Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du lundi 04 au dimanche 10 août 2014 à suivre sur les chaînes du Groupe MCS TV !

 

Logo-MCS.JPG

 

Lundi 4 Août à 18h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)
 
Mardi 5 Août à 18h :
Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)
 
Mercredi 6 Août à 18h :
Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)

Jeudi 7 Août à 18h :
Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)

Vendredi 8 Août à 18h :
Tennis – WTA Montréal : ¼  FINALE 1 et ¼ FINALE 2 Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : ¼  FINALE 3 et ¼ FINALE 4 (Erwan Lemoine et Géraldine Weber) 

Samedi 9 Aout à 15h :
Football – Championnat de Russie J2 : MORDOVIA / CSKA Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

Samedi 9 Août à 19h :
Tennis – WTA Montréal : ½ FINALE 1 Direct puis à 00h30 : Tennis – WTA Montréal : ½ FINALE 2 (Alexandre Biggerstaff et Patrick Proisy)

Dimanche 10 Août à 10h30 :
Beach-Volley – Masters Bienne : ½ FINALE 1 (hommes) Direct (Géraldine Weber)

Dimanche 10 Août à 11h30 :
Football - Championnat de Russie J2 : DYNAMO / SPARTAK Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

Dimanche 10 Août à 13h30 :
Beach-Volley – Masters Bienne : ½ FINALE 2 Différé du jour (Géraldine Weber)

Dimanche 10 Août à 14h30 :
Beach-Volley – Masters Bienne :  PETITE FINALE (hommes) + FINALES (femmes & hommes) Direct (Géraldine Weber)

Dimanche 10 Août à 19h :
Tennis – WTA Montréal : FINALE  Direct (Alexandre Biggerstaff et Patrick Proisy)
 
 

Logo-MCS-Tennis.JPG
 
Lundi 4 Août à 18h :
Tennis WTA – Rogers Cup (Montréal) : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)
 
Mardi 5 Août à 18h :
Tennis WTA – Rogers Cup (Montréal) : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)

Mercredi 6 Août à 18h :
Tennis WTA – Rogers Cup (Montréal) : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct  (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)

Jeudi 7 Août à 18h :
Tennis WTA – Rogers Cup (Montréal) : 2 MATCHS Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : 2 MATCHS Direct  (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)

Vendredi 8 Août à 18h :
Tennis WTA – Rogers Cup (Montréal) : ¼  FINALE 1 et ¼ FINALE 2 Direct puis à 00h : Tennis – WTA Montréal : ¼  FINALE 3 et ¼ FINALE 4 Direct  (Erwan Lemoine et Géraldine Weber)

Samedi 9 Août à 19h :
Tennis WTA – Rogers Cup (Montréal) : ½ FINALE 1 Direct puis à 00h30 : Tennis – WTA Montréal : ½ FINALE 2 (Alexandre Biggerstaff et Patrick Proisy)

Dimanche 10 Août à 19h :
Tennis WTA – Rogers Cup (Montréal) : FINALE  Direct (Alexandre Biggerstaff et Patrick Proisy)

[Infos TV] Les directs de la semaine du 04 au 10 Août 2014 sur les chaînes du groupe MCS TV !
Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :