Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

audacieux-n-hesitant-pas-a-enchainer-service-volee-jo-wilfr.jpg

 

[Tennis] Huit Français sont sur les courts mardi, dont Jo-Wilfried Tsonga, Aravane Rezaï, Alizé Cornet et Nicolas Mahut, tous pour le premier tour.


PROGRAMME TV

 

 

De 17h30 à 05h00


 

eurosport2.jpg

 

De 17h00 à 02h00

 

 

 Arthur Ashe Stadium
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Victoria Azarenka (BLR/ n°4) - Johanna Larsson (SUE) 0-0
Pas avant 13h00 (19h00 en France)
Caroline Wozniacki (DAN/ n°1) - Nuria Llagostera Vives (ESP) 0-0
Novak Djokovic (SER/ n°1) - Conor Niland (IRL) 0-0
A partir de 19h00 (01h00 )
Andrey Golubev (KAZ) - Rafael Nadal (ESP/ n°2) 0-0
Bojana Jovanovski (SER) - Serena Williams (USA/ n°28) 0-0

Louis Armstrong Stadium
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
David Ferrer (ESP/ n°5) - Igor Andreev (RUS) 4-4
Galina Voskoboeva (KAZ) - Francesca Schiavone (ITA/ n°7) 0-0
Simona Halep (ROU) - Li Na (CHN/ n°6) 0-0
Pas avant 17h00 (23h00 en France)
James Blake (USA) - Jesse Huta Galung (HOL) 0-0

Grandstand
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/ n°11) - Yen-Hsun Lu (TPE) 0-0
Jelena Jankovic (SER/ n°11) - Alison Riske (USA) 0-0
Jarkko Nieminen (FIN) - Fernando Verdasco (ESP/ n°19) 2-2
Pas avant 15h00 (21h00 en France)
Ksenia Pervak (RUS) - Ana Ivanovic (SER/ n°16) 0-0

Court 17
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Alona Bondarenko (UKR) - Sabine Lisicki (ALL/ n°22)
Donald Young (USA) - Lukas Lacko (SLQ)
Shahar Peer (ISR/ n°23) - Sania Mirza (IND)
Bobby Reynolds (USA) - David Nalbandian (ARG)

Court 13
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) - Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Andrea Petkovic (ALL/ n°10) - Ekaterina Bychkova (RUS)
Marinko Matosevic (AUS) - Juan Ignacio Chela (ARG/ n°24)
Iveta Benesova (RTC) - Jarmila Gajdosova (AUS/ n°29)

Court 11
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Flavia Pennetta (ITA/ n°26) - Aravane Rezaï (FRA) 2-1
Mikhail Youzhny (RUS/ n°16) - Ernests Gulbis (LET)
Adrian Mannarino (FRA) - Florian Mayer (ALL/ n°26) 0-0
Reka-Luca Jani (HON) - Sloane Stephens (USA)

Court 4
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Lauren Davis (USA) - Angélique Kerber (ALL)
Nikolay Davydenko (RUS) - Ivan Dodig (CRO/ n°32)
Sara Errani (ITA) - Svetlana Kuznetsova (RUS/ n°15)
Vania King (USA) - Greta Arn (HON)

Court 6
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Coco Vandeweghe (USA) - Alberta Brianti (ITA)
Marsel Ilhan (TUR) - Frank Dancevic (CAN)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Roberta Vinci (ITA/ n°18)
Nicolas Mahut (FRA) - Robert Farah (COL)

Court 7
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Yanina Wickmayer (BEL/ n°20) - Sorana Cirstea (ROU)
Eric Prodon (FRA) - Jurgen Melzer (AUT/ n°17) 0-0
Jamie Hampton (USA) - Elena Baltacha (GBR)
Ivan Ljubicic (CRO/ n°30) - Blaz Kavcic (SLV)

Court 8
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Kaia Kanepi (EST/ n°31) - Tamarine Tanasugarn (THA)
Stanislas Wawrinka (SUI/ n°14]) - Maximo Gonzalez (ARG)
Arantxa Rus (HOL) - Elena Vesnina (RUS)
Maria Jose Martinez Sanchez (ESP/ n°2) - Mona Barthel (ALL)
Anna Tatishvili (GEO) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/ n°17)

Court 9
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Mirjana Lucic (CRO) - Marina Erakovic (NZL)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Gilles Muller (LUX) 1-0
Mathilde Johansson (FRA) - Carla Suarez Navarro (ESP)
Evgeniya Rodina (RUS) - Petra Cetkovska (RTC)
Petra Martic (CRO) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC)

Court 10
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Andreas Haider-Maurer (AUT) - Sergei Bubka (UKR)
Dmitry Tursunov (RUS) - Steve Darcis (BEL)
Daniela Hantuchova (SLQ/ n°21) - Pauline Parmentier (FRA) 1-0
Michaella Krajicek (HOL) - Eleni Daniilidou (GRE)

Court 14
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Potito Starace (ITA) - Michael Berrer (ALL)
Jelena Dokic (AUS) - Olga Govortsova (BLR)

Court 15
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Rebecca Marino (CAN) - Gisela Dulko (ARG)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Tamira Paszek (AUT)
Olivier Rochus (BEL) - Jean-René Lisnard (MON)
Casey Dellacqua (AUS) - Alizé Cornet (FRA) 0-0


Court 16
A partir de 11h00 (17 h00 en France)
Matthias Bachinger (ALL) - Igor Kunitsyn (RUS)
Vitalia Diatchenko (RUS) - Jie Zheng (CHN)
Pere Riba (ESP) - Carlos Berlocq (ARG)
Chanelle Scheepers (AFS) - Anne Keothavong (GBR)

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :