Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

[Euro 2016 Foot] Le programme TV Complet !

Le programme TV de l'Euro 2016

 

Télécharger le programme TV au format PDF pour l'imprimer ! Cliquer ICI

 

Vendredi 10 juin

France - Roumanie, à 21 h (Groupe A, à Saint-Denis) : TF1 et beIN1

Samedi 11 juin

Albanie - Suisse, à 15 h (Groupe A, à Lens) : TF1 et beIN1

Pays de Galles - Slovaquie, à 18 h (Groupe B, à Bordeaux) : beIN1

Angleterre - Russie, à 21 h (Groupe B, à Marseille) : M6 et beIN1

Dimanche 12 juin

Turquie - Croatie, à 15 h (Groupe D, à Paris) : TF1 et beIN1

Pologne - Irlande du Nord, à 18 h (Groupe C, à Nice) : beIN1

Allemagne - Ukraine, à 21 h (Groupe C, à Lille) : TF1 et beIN1

Lundi 13 juin

Espagne - République tchèque, à 15 h (Groupe D, à Toulouse) : beIN1

Eire - Suède, à 18 h (Groupe E, à Saint-Denis) : beIN1

Belgique - Italie, à 21 h (Groupe E, à Lyon) : M6 et beIN1

Mardi 14 juin

Autriche - Hongrie, à 18 h (Groupe F, à Bordeaux) : beIN1

Portugal - Islande, à 21 h (Groupe F, à Saint-Étienne) : TF1 et beIN1

Mercredi 15 juin

Russie - Slovaquie, à 15 h (Groupe B, à Lille) : beIN1

Roumanie - Suisse, à 18 h (Groupe A, à Paris) : TF1 et beIN1

France - Albanie, à 21 h (Groupe A, à Marseille) : TF1 et beIN1

Jeudi 16 juin

Angleterre - Pays de Galles, à 15 h (Groupe B, à Lens) : beIN1

Ukraine - Irlande du Nord, à 18 h (Groupe C, à Lyon) : beIN1

Allemagne - Pologne, à 21 h (Groupe C, à Saint-Denis) : M6 et beIN1

Vendredi 17 juin
Italie - Suède, à 15 h (Groupe E, à Toulouse) : TF1 et beIN1

République tchèque - Croatie, à 18 h (Groupe D, à Saint-Étienne) : beIN1

Espagne - Turquie, à 21 h (Groupe D, à Nice) : M6, beIN1

Samedi 18 juin

Belgique - Eire, à 15 h (Groupe E, à Bordeaux) : TF1 et beIN1

Islande - Hongrie, à 18 h (Groupe F, à Marseille) : beIN1

Portugal - Autriche, à 21 h (Groupe F, à Paris) : TF1 et beIN1

Dimanche 19 juin

Suisse - France, à 21 h (Groupe A, à Lille) : M6 et beIN1

Roumanie - Albanie, à 21 h (Groupe A, à Lyon) : beIN2

Lundi 20 juin

Slovaquie - Angleterre, à 21 h (Groupe B, à St Etienne) : TMC et beIN1 ou 2

Russie - Pays de Galles, à 21 h (Groupe B, à Toulouse) : beIN1 ou 2

Mardi 21 juin

Irlande du Nord - Allemagne, à 18 h (Groupe C, à Paris) : beIN1 ou 2

Ukraine - Pologne, à 18 h (Groupe C, à Marseille) : beIN1 ou 2

Croatie - Espagne, à 21 h (Groupe D, à Bordeaux) : TF1, beIN1 ou 2

République tchèque - Turquie, à 21 h (Groupe D, à Lens) : beIN1 ou 2

Mercredi 22 juin

Hongrie - Portugal, à 18 h (Groupe F, à Lyon) : beIN1 ou 2

Islande - Autriche, à 18 h (Groupe F, à St Denis) : beIN1 ou 2

Suède - Belgique, à 21 h (Groupe E, à Nice) : M6, beIN1 ou 2

Italie - Eire, à 21 h (Groupe E, à Lille) : beIN1 ou 2

 

TF1 diffusera six huitièmes de finale, dont le match de l'équipe de France [si elle se qualifie], et M6 deux, à déterminer. 

Samedi 25 juin

Huitième de finale H1 : 2e A - 2e C, à 15h, à St Etienne : beIN1 (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H3 : 1er B - 3e A, C ou D, à 18h,au Parc des Princes : beIN1 (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H2 : 1er D - 3e B, E, ou F, à 21h à Lens : beIN1 (et TF1 ou M6)

Dimanche 26 juin

Huitième de finale H7 : 1er A - 3e C, D ou E, à 15h, à Lyon : beIN1 (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H5 : 1er C - 3e A, B, ou F, à 18h, à Lille : beIN1 (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H4 : 1er F - 2e E, à 21h, à Toulouse : beIN1 (et TF1 ou M6)

Lundi 27 juin

Huitième de finale H6 : 1er E - 2e D, à 18h, au Stade de France : beIN1 (et TF1 ou M6)

Huitième de finale H8 : 2e B - 2e F, à 21h, à Nice : beIN1 (et TF1 ou M6)

 

TF1 diffusera trois quarts de finale, M6 celui des Bleus [s'ils sont qualifiés]

Jeudi 30 juin

Quart de finale 1 : vainqueur H1 - vainqueur H2, à 21h à Marseille : beIN1 (et TF1 ou M6)

Vendredi 1er juillet

Quart de finale 2 : vainqueur H3 - vainqueur H4, à 21h, à Lille : beIN1 (et TF1 ou M6)

Samedi 2 juillet

Quart de finale 3 : vainqueur H5 - vainqueur H6, à 21h, à Bordeaux : beIN1(et TF1 ou M6)

Dimanche 3 juillet

Quart de finale 4 : vainqueur H7 - vainqueur H8, à 21h, au Stade de France : beIN1 (et TF1 ou M6)

 

TF1 a le premier choix et M6 diffusera l'autre demi-finale.

Mercredi 6 juillet

Demi-finale: vainqueur Q1 - vainqueur Q2, à 21h, à Lyon : beIN1 (et TF1 ou M6)

Jeudi 7 juillet

Demi-finale : vainqueur Q3 - vainqueur Q4, à 21h, à Marseille : beIN1 (et TF1 ou M6)

 

Dimanche 10 juillet

Finale : à 21h, au Stade de France : beIN1 et M6

 

Tag(s) : #EURO 2016 FOOT
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :