Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog



programme du jour ! (horaires françaises)

DIMANCHE 10 AOUT

AvironAviron Deux de couple poids légers(F) Séries   8h50
  Deux de couple poids légers(H) Séries   9h20
  Quatre sans barreur poids légers(H) Séries   10h00
  Quatre de couple(F) Séries   10h30
  Quatre de couple(H) Séries   10h50
  Huit(F) Séries   11h20
  Huit(H) Séries   11h40
 

BadmintonBadminton

Double(F) Huitièmes de finale   4h00
  Simple(F) Seizièmes de finale   4h20
 

BasketballBasket

Hommes Groupe A - 1ère journée RUSSIE - IRAN 3h00
    Groupe B - 1ère journée ALLEMAGNE - ANGOLA 5h15
      ESPAGNE - GRECE  à 18h 8h30
    Groupe A - 1ère journée LITUANIE - ARGENTINE 10h45
      AUSTRALIE - CROATIE 14h00
    Groupe B - 1ère journée    ETATS-UNIS - CHINE 16h15
 

BoxeBoxe

64 Kg(H) Eliminatoires    à 7h30
 à 13h30
7h30 et 13h00 
  69 Kg(H) Eliminatoires   9h00 et 14h30
 

CyclismeCyclisme sur route

Course en ligne (Femmes)     8h00



EscrimeEscrime

Epée(H) 1er tour   4h00
    Seizièmes de finale   5h30
    Huitièmes de finale   7h30
    Quarts de finale   8h30
    Demi-finales   13h00
    Match pour la 3e place   14h10
    Finale   15h20


FootballFootball

Hommes Groupe B - 2e journée NIGERIA - JAPON 11h00
    Groupe D - 2e journée CAMEROUN - HONDURAS 11h00
    Groupe A - 2e journée ARGENTINE - AUSTRALIE 11h00
    Groupe C - 2e journée NOUVELLE-ZELANDE - BRESIL 11h00
      BELGIQUE - CHINE 13h45
    Groupe B - 2e journée ETATS-UNIS - PAYS-BAS 13h45
    Groupe D - 2e journée ITALIE - COREE DU SUD 13h45
    Groupe A - 2e journée SERBIE - COTE D IVOIRE 13h45
 

HalterophilieHaltérophilie

53 kg(F) Finale
9h30

  56 kg(H) Finale
13h00
 

HandballHandball

Hommes Poule A - 1ère journée CROATIE - ESPAGNE 3h00
    Poule B - 1ère journée RUSSIE - ISLANDE 4h45
    Poule A - 1ère journée FRANCE - BRESIL 8h00
    Poule B - 1ère journée ALLEMAGNE - COREE DU SUD 9h45
    Poule A - 1ère journée POLOGNE - CHINE 13h00
    Poule B - 1ère journée DANEMARK - EGYPTE 14h45
 >>> LIRE L'ARTICLE FRANCE - BRESIL


Hockey s/ gazonHockey sur gazon

Femmes Poule A - 1ère journée CHINE - ESPAGNE 4h30
      AUSTRALIE - COREE DU SUD 12h00
    Poule B - 1ère journée ARGENTINE - ETATS-UNIS 12h30
      ALLEMAGNE - GRANDE-BRETAGNE 15h00
 

JudoJudo

52 kg(F) Eliminatoires   6h00
  66 kg(H) Eliminatoires   6h00
  52 kg(F) Repêchages   8h00
  66 kg(H) Repêchages   8h00
  52 kg(F) Finales tableaux   9h30
  66 kg(H) Finales tableaux   9h30
    Matches de classement   10h00
  52 kg(F) Matches de classement   11h00
    Finale   12h00

  66 kg(H) Finale   12h00
 

NatationNatation

400m 4 nages(H) Finale    4h00
  100m papillon(F) Demi-finales    4h10
  400m nage libre(H) Finale    4h21

  400m 4 nages(F) Finale    4h39
  100m brasse(H) Demi-finales    4h58
  Relais 4x100m nage libre(F) Finale    5h29
  100m dos(F) Séries    12h30
  200m nage libre(H) Séries    12h54
  100m brasse(F) Séries    13h43
  100m dos(H) Séries    14h08
  400m nage libre(F) Séries    14h40
  Relais 4x100m nage libre(H) Séries    15h11
 

PlongeonPlongeon

Plongeon synchronisé 3m(F) Finale
7h30
 

Tennis

Femmes Tour 1    4h30
  Hommes Tour 1    4h30
 

TirTir

Pistolet 10m(F) Qualifications   3h00
    Finale 6h00
  Plateaux, fosse olympique(H) Qualifications   9h00
    Finale 12h00
 

Tir a l'arcTir à l'arc

Epreuve par équipes(F) Huitièmes de finale   4h00
    Quarts de finale   4h50
    Demi-finales   10h00
    Match pour la 3e place   10h55
    Finale
11h25
 

VoileVoile

Finn Régates - Course 3   7h00
  Yngling(F) Régates - Course 3   7h00
  Forty niner Régates - Course 1   7h00
  Finn Régates - Course 4   10h00
  Yngling(F) Régates - Course 4   10h00
  Forty niner Régates - Course 2   10h00
    Régates - Course 3   13h00
 

VolleyballVolley-ball

Hommes Groupe A - 1ère journée ITALIE - JAPON 6h00
      ETATS-UNIS - VENEZUELA 6h30 
    Groupe B - 1ère journée SERBIE - RUSSIE 4h00 
    Groupe A - 1ère journée BULGARIE - CHINE 14h00 
    Groupe B - 1ère journée BRESIL - EGYPTE 8h30
      POLOGNE - ALLEMAGNE 16h00
 

Water poloWater polo

Hommes Groupe A - 1ère journée ESPAGNE - CANADA 3h30
      HONGRIE - MONTENEGRO 4h50
      AUSTRALIE - GRECE 6h10
    Groupe B - 1ère journée CROATIE - ITALIE 7h20
      SERBIE - ALLEMAGNE 8h00
      ETATS-UNIS - CHINE 10h40
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :