wf.jpg

 

 

[Tennis] Le deuxième tour débute ce mercredi avec Roger Federer face à Fabio Fognini sur le central. Deux chocs franco-belges sont au programme : Gasquet/Bemelmans et Simon/Malisse. 

 

 

 

PROGRAMME TV

 

j3m.jpg

 

 

Court central
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Roger Federer (SUI/n°3) - Fabio Fognini (ITA) : 1-0
Caroline Wozniacki (DAN/n°7) - Tamira Paszek (AUT) : à finir 2-2
Andrea Hlavackova (RTC) - Kim Clijsters (BEL) : 0-0
Novak Djokovic (SER/n°1) - Ryan Harrison (USA) : 1-0

Court n°1
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Arantxa Rus (HOL) - Samantha Stosur (AUS/n°5) : 0-0
Andy Roddick (USA/n°30) - Jamie Baker (GBR) : 7-6 [1], 4-2
Maria Sharapova (RUS/n°1) - Tsvetana Pironkova (BUL) : 3-0
Xavier Malisse (BEL) - Gilles Simon (FRA/n°13) : 0-2


Court n°2
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Heather Watson (GBR) - Jamie Lee Hampton (USA) : 0-0
Ryan Sweeting (USA) - Janko Tipsarevic (SER/n°8) : 0-3
Ruben Bemelmans (BEL) - Richard Gasquet (FRA/n°18) : 0-0

Ekaterina Makarova (RUS) - Angelique Kerber (ALL/n°8) : 2-0

Court n°3
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Jérémy Chardy (FRA) - Juan Monaco (ARG/n°15) : 0-3
Agnieszka Radwanska (POL/n°3) - Elena Vesnina (RUS) : 1-1
Nicolas Almagro (ESP/n°12) - Guillaume Rufin (FRA) : 0-0


Court n°5
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Un double
Ivo Karlovic (CRO) - Dudi Sela (ISR) : 6-4, 6-4, 1-1
Deux doubles

Court n°7
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Un double
Milos Raonic (CAN/n°21) - Santiago Giraldo (COL) : 6-4, 6-4, 5-4
Deux doubles

Court n°8
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Olga Govortsova (BLR) - Annika Beck (ALL) : 0-0
Igor Andreev (RUS) - Denis Istomin (OUZ) : 1-0
Un double


Court n°11
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Arnaud Clément/Michaël Llodra (FRA) - Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)
Alizé Cornet (FRA) - Nina Bratchikova (RUS) : 6-0, 5-5

Court n°12
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Bojana Jovanovski (SER) - Sabine Lisicki (ALL/n°15) : 0-0
Jürgen Melzer (AUT) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°25) : 3-6, 7-6 [2], 2-6, 6-4, 5-4
Michael Russell (USA) - Julien Benneteau (FRA/n°29) : 0-1
Fernando Verdasco (ESP/n°17) - Grega Zemlja (SLO) : 0-0

Li Na (CHN/n°11) - Sorana Cirstea (ROU) : 2-0

Court n°14
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Ana Ivanovic (SER/n°14) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) : 0-1
Shuai Peng (CHN/n°30) - Ayumi Morita (JAP) : 4-1
Mikhail Youzhny (RUS/n°26) - Inigo Cervantes (ESP) : 0-0

Lourdes Dominguez Lino (ESP) - Maria Kirilenko (RUS/n°17) : 0-2

Court n°15
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Un double
Anastasiya Yakimova (BLR) - Mandy Minella (LUX) : 3-3
Un double

Court n°16
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Kimiko Date-Krumm (JAP) - Kateryna Bondarenko (UKR) : 0-1
Sara Errani (ITA/n°10) - Coco Vandeweghe (USA) : 6-1, 5-3

Su-Wei Hsieh (TPE) - Stéphanie Foretz-Gacon (FRA) : 0-0
Alejandro Falla (COL) - Nicolas Mahut (FRA) : 0-2
Anna Tatshivili (GEO) - Camila Giorgi (ITA) : 0-0


Court n°17
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Petra Cetkovska (RTC/n°23) - Sloane Stephens (USA) : 0-0
Jerzy Janowicz (POL) - Ernests Gulbis (LET) : 0-0
Nadia Petrova (RUS/n°20) - Timea Babos (HON) : 0-0

Court n°18
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Florian Mayer (ALL/n°31) - Philipp Petzschner (ALL) : 3-0
David Ferrer (ESP/n°7) - Dustin Brown (ALL) : 7-6 [5], 6-4, 1-1

Vera Zvonareva (RUS/n°12) - Silvia Soler-Espinosa (ESP) : 0-0
Benjamin Becker (ALL) - Radek Stepanek (RTC/n°28) : 0-1

Court n°19
A partir de 11h30 (12h30 en France)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°13) - Klara Zakopalova (RTC) : 2-0
Viktor Troicki (SER) - Martin Klizan (SLQ) : 0-0


Court non attribué
Pas avant 17 heures (18 heures en France)
Christina McHale (USA/n°28) - Mathilde Johansson (FRA) : 0-0

Par Sébastien DURAND - Publié dans : Tennis
Ecrire un commentaire - Voir les 0 commentaires
Retour à l'accueil

A lire aussi !

Liste complète

TWITTER

 

Directs + Journal du jour !

L'Edition du jour est en ligne


null 

Cliquez sur l'image pour zoomer


 

lequipedirect.jpg

NOS PARTENAIRES

zenith.jpg

 

Retrouvez l'émission Studio Sport

en direct tous les mardis et jeudis

de 19h00 à 20h00

et le dimanche en direct de

17h00 à 19h00 !

 

Cliquez sur le logo ci-dessus

pour l'accès au site

 

Lofo Kombat Sport

PROGRAMME TV

ptvL1.jpg
PTVL2.jpg
bandeau programme tv
top14yv.jpg 
avec notre partenaire www.programme.tv
 

undefinedfrance 2fr3undefinedundefinedcanal+ sportundefinedLOGO-SPORT-3.jpgundefinedLOGO-infosport-.jpgeq21.jpgmotors-tv.jpgbeinsortMCSks.jpg

RADIOS !

 

 Ecoutez RMC en direct  







Ecoutez RTL L'EQUIPE en direct

null 

 

 

Présentation

Catégories

Rechercher

Syndication

  • Flux RSS des articles
 
Contact - C.G.U. - Rémunération en droits d'auteur - Signaler un abus - Articles les plus commentés