Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

335c7.jpg

 

[Tennis] Cette deuxième journée voit l'entrée en lice de Rafael Nadal et Petra Kvitova. les deux leaders français, Jo-Wilfried Tsonga et Marion Bartoli, font également leur début dans le tournoi.

 

 

 

PROGRAMME TV

 

j3.jpg

 

 

Central
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Petra Kvitova (RTC/n°4)
Thomaz Bellucci (BRE) - Rafael Nadal (ESP/n°2)
Nikolay Davydenko (RUS) - Andy Murray (GBR/n°4)

Court n°1
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Vera Zvonareva (RUS/n°12) - Mona Barthel (ALL) : 2-6, 7-6 [2]
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°5) - Lleyton Hewitt (AUS)
Irina Falconi (USA) - Victoria Azarenka (BLR/n°2)
Jamie Baker (USA) - Andy Roddick (USA/n°30) : 0-0

Court n°2
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Bernard Tomic (AUS/n°20) - David Goffin (BEL)
Serena Williams (USA/n°6) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC)
Robin Haase (HOL) - Juan Martin Del Potro (ARG/n°9) : 0-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°7) - Tamira Paszek (AUT)

Court n°3
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Laura Robson (GBR) - Francesca Schiavone (ITA/n°24)
Kevin Anderson (AFS/n°32) - Grigor Dimitrov (BUL)
Laura Pous-Tio (ESP) - Anne Keothavong (GBR)
David Ferrer (ESP/n°7) - Dustin Brown (ALL) : 0-0

Court n°4
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Lucie Safarova (RTC/n°19) - Kiki Bertens (HOL)
Paolo Lorenzi (ITA) - Nicolas Mahut (FRA) : 3-6, 7-5, 7-6 [3], 5-7
Mirjana Lucic (CRO) - Alexandra Panova (RUS)
Marin Cilic (CRO/n°16) - Cedrik-Marcel Stebe (ALL) : 0-0
Shahar Peer (ISR) - Julia Goerges (ALL/n°22)

Court n°5
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Vera Dushevina (RUS) - Aleksandra Wozniak (CAN)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°31) - Sofia Arvidsson (SUE)
Lukas Lacko (SLQ) - Adrian Ungur (ROU)
Kenny de Schepper (FRA) - Matthias Bachinger (ALL) : 0-0

Court n°6
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
jürgen Zopp (EST) - Malek Jaziri (TUN)
Albert Montanes (ESP) - Marcos Baghdatis (CHY)
Greta Arn (HON) - Galina Voskoboeva (KAZ)

Court n°7
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Alex Bogomolov Jr (RUS) - Alexandr Dolgopolov (UKR/n°22)
Polona Hercog (SLO) - Kristyna Pliskova (RTC)
Lukas Rosol (RTC) - Ivan Dodig (CRO)

Court n°8
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
Johanna Larsson (SUE) - Melinda Czink (HON)
Urszula Radwanska (POL) - Marina Erakovic (NZL)
Alizé Cornet (FRA) - Nina Bratchikova (RUS)

Court n°9
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Jesse Levine (USA) - Karol Beck (SLQ)
Irina-Camelia Begu (ROU) - Romina Oprandi (ITA)
Wayne Odesnik (USA) - Björn Phau (ALL) : 1-1
Olga Govortsova (BLR) - Annika Beck (ALL)

Court n°10
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Chanelle Scheepers (AFS) - Yaroslava Shvedova (KAZ)
Andrey Kuznetsov (RUS) - Florent Serra (FRA) : 0-0
Tatsuma Ito (JAP) - Lukasz Kubot (POL) : 0-0
Anastasiya Yakimova (BLR) - Mandy Minella (LUX)

Court n°12
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Mardy Fish (USA/n°10)
Casey Dellacqua (AUS) - Marion Bartoli (FRA/n°9)
Jürgen Melzer (AUT) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°25)
Yanina Wickmayer (BEL) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°32)

Court n°14
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Kei Nishikori (JAP/n°19) - Mikhail Kukushkin (KAZ) : 2-0
James Ward (GBR) - Pablo Andujar (ESP)
Roberta Vinci (ITA/n°21) - Ashleigh Barty (AUS)

Court n°16
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Brian Baker (USA) - Rui Machado (POR)
Go Soeda (JAP) - Igor Kunitsyn (RUS) : 0-0
Anabel Medina Garrigues (ESP/n°26) - Simona Halep (ROU)
Kimiko Date-Krumm (JAP) - Kateryna Bondarenko (UKR)

Court n°17
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Matthew Ebden (AUS) - Benoît Paire (FRA)
Christina McHale (USA/n°28) - Johanna Konta (GBR) : 6-7 [2],6-2, 7-7
Patricia Mayr-Achleitner (AUT) - Varvara Lepchenko (USA)
Jana Cepelova (SLQ) - Kristina Mladenovic (FRA)
Vasek Pospisil (CAN) - Sam Querrey (USA) : 0-0

Court n°18
A partir de 11h30 heures (12h30 en France)
Feliciano Lopez (ESP/n°14) - Jarkko Nieminen (FIN)
Elena Baltacha (GBR) - Karin Knapp (ITA)
Coco Vandeweghe( USA) - Sara Errani (ITA/n°10)
Santiago Giraldo (COL) - Milos Raonic (CAN/n°21) : 0-0

Court pas encore attribué
Dominika Cibulkova (SLQ/n°13) - Klara Zakopalova (RTC)
Ana Ivanovic (SER/n°14) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :