Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

rg1.jpg

 

[Tennis] Le "Sunday start" va proposer une entrée matière en douceur avec onze représentants tricolores dont Jo-Wilfried Tsonga, face à Jan Hajek. A suivre aussi : le défi de Mathilde Johansson face à Julia Goerges, sur le central en fin de journée.

1er jour: dimanche 22 mai

Court Philippe Chatrier

Début à 11h

Iveta Benesova (CZE)    - Samantha Stosur (AUS/N.8)

David Ferrer (ESP/N.7)    - Jarkko Nieminen (FIN)

Jan Hajek (CZE)     - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.17)

Mathilde Johansson (FRA) - Julia Goerges (GER/N.17)

Court Suzanne Lenglen

Début à 11h

Renata Voracova (CZE) - Alize Cornet (FRA)

Lleyton Hewitt (AUS) - Albert Montanes (ESP)

Jelena Jankovic (SRB/N.10) - Alona Bondarenko (UKR)

Julien Benneteau (FRA) - Rui Machado (POR)

Court 1

Début à 11h

David Guez (FRA) - Sergiy Stakhocvsky (UKR/N.31)

Stanislas Wawrinka (SUI/N.14) - Augustin Gensse (FRA)

Magdalena Rybarikova (SVK) - Svetlana Kuznetsova (RUS/N.13)

Varvara Lepchenko (USA) - Flavia Pennetta (ITA/N.18)

Court 2

Début à 11h

Kei Nishikori (JPN) - Yen-Hsun Lu (TPE)

Shahar Peer (ISR/N.19) - Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)

Jelena Dokic (AUS) - Vera Dushevina (RUS)

Adrian Mannarino (FRA) - Guillaume Rufin (FRA)

Court 3

Début à 11h

Gisela Dulko (ARG) - Irina Falconi (USA)

Vincent Millot (FRA) - Maxime Teixeira (FRA)

Teymuraz Gabashvili (RUS) - Andreas Seppi (ITA)

Sybille Bammer (AUT) - Mona Barthel (GER)

Court 6

Début à 11h

Tsvetana Pironkova (BUL/N.32) - Casey Dellacqua (AUS)

Robert Kendrick (USA) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP/N.30)

Kirsten Flipkens (BEL) - Lucie Safarova (CZE)

Fabio Fognini (ITA) - Denis Istomin (UZB)

Court 7

Début à 11h

Marin Cilic (CRO/N.19) - Ruben Ramirez Hidalgo (ESP)

Ernests Gulbis (LAT) - Blaz Kavcic (SLO)

Olivia Sanchez (FRA) - Polona Hercog (SLO)

Arantxa Parra Santonja (ESP) - Bethanie Mattek-Sands (USA)

Court 17

Début à 11h

Alla Kudryavtseva (RUS) - Simona Halep (ROU)

Rebecca Marino (CAN) - Kateryna Bondarenko (UKR)

Ivan Dodig (CRO) - Pere Riba (ESP)

Yaroslava Shvedova (KAZ) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.14)

 

 

Dimanche 22 mai 11h00   Direct
1er jour
Dimanche 22 mai 11h05   Direct
1er jour
Dimanche 22 mai 14h15   Direct
1er jour
Dimanche 22 mai 17h30   Direct
1er jour
Dimanche 22 mai 19h15   Direct
1er jour
Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :