Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du mardi 08 au dimanche 13 juillet 2014 à suivre sur les chaînes du Groupe MCS TV !

 

Logo-MCS.JPG
 
Mardi 8 Juillet à 12h : Emission – Tribuninho : EMISSION COUPE DU MONDE #27 AVEC EMMANUEL PETIT ET SIDNEY GOVOU Direct (Nicolas Vilas)
 

Mercredi 9 Juillet à 12h : Emission – Tribuninho : EMISSION COUPE DU MONDE #28 AVEC EMMANUEL PETIT ET SIDNEY GOVOU Direct (Nicolas Vilas)
 

Mercredi 9 Juillet à 12h30 : Volley-ball – Yeltsin Cup : JAPON / BULGARIE Différé du jour (Géraldine Weber et Frédéric Havas)
 

Mercredi 9 Juillet à 15h30 : Volley-ball – Yeltsin Cup : RUSSIE / PAYS-BAS Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)
 

Jeudi 10 Juillet à 12h : Emission – Tribuninho : EMISSION COUPE DU MONDE #29 AVEC EMMANUEL PETIT ET SIDNEY GOVOU Direct (Nicolas Vilas)
 

Jeudi 10 Juillet à 13h : Volley-ball – Yeltsin Cup : JAPON / KAZAKSTAN Direct puis à 15h15 : RUSSIE / REPUBLIQUE DOMINICAINE Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)
 

Vendredi 11 Juillet à 12h : Emission – Tribuninho : EMISSION COUPE DU MONDE #30 AVEC EMMANUEL PETIT ET SIDNEY GOVOU Direct (Nicolas Vilas)
 

Vendredi 11 Juillet à 13h : Volley-ball – Yeltsin Cup : BULGARIE / KAZAKSTAN Direct puis à 15h15 : PAYS-BAS / REPUBLIQUE DOMINICAINE Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)
 

Samedi 12 Juillet à 12h : Emission – Tribuninho : EMISSION COUPE DU MONDE #31 AVEC EMMANUEL PETIT ET SIDNEY GOVOU Direct (Nicolas Vilas)
 

Samedi 12 Juillet à 12h30 : Volley-ball – Yeltsin Cup : ½ FINALE 1 Direct puis à 15h : ½ FINALE 2 Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Szenberg)
 

Dimanche 13 Juillet à 12h : Emission – Tribuninho : EMISSION COUPE DU MONDE #32 AVEC EMMANUEL PETIT ET SIDNEY GOVOU Direct (Nicolas Vilas)
 

Dimanche 13 Juillet à 13h : Volley-ball – Yeltsin Cup : FINALE Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Szenberg)
 
 
Logo-MCS-Extreme.JPG
 

Du Jeudi 10 au Dimanche 13 Juillet tous les jours à partir de 9h en fonction des vagues : Surf – ASP World Tour : JEFFREY’S BAY Direct (Frank Lacaze)
 

Samedi 12 Juillet à 18h15 : Moto – Speedway : ETAPE #7 AU PAYS DE GALLES Direct (Bruno Scagliotti)
 
 
Logo-MCS-Tennis.JPG
 

Vendredi 11 Juillet à 15h : Tennis WTA – Nurnberger Gasteinladies : ¼ FINALE 1 Direct puis à 17h : ¼ FINALE 2 Direct (Rodolphe Cazejust)
 

Samedi 12 Juillet à 13h : Tennis WTA – Nurnberger Gasteinladies : ½ FINALE 1 Direct puis à 15h : ½ FINALE 2 Direct (Rodolphe Cazejust et Patrick Proisy)
 

Dimanche 13 Juillet à 13h : Tennis WTA – Nurnberger Gasteinladies : FINALE Direct (Rodolphe Cazejust et Patrick Proisy)

[Infos TV] Les directs de la semaine du 08 au 13 juillet 2014 sur les chaînes du groupe MCS TV !
Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :