Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

  

wimbledon3.jpg

canal+ sport undefined  [Tennis] Le choc du jour oppose Michaël Llodra, vainqueur à Eastbourne, à Andy Roddick, finaliste à Wimbledon. 

 

 

 PROGRAMME TV

   
   
 
Mercredi 23 juin 13h00  Direct
3e jour
Mercredi 23 juin 13h10  Direct
3e jour
Mercredi 23 juin 18h00  Direct
3e jour
Mercredi 23 juin 22h30  Direct
3e jour
   
   

Frédéric Viard spécialiste

tennis du Groupe Canal+ ! 

 

 

Court central
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Michaël Llodra (FRA) - Andy Roddick (USA/n°5) :
0-2
Ekaterina Makarova (RUS) - Venus Williams (USA/n°2) : 0-0
Novak Djokovic (SER/n°3) - Taylor Dent (USA) : 0-0

Court n°1
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Kim Clijsters (BEL/n°8) - Karolina Sprem (CRO) :
4-0
Evgeny Korolev (KAZ) - Lleyton Hewitt (AUS/n°15) : 0-1
Roger Federer (SUI/n°1) - Illija Bozoljac (SER) : 0-0

Court n°2
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Justine Henin (BEL/n°17) - Kristina Barrois (ALL) :
1-0
Gaël Monfils (FRA/n°21) - Karol Beck (SLQ) : 1-1
Tomas Berdych (RTC/n°12) - Benjamin Becker (ALL) : 3-1
Aleksandra Wozniak (CAN) - Jelena Jankovic (SER/n°4) : 0-3

Court n°5
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Shahar Peer (ISR/n°13) - Angelique Kerber (ALL) : 0-0
Shenay Perry (USA) - Maria Kirilenko (RUS/n°27) : 0-0
Arnaud Clément (FRA) - Peter Luczak (AUS) :
3-0
Un double

Court n°12
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Vera Dushevina (RUS) - Tsvetana Pironkova (BUL) : 0-0
Feliciano Lopez (ESP/n°22) - Ricardas Berankis (LIT) : 0-0
Yanina Wickmayer (BEL/n°15) - Kirsten Flipkens (BEL) :
1-0
Daniel Brands (ALL) - Nikolay Davydenko (RUS/n°7) : 0-0

Court n°14
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Viktor Troicki (SER) - Jürgen Melzer (AUT/n°16) :
0-3
Jarmila Groth (AUS) - Melanie Oudin (USA/n°21) : 0-0
Andrea Hlavackova (RTC) - Vera Zvonareva (RUS/n°21) : 0-0

Court n°16
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Yen-Hsun Lu (TPE) - Michal Przysiezny (POL) : 0-0
Un double
Brendan Evans (USA) - Albert Montanes (ESP/n°28) : 0-0

Court n°17
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Florian Mayer (ALL) - Mardy Fish (USA) :
0-2
Yung-Jan Chan (TPE) - Nadia Petrova (RUS/n°12) : 0-0
Victor Hanescu (ROU/n°31) - Marsel Ilhan (TUR) : 0-0
Alona Bondarenko (UKR/n°28) - Varvara Lepchenko (USA) : 0-0

Court n°18
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Greta Arn (HON) - Alicia Molik (AUS) : 0-0
Nicolas Mahut (FRA) - John Isner (USA/n°23) : 4-6, 6-3, 7-6 [7], 6-7 [3]
Alisa Kleybanova (RUS/n°26) - Alla Kudryatseva (RUS) :
2-0
Rainer Schüttler (ALL) - Denis Istomin (OUZ) : 0-1

Court n°19
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Regina Kulikova (RUS) - Yaroslava Shvedova (KAZ/n°30) : 0-0
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°29) - Teimuraz Gabashvili (RUS) : 0-0

 

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :