC) - Angelique Kerber (ALL/n°8) : 0-0
Nadia Petrova (RUS/n°20) - Maria Elena Camerin (ITA) : 1-0

Court n°19
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Tamarine Tanasugarn (THA) - Anna Tatishvili (GEO) : 0-0
Fabio Fognini (ITA) - Michaël Llodra (FRA) : 1-1
Florian Mayer (ALL/n°31) - Dmitry Tursunov (RUS) : 0-0

En attente de programmation
Pas avant 17h (18h en France)
Vera Zvonareva (RUS/n°12) - Mona Barthel (ALL) : 0-0
Iveta Benesova (RTC) - Heather Watson (GBR) : 0-0

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :