Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Découvrez la programmation TV des 4 premières journées de Ligue 2

Découvrez la programmation TV des 4 premières journées de Ligue 2 BKT Saison 2021/2022 à suivre sur beIN SPORTS et Amazon Prime Video !

La Programmation TV de la 1ère Journée

Samedi 24 juillet 2021 à 15h00 sur beIN SPORTS 1
📺 SC Bastia / Nîmes Olympique

Samedi 24 juillet 2021 à 19h00 en intégralité sur le service de streaming L’Equipe Live et en multiplex sur La Chaîne L’Equipe
📺 Toulouse FC / AC Ajaccio
📺 Amiens SC / AJ Auxerre
📺 SM Caen / Rodez Aveyron Football
📺 USL Dunkerque / Quevilly Rouen
📺 Grenoble Foot 38 / Paris FC
📺 Havre AC / EA Guingamp
📺 Pau FC / AS Nancy Lorraine
📺 Valenciennes FC / Chamois Niortais FC

Lundi 26 juillet 2021 à 20h45 sur beIN SPORTS 1
📺 Dijon FCO / FC Sochaux-Montbéliard

La Programmation TV de la 2ème Journée

Samedi 31 juillet 2021 à 15h00 sur beIN SPORTS 1
📺 Nîmes Olympique / Dijon FCO

Samedi 31 juillet 2021 à 19h00 en intégralité sur le service de streaming L’Equipe Live et en multiplex sur La Chaîne L’Equipe
📺 AS Nancy Lorraine / Toulouse FC
📺 AC Ajaccio / Amiens SC
📺 EA Guingamp / Valenciennes FC
📺 Chamois Niortais FC / SM Caen
📺 Paris FC / USL Dunkerque
📺 Quevilly Rouen / SC Bastia
📺 Rodez Aveyron Football / Pau FC
📺 FC Sochaux-Montbéliard / Havre AC

Lundi 2 août 2021 à 20h45 sur beIN SPORTS 1
📺 AJ Auxerre / Grenoble Foot 38

La Programmation TV de la 3ème Journée

Samedi 7 août 2021 à 15h00 sur beIN SPORTS 1
📺 SM Caen / FC Sochaux-Montbéliard  

Samedi 7 août 2021 à 19h00 en intégralité sur le service de streaming L’Equipe Live et en multiplex sur La Chaîne L’Equipe
📺 Havre AC / Paris FC
📺 Amiens SC / Quevilly Rouen
📺 AJ Auxerre / AC Ajaccio
📺 Dijon FCO / Rodez Aveyron Football
📺 USL Dunkerque / Chamois Niortais FC
📺 Grenoble Foot 38 / EA Guingamp
📺 Pau FC / Toulouse FC
📺 Valenciennes FC / Nîmes Olympique

Lundi 9 août à 20h45 sur beIN SPORTS 1
📺 SC Bastia / AS Nancy Lorraine

La Programmation TV de la 4ème Journée

Samedi 14 août 2021 à 15h00 sur beIN SPORTS 1
📺 Toulouse FC / SC Bastia

Samedi 14 août 2021 à 19h00 en intégralité sur le service de streaming L’Equipe Live et en multiplex sur La Chaîne L’Equipe
📺 AS Nancy Lorraine / Valenciennes FC (match directeur)
📺 AC Ajaccio / SM Caen
📺 EA Guingamp / Amiens SC
📺 Nîmes Olympique / Pau FC
📺 Chamois Niortais FC / Grenoble Foot 38
📺 Quevilly Rouen / Dijon FCO
📺 Rodez Aveyron Football / Havre AC
📺 FC Sochaux-Montbéliard / USL Dunkerque

Lundi 16 août 2021 à 20h45 sur beIN SPORTS 1
📺 Paris FC / AJ Auxerre

Et retrouvez toute la programmation TV des rencontres de Ligue 1 et Ligue 2 en cliquant sur le bandeau ci-dessous ! 

Calendrier TV Ligue 1 et Ligue 2
Tag(s) : #Foot, #beINSPORTS, #primevideosport, #Ligue2BKT, #Ligue2
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :