Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

nadal12.jpg

 

 

[Tennis] Retrouvez le programme de la journée de mardi à Roland-Garros, marquée par l'entrée en lice du septuple vainqueur Rafael Nadal, mais aussi d'Andy Murray, Richard Gasquet, Serena Williams, Maria Sharapova et neuf Français.

 

ROLAND-GARROS 2012 - MARDI 29 MAI 2012 (A PARTIR DE 11H)

rj3.jpg

orange sport Mardi 29 mai 11h00 DIRECT

 Court Philippe Chatrier
Francesca Schiavone (ITA, n°14) - Kimiko Date-Krumm (JAP) 
Jurgen Zopp (EST, Q) - Richard Gasquet (FRA, n°17) 
Simone Bolelli (ITA) - Rafael Nadal (ESP, n°2) 
Serena Williams (USA, n°5) - Virginie Razzano (FRA, WC) 

Court Suzanne Lenglen
Ashleigh Barty (AUS) - Petra Kvitova (RTC, n°4) 
Alexandra Cadantu (ROU) - Maria Sharapova (RUS, n°2) 
Mischa Zverev (ALL, Q) - Julien Benneteau (FRA, n°29) 
Tatsuma Ito (JAP) - Andy Murray (GBR, n°4)

Court n°1
Janko Tipsarevic (SER, n°18) - Sam Querrey (USA) 
Pauline Parmentier (FRA) - Urszula Radwanska (POL) 
Juan Monaco (ARG, n°13) - Guillaume Rufin (FRA, WC) 
Eleni Daniilidou (GRE) - Caroline Wozniacki (DAN, n°9) 

Court n°2
David Ferrer (ESP, n°6) - Lukas Lacko (SLQ) 
Benoît Paire (FRA) - Albert Ramos (ESP)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Aravane Rezai (FRA, WC)
Shuai Peng (CHN, n°28) - Tamira Paszek (AUT) 

Court n°3
Jérémy Chardy (FRA) - Yen-Hsun Lu (TAI) 
Kaia Kanepi (EST, n°23) - Alexandra Panova (RUS) 
Maria Kirilenko (RUS, n°16) - Victoria Larriere (FRA, WC) 
James Blake (USA) - Mikhail Youzhny (RUS, n°27) 

Court n°4
Dmitry Tursunov (RUS) - Go Soeda (JAP)
Marina Erakovic (NZL) - Lourdes Dominguez Lino (ESP)
Igor Kunitsyn (RUS) - Denis Istomin (OUZ) 

Court n°5
Polona Hercog (SLV) - Ayumi Morita (JAP) 
Arantxa Rus (PBS) - Jamie Hampton (USA) 
Lukas Rosol (RTC) - Carloc Berlocq (ARG) 
Jarmila Gadjosova (AUS) - Magdalena Rybarikova (SLQ) 

Court n°6
Elena Vesnina (RUS) - Heather Watson (GBR, Q)
Donald Young (USA) - Grigor Dimitrov (BUL) 
Anne Keothavong (GBR) - Melinda Czink (HON) 
Ivan Dodig (CRO) - Robin Haase (PBS) 

Court n°7
Lucie Hradecka (RTC) - Julia Goerges (ALL, n°25) 
Tsvetana Pironkova (BUL) - Yanina Wickmayer (BEL) 
Paolo Lorenzi (ITA) - Nicolas Almagro (ESP, n°12)
Juan Ignacio Chela (ARG) - Marcos Baghdatis (CHY) 

Court n°16
Klara Zakopalova (RTC) - Lesia Tsurenko (UKR) 
Eduardo Schwank (ARG, Q) - Ivo Karlovic (CRO) 

Court n°17
Florian Mayer (ALL, n°32) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) 
Greta Arn (HON) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, n°22) 
Jarkko Nieminen (FIN) - Igor Andreev (RUS)

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :