Nos réseaux sociaux :

Programme TV Eurosport 2

Aujourd'hui - jeudi 01 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Ligue des Champions 20:45 8
HBC Nantes HBC Nantes - Aalborg Aalborg
Eurosport 2

Demain - vendredi 02 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
World Snooker Tour 13:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – 1/4 de Finale Eurosport 2

Coupe du monde de Ski Alpin 18:00 Ski Alpin (Coupe du monde, Beaver Creek) Descente Messieurs Eurosport 2

Coupe du monde de Ski Alpin 19:45 Ski Alpin (Coupe du monde, Lake Louise) Descente Dames Eurosport 2

World Snooker Tour 21:30 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – 1/4 de Finale Eurosport 2

samedi 03 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Snowboard 09:50 Snowboard (Coupe du Monde de Snowboard, Les Deux Alpes) Snowboard Cross Messieurs & Dames Eurosport 2

L Equipe Live

Cyclo Cross 13:30 Cyclo Cross (Superprestige, Boom) Epreuve Dames Eurosport 2

Cyclo Cross 15:00 Cyclo Cross (Superprestige, Boom) Epreuve Messieurs Eurosport 2

World Snooker Tour 16:15 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – 1/2 Finale Eurosport 2

Ligue des Champions Dames 18:00 7
Metz (F) Metz (F) - Kastamonu (F) Kastamonu (F)
Eurosport 2

Coupe du monde de Ski Alpin 20:15 Ski Alpin (Coupe du monde, Lake Louise) Descente Dames Eurosport 2

World Snooker Tour 22:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Ecosse – 1/2 Finale Eurosport 2

dimanche 04 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Cyclo Cross 12:30 Cyclo Cross (Coupe du Monde, Anvers) Epreuve Dames Eurosport 2

Cyclo Cross 14:00 Cyclo Cross (Coupe du Monde, Anvers) Epreuve Messieurs Eurosport 2

Ligue des Champions Dames 16:00 7
Bietigheim (F) Bietigheim (F) - Brest Bretagne (F) Brest Bretagne (F)
Eurosport 2

mardi 06 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Européan League 20:45 5
Benfica Benfica - Montpellier Montpellier
Eurosport 2

mercredi 07 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Ligue des Champions 20:45 9
Porto Porto - Paris SG Paris SG
Eurosport 2

jeudi 08 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Snowboard 12:20 Snowboard (Coupe du Monde de Snowboard, Montafon) Snowboard Cross Messieurs & Dames Eurosport 2

Tournoi Exhibition 14:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/4 de Finale Eurosport 2

Tournoi Exhibition 16:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/4 de Finale Eurosport 2

Ligue des Champions 18:45 9
Kiel Kiel - HBC Nantes HBC Nantes
Eurosport 2

Tournoi Exhibition 20:30 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/4 de Finale Eurosport 2

vendredi 09 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Freestyle 11:00 Ski Freestyle (Coupe du monde, Val Thorens) Ski cross Messieurs & Dames Eurosport 2

La chaine L Equipe

Coupe du Monde de Ski de Fond 12:30 Ski de Fond (Coupe du Monde, Beitostolen) Sprint classique Messieurs & Dames Eurosport 2

Tournoi Exhibition 14:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/2 Finale Eurosport 2

ISU Grand Prix 17:35 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Couples Programme libre Mixte Eurosport 2

samedi 10 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Ski de Fond 09:50 Ski de Fond (Coupe du Monde, Beitostolen) 10km Classique Dames Eurosport 2

Coupe du monde de Saut à Ski 11:30 Saut à ski (Coupe du monde, Titisee-Neustadt) HS 142 Equipe Mixte Eurosport 2

Coupe du monde de Ski Alpin 13:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Sestrières) Slalom Géant Dames, 2ème Manche Eurosport 2

Cyclo Cross 15:00 Cyclo Cross (Exact Cross, Essen) Epreuve Messieurs Eurosport 2

Ligue des Champions Dames 16:00 8
Kastamonu (F) Kastamonu (F) - Metz (F) Metz (F)
Eurosport 2

Ligue des Champions Dames 18:00 8
Brest Bretagne (F) Brest Bretagne (F) - Bietigheim (F) Bietigheim (F)
Eurosport 2

dimanche 11 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Exhibition de Golf 01:00 Golf (Exhibition, The Match) Tiger Woods / Rory McIloy vs. Justin Thomas / Jordan Spieth Eurosport 2

Exhibition de Golf 03:00 Golf (Exhibition, The Match) Tiger Woods / Rory McIloy vs. Justin Thomas / Jordan Spieth Eurosport 2

Coupe du Monde de Short-Track 09:00 Short-Track (Almaty) Coupe du Monde Eurosport 2

Coupe du Monde de Ski de Fond 12:45 Ski de Fond (Coupe du Monde, Beitostolen) Relais Classique Libre 4 x 5 km Eurosport 2

Cyclo Cross 15:00 Cyclo Cross (Coupe du Monde, Dublin) Epreuve Messieurs Eurosport 2

lundi 12 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Freestyle 20:05 Ski Freestyle (Coupe du monde, Arosa) Ski Cross Messieurs & Dames Eurosport 2

mardi 13 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Européan League 20:45 6
Montpellier Montpellier - Benfica Benfica
Eurosport 2

mercredi 14 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Ligue des Champions 18:45 10
Paris SG Paris SG - Magdeburg Magdeburg
Eurosport 2

jeudi 15 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Snowboard 12:20 Snowboard (Coupe du Monde, Carezza) Slalom géant parallèle Messieurs & Dames Eurosport 2

World Snooker Tour 14:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 3ème Tour Eurosport 2

World Snooker Tour 15:30 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 3ème Tour Eurosport 2

Ligue des Champions 20:45 10
HBC Nantes HBC Nantes - Barcelone Barcelone
Eurosport 2

vendredi 16 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
World Snooker Tour 13:00 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1/4 de Finale Eurosport 2

Coupe du monde de Ski Freestyle 17:50 Ski Freestyle (Coupe du monde, Copper Mountain) Big Air Messieurs & Dames Eurosport 2

Coupe du Monde de Snowboard 20:50 Snowboard (Coupe du Monde, Copper Mountain) Halfpipe Messieurs & Dames Eurosport 2

samedi 17 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du Monde de Biathlon 12:10 Biathlon (3ème étape étape de la Coupe du Monde, Le Grand-Bornand) Poursuite 12,5 km Messieurs La chaine L Equipe

Eurosport 2

Cyclo Cross 12:55 Cyclo Cross (Coupe du Monde, Val di Sole) Epreuve Dames Eurosport 2

Cyclo Cross 14:20 Cyclo Cross (Coupe du Monde, Val di Sole) Epreuve Messieurs Eurosport 2

World Snooker Tour 15:30 Snooker (Home Nations Series) Open d’Angleterre – 1/2 Finale Eurosport 2

Ligue des Champions Dames 18:00 9
Brest Bretagne (F) Brest Bretagne (F) - Ljubljana (F) Ljubljana (F)
Eurosport 2

Coupe du monde de Ski Freestyle 20:50 Ski Freestyle (Coupe du monde, Copper Mountain) Halfpipe Messieurs & Dames Eurosport 2

dimanche 18 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Coupe du monde de Ski Alpin 11:15 Ski Alpin (Coupe du monde, Saint-Moritz) Super-G Dames Eurosport 2

Coupe du monde de Saut à Ski 12:30 Saut à ski (Coupe du monde, Engelberg) Finale HS 140 Messieurs Eurosport 2

Coupe du Monde de Biathlon 14:15 Biathlon (3ème étape étape de la Coupe du Monde, Le Grand-Bornand) Mass Start 12,5 km Dames La chaine L Equipe

Eurosport 2

Ligue des Champions Dames 16:00 9
Lok. Zagreb (F) Lok. Zagreb (F) - Metz (F) Metz (F)
Eurosport 2

mardi 20 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Masters 16:00 Judo (Masters de Jérusalem) 1ère Journée Eurosport 2

mercredi 21 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Masters 16:00 Judo (Masters de Jérusalem) 2ème Journée Eurosport 2

jeudi 22 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Masters 16:00 Judo (Masters de Jérusalem) 3ème Journée Eurosport 2

Retrouvez tout le programme TV de Eurosport 2

 

Sur cette page retrouvez toute la programmation de Eurosport 2.

L’agenda Sport TV est conçu pour vous permettre de ne plus rater une diffusion sportive sur Eurosport 2.