Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 Juan-Martin-Del-Potro-Wimbledon 978768 gilles-simon-wimbledon

 

[Tennis] Parmi les têtes d'affiches, les deux "Andy" RODDICK et MURRAY auront les honneurs du Centre Court. Maria SHARAPOVA, Venus WILLIAMS et Rafael NADAL auront droit au Court N°1. Pour nous, le court N°2 sera à surveiller avec Virginie RAZZANO contre la N°1 mondiale Caroline WOZNIACKI et un attendu Gilles SIMON contre Juan-Martin DEL POTRO, tout comme le court N°3 avec Marion BARTOLI et Gaël MONFILS. Richard GASQUET jouera sur le court N°14.

 

w555.jpg

 

Centre Court à 14h00

 

3ème tour: Feliciano LOPEZ (ESP) - Andy RODDICK (USA)[8]

3ème tour: Daniela HANTUCHOVA (SVQ)[25] - Victoria AZARENKA (BLR)[4]

3ème tour: Andy MURRAY (GBR)[4] - Ivan LJUBICIC (CRO)

 

Court N°1 à 14h00

 

2ème tour: Laura ROBSON (GBR) - Maria SHARAPOVA (RUS)[5]

3ème tour: Maria-Jose MARTINEZ-SANCHEZ (ESP) - Venus WILLIAMS (USA)[23]

3ème tour: Rafael NADAL (ESP)[1] - Gilles MULLER (LUX)

 

Court N°2 à 13h00

 

2ème tour: Caroline WOZNIACKI (DEN)[1] - Virginie RAZZANO (FRA)

2ème tour: David FERRER (ESP)[7] - Ryan HARRISON (USA) A finir

3ème tour: Tsvetana PIRONKOVA (BUL)[32] - Vera ZVONAREVA (RUS)[2]

3ème tour: Juan-Martin DEL POTRO (ARG)[24] - Gilles SIMON (FRA)[15]

 

Court N°3 à 13h00

 

2ème tour: Marion BARTOLI (FRA)[9] - Lourdes DOMINGUEZ LINO (ESP)

2ème tour: Igor ANDREEV (RUS) - Bernard TOMIC (AUS) A finir

3ème tour: Gaël MONFILS (FRA)[9] - Lukasz KUBOT (POL)

 

Court N°12 à 13h00

 

3ème tour: Yanina WICKMAYER (BEL)[19] - Svetlana KUZNETSOVA (RUS)[12]

2ème tour: Jurgen MELZER (AUT)[11] - Dmitry TURSUNOV (RUS) A finir

3ème tour: Francesca SCHIAVONE (ITA)[6] - Tamira PASZEK (AUT)

3ème tour: Mardy FISH (USA)(10] - Robin HAASE (NED)

 

Court N°14 à 13h00

 

3ème tour: Nadia PETROVA (RUS) - Kateryna BONDARENKO (UKR)

3ème tour: Ksenia PERVAK (RUS) - Andrea PETKOVIC (GER)[11]

3ème tour: Richard GASQUET (FRA)[17] - Simone BOLELLI (ITA)

 

Court N°18 à 13h00

 

2ème tour: Elena BALTACHA (GBR) - Shuai PENG (CHN)[20]

3ème tour: Petra KVITOVA (CZE)[8] - Roberta VINCI (ITA)[29]

3ème tour: Alex BOGOMOLOV Jr. (USA) - Tomas BERDYCH (CZE)[6]

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :