Nos réseaux sociaux :

Programme TV Eurosport 1

Aujourd'hui - jeudi 01 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – 1/8èmes de Finale Eurosport 1

Demain - vendredi 02 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Ski de Fond 10:50 Ski de Fond (Coupe du Monde, Lillehammer) 10 km Freestyle Dames Eurosport 1

Coupe du Monde de Ski de Fond 12:40 Ski de Fond (Coupe du Monde, Lillehammer) 10 km Freestyle Messieu Eurosport 1

World Snooker Tour 14:10 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – 1/4 de Finale Eurosport 1

Cyclisme sur piste 20:00 Cyclisme sur piste (Londres) League des Champions Eurosport 1

samedi 03 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Biathlon 10:45 Biathlon (1ère étape de la Coupe du Monde, Kontiolahti) 10 km Sprint Messieurs La chaine L Equipe

Eurosport 1

Coupe du Monde de Ski de Fond 12:00 Ski de Fond (Coupe du Monde, Lillehammer) Sprint freestyle Messieurs & Dames Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 13:45 Biathlon (1ère étape de la Coupe du Monde, Kontiolahti) 7,5 km Sprint Dames La chaine L Equipe

Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Freestyle 15:30 Ski Freestyle (Coupe du monde, Ruka) Bosses Messieurs & Dames Eurosport 1

L Equipe Live

Coupe du monde de Ski Alpin 17:45 Ski Alpin (Coupe du monde, Beaver Creek) Descente Messieurs Eurosport 1

Cyclisme sur piste 20:00 Cyclisme sur piste (Londres) League des Champions Eurosport 1

dimanche 04 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Marathon 08:00 Marathon de Valence 2022 Eurosport 1

La chaine L Equipe

CANAL + SPORT 360

Coupe du Monde de Ski de Fond 10:45 Ski de Fond (Coupe du Monde, Lillehammer) Skiathlon Dames Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 12:15 Biathlon (1ère étape de la Coupe du Monde, Kontiolahti) Poursuite 12,5 km Messieurs La chaine L Equipe

Eurosport 1

Coupe du Monde de Ski de Fond 13:00 Ski de Fond (Coupe du Monde, Lillehammer) Skiathlon Messieurs Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 14:15 Biathlon (1ère étape de la Coupe du Monde, Kontiolahti) Poursuite 10 km Dames La chaine L Equipe

Eurosport 1

World Snooker Tour 15:15 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – Finale Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 18:00 Ski Alpin (Coupe du monde, Beaver Creek) Super-G Messieurs Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 19:00 Ski Alpin (Coupe du monde, Lake Louise) Super-G Dames Eurosport 1

World Snooker Tour 20:30 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – Finale Eurosport 1

jeudi 08 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Freestyle 11:00 Ski Freestyle (Coupe du monde, Val Thorens) Ski cross Messieurs & Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du Monde de Biathlon 14:10 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Sprint 7,5 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

ISU Grand Prix 19:20 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Couples Programme court Mixte Eurosport 1

ISU Grand Prix 20:15 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court Messieurs Eurosport 1

vendredi 09 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Saut à Ski 09:55 Saut à ski (Coupe du monde, Titisee-Neustadt) Qualifications HS 142 Messieurs Eurosport 1

Coupe du monde de Saut à Ski 11:30 Saut à ski (Coupe du monde, Titisee-Neustadt) HS 142 Messieurs Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 13:45 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Sprint 10 km Messieurs Eurosport 1

La chaine L Equipe

Tournoi Exhibition 18:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/2 Finale Eurosport 1

ISU Grand Prix 20:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Danse sur glace Programme court Mixte Eurosport 1

ISU Grand Prix 20:45 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court Dames Eurosport 1

samedi 10 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Alpin 09:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Géant Messieurs, 1ère Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du monde de Ski Alpin 10:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Sestrières) Slalom Géant Dames, 1ère Manche Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 11:30 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Poursuite 10 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du monde de Ski Alpin 12:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Géant Messieurs, 2ème Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du Monde de Biathlon 13:40 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Relais 4 x 7,5 km Messieurs Eurosport 1

La chaine L Equipe

Tournoi Exhibition 18:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – Finale Eurosport 1

ISU Grand Prix 20:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Danse sur glace Programme Libre Mixte Eurosport 1

ISU Grand Prix 20:45 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme libre Dames Eurosport 1

dimanche 11 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Alpin 09:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Messieurs, 1ère Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du monde de Ski Alpin 10:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Sestrières) Slalom Dames, 1ère Manche Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 11:30 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Relais 4 x 6 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du monde de Ski Alpin 12:45 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Messieurs, 2ème Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du Monde de Biathlon 14:15 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Poursuite 12,5 km Messieurs Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du monde de Saut à Ski 15:45 Saut à ski (Coupe du monde, Titisee-Neustadt) HS 142 Messieurs Eurosport 1

lundi 12 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
World Snooker Tour 14:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1er Tour Eurosport 1

World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1er Tour Eurosport 1

mardi 13 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
World Snooker Tour 14:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 2ème Tour Eurosport 1

World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 2ème Tour Eurosport 1

mercredi 14 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
World Snooker Tour 14:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 2ème Tour Eurosport 1

World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 3ème Tour Eurosport 1

jeudi 15 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Biathlon 14:10 Biathlon (3ème étape étape de la Coupe du Monde, Le Grand-Bornand) Sprint 10 km Messieurs Eurosport 1

La chaine L Equipe

World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1/8èmes de Finale Eurosport 1

vendredi 16 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Combiné Nordique 08:35 Combine Nordique (Coupe du Monde, Ramsau) HS 97 Dames Eurosport 1

Coupe du Monde de Combiné Nordique 09:25 Combine Nordique (Coupe du Monde, Ramsau) HS 97 Messieurs Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 10:15 Ski Alpin (Coupe du monde, Saint-Moritz) Descentes Dames Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 11:45 Ski Alpin (Coupe du monde, Val Gardena) Super G Messieurs Eurosport 1

Coupe du Monde de Combiné Nordique 13:15 Combine Nordique (Coupe du Monde, Ramsau) 5km Dames Eurosport 1

Coupe du Monde de Combiné Nordique 13:35 Combine Nordique (Coupe du Monde, Ramsau) 10km Messieurs Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 14:15 Biathlon (3ème étape étape de la Coupe du Monde, Le Grand-Bornand) Sprint 7,5 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du monde de Saut à Ski 15:30 Saut à ski (Coupe du monde, Engelberg) Qualfications HS 140 Messieurs Eurosport 1

World Snooker Tour 16:45 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1/4 de Finale Eurosport 1

World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1/4 de Finale Eurosport 1

samedi 17 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Combiné Nordique 09:25 Combine Nordique (Coupe du Monde, Ramsau) HS 97 Messieurs Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 10:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Saint-Moritz) Descente Dames Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 11:45 Ski Alpin (Coupe du monde, Val Gardena) Descente Messieurs Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Freestyle 13:15 Ski Freestyle (Coupe du monde, Alpe d’Huez) Bosses parallèles Messieurs & Dames Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 14:15 Biathlon (3ème étape étape de la Coupe du Monde, Le Grand-Bornand) Poursuite 10 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du Monde de Combiné Nordique 15:10 Combine Nordique (Coupe du Monde, Ramsau) 10 km Messieurs Eurosport 1

Coupe du monde de Saut à Ski 16:00 Saut à ski (Coupe du monde, Engelberg) Finale HS 140 Messieurs Eurosport 1

Coupe du Monde de Snowboard 18:00 Snowboard (Coupe du Monde, Copper Mountain) Big Air Messieurs & Dames Eurosport 1

World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1/2 Finale Eurosport 1

dimanche 18 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Alpin 10:00 Ski Alpin (Coupe du monde, Alta Badia) Slalom Géant Messieurs, 1ère Manche Eurosport 1

Coupe du Monde de Biathlon 12:10 Biathlon (3ème étape étape de la Coupe du Monde, Le Grand-Bornand) Mass Start 15 km Messieurs Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du monde de Ski Alpin 13:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Alta Badia) Slalom Géant Messieurs, 2ème Manche Eurosport 1

World Snooker Tour 15:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – Finale Eurosport 1

World Snooker Tour 20:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – Finale Eurosport 1

lundi 19 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Alpin 09:45 Ski Alpin (Coupe du monde, Alta Badia) Slalom Géant Messieurs, 1ère Manche Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 13:15 Ski Alpin (Coupe du monde, Alta Badia) Slalom Géant Messieurs, 2ème Manche Eurosport 1

mercredi 21 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Freestyle 11:50 Ski Freestyle (Coupe du monde, Innichen) Ski cross Messieurs & Dames Eurosport 1

jeudi 22 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Freestyle 11:50 Ski Freestyle (Coupe du monde, Innichen) Ski cross Messieurs & Dame Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 17:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Madonna di Campiglio) Slalom Messieurs, 1ère Manche Eurosport 1

Coupe du monde de Ski Alpin 20:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Madonna di Campiglio) Slalom Messieurs, 2ème Manche Eurosport 1

vendredi 23 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Cyclo Cross 13:40 Cyclo Cross (Exact Cross, Mol) Epreuve Dames Eurosport 1

Cyclo Cross 14:55 Cyclo Cross (Exact Cross, Mol) Epreuve Messieurs Eurosport 1

Retrouvez tout le programme TV de Eurosport 1

 

Sur cette page retrouvez toute la programmation de Eurosport 1.

L’agenda Sport TV est conçu pour vous permettre de ne plus rater une diffusion sportive sur Eurosport 1.