Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

ROLAND-GARROS SOUS LA PLUIE 

 

Avec la pluie qui a perturbé les deux dernières journées, le programme est complètement décalé. Cette sixième journée s'annonce donc chargée vendredi, entre la fin du 2e tour et le début du 3e.

 

 C'est donc un énorme programme qui attend les téléspectateurs ce vendredi, si la pluie se fait oublier... Nadal, Federer, Henin, les soeurs Williams, Murray, Djokovic, Soderling doivent jouer ce vendredi.

On en oublierait presque la fin du match entre Bartoli et Olivia Sanchez, et aussi le 3e Tour de Tsonga et Rezai 

 

de 11h00 à 12h50 Direct

de 11h00 à 15h30 et de 17h40 à 20h30 Direct

de 10h50 à 20h40 en multiplex Direct

de 13h00 à 14h55 Direct

de 14h55 à 18h55 Direct

 

 

 

  Cout Philippe Chatrier

 Simple Messieurs - 2e Tour
  Horacio Zeballos(ARG)  c.   Rafael Nadal(ESP)[2]
  
Pas Avant 12:00
  Simple Dames - 2e Tour
  Justine Henin(BEL)[22]  c.s   Klara Zakopalova(CZE)
Interrompu 6-3 3-2
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Dominika Cibulkova(SVK)[26]  c.   Venus Williams(USA)[2]
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  Thiemo De Bakker(NED)  c.   Jo-Wilfried Tsonga(FRA)[8]
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Aravane Rezai(FRA)[15]  c.   Nadia Petrova(RUS)[19]
  


Court Suzanne Lenglen

Début à 11:00  
  Simple Dames - 2e Tour
  Serena Williams(USA)[1]  c.   Julia Goerges(GER)
  
Pas Avant 12:00
  Simple Dames - 2e Tour
  Olivia Sanchez(FRA)  c.s   Marion Bartoli(FRA)[13]
Interrompu 5-4
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  Roger Federer(SUI)[1]  c.   Julian Reister(GER)
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  Andy Murray(GBR)[4]  c.   Marcos Baghdatis(CYP)[25]
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Elena Dementieva(RUS)[5]  c.   Aleksandra Wozniak(CAN)
  


Court 1

Début à 11:00  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Kei Nishikori(JPN)  c.   Novak Djokovic(SRB)[3]
  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Fernando Verdasco(ESP)[7]  c.   Florent Serra(FRA)
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Alexandra Dulgheru(ROU)[31]  c.   Caroline Wozniacki(DEN)[3]
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Svetlana Kuznetsova(RUS)[6]  c.   Maria Kirilenko(RUS)[30]
  


Court 2

Début à 11:00  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Jurgen Melzer(AUT)[22]  c.   Nicolas Mahut(FRA)
  
Pas Avant 12:00
  Simple Dames - 2e Tour
  Maria Sharapova(RUS)[12]  c.s   Kirsten Flipkens(BEL)
Interrompu 6-3 2-2
  
  Simple Dames - 2e Tour
  Rossana De Los Rios(PAR)  c.   Samantha Stosur(AUS)[7]
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  Albert Montanes(ESP)[29]  c.   Robin Soderling(SWE)[5]

  
  


Court 3

Début à 11:00  
  Simple Dames - 2e Tour
  Jie Zheng(CHN)[25]  c.   Anastasia Pivovarova(RUS)
  
Pas Avant 12:00
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Pablo Andujar(ESP)  c.s   Thomaz Bellucci(BRA)[24]
Interrompu 6-1 3-6
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  Marin Cilic(CRO)[10]  c.   Leonardo Mayer(ARG)
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  Mikhail Youzhny(RUS)[11]  c.   Viktor Troicki(SRB)
  

  

Court 5

Début à 11:00  
  Simple Dames - 2e Tour
  Daniela Hantuchova(SVK)[23]  c.   Olga Govortsova(BLR)
  
  


Court 6

Début à 11:00  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Xavier Malisse(BEL)  c.   David Ferrer(ESP)[9]
  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Juan Carlos Ferrero(ESP)[16]  c.   Pere Riba(ESP)
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  John Isner(USA)[17]  c.   Tomas Berdych(CZE)[15]
  


Court 7

Début à 11:00  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Lleyton Hewitt(AUS)[28]  c.   Denis Istomin(UZB)
  
Pas Avant 12:00
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Ivan Ljubicic(CRO)[14]  c.s   Mardy Fish(USA)
Interrompu 6-2 6-7(8)
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Flavia Pennetta(ITA)[14]  c.   Polona Hercog(SLO)
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Francesca Schiavone(ITA)[17]  c.   Na Li(CHN)[11]
  


Court 8

Début à 11:00  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Victor Hanescu(ROU)[31]  c.   Yuri Schukin(KAZ)
  


Court 14

Début à 11:00  
  Simple Dames - 2e Tour
  Jill Craybas(USA)  c.   Anastasia Pavlyuchenkova(RUS)[29]
  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Andreas Seppi(ITA)  c.   Philipp Kohlschreiber(GER)[30]
    


Court 16

Début à 11:00  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Nicolas Almagro(ESP)[19]  c.   Steve Darcis(BEL)
  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Potito Starace(ITA)  c.   Robby Ginepri(USA)
  
 

Court 17

Début à 11:00  
  Simple Messieurs - 2e Tour
  Oleksandr Dolgopolov Jr(UKR)  c.   Fernando Gonzalez(CHI)[12]
  
  Simple Dames - 2e Tour
  Sybille Bammer(AUT)  c.   Yanina Wickmayer(BEL)[16]
  
  Simple Messieurs - 3e Tour
  Stanislas Wawrinka(SUI)[20]  c.   Fabio Fognini(ITA)
  
  Simple Dames - 3e Tour
  Akgul Amanmuradova(UZB)  c.   Chanelle Scheepers(RSA)

 

 

Tag(s) : #Tennis

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :