Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

 

[Infos TV] Dans une semaine exactement va débuter en Lituanie le Championnat d'Europe Masculin de Basket. Vous retrouvrez ci-dessous le programme TV complet des matchs de la compétition.

 

L'Euro 2011 sera retransmis sur les antennes du Groupe Canal Plus avec une diffusion partagée entre Sport Plus et Canal Plus Sport. En effet, les matchs de l’équipe de France, dont les quarts, demi et finale, si les Français en font partie, seront diffusés en direct sur Canal+Sport, le reste sur Sport+. Ci-dessous le programme complet !

 

 

Le Programme TV  des 1/2 Finale de vendredi  !

 

Vendredi 16 septembre 17h00 Direct 
Espagne / Grèce

Vendredi 16 septembre 20h00 Direct

France / Russie

  http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png  Vendredi 16 septembre 23h15 
Espagne / Grèce
   

Samedi 17 septembre 00h55    

France / Russie

   

Samedi 17 septembre 09h00    

France / Russie

   

Samedi 17 septembre 13h30    

France / Russie

 

 

 

Dispositif TV si la France va en finale !

 

France Télévisions modifiera, dimanche 18 septembre, la grille de France 4   dès 20h, pour diffuser la Finale en direct de la Kaunas Arena en Lituanie, avec les commentaires de Jean-Philippe Guillin et Richard Dacoury.


A 19h30, http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png proposera pour sa part un avant match en direct de Kaunas en compagnie de David Cozette et Jacques Monclar, qui recevront en plateau des invités pour la présentation de la rencontre, toujours en duplex avec Vincent Radureau et Georges Eddy. Dès 20h00, la finale sera commentée par David Cozette et Jacques Monclar (Source En Pleine Lucarne).

 

 

 

 

Les Rencontres du 1er Tour des matchs de la France !

 

Mercredi 31 août en à 16H45 sur   : France / Lettonie (rediffusé sur  à 21H45)

Jeudi 01 septembre en à 16H45 sur  : France / Israël (rediffusé sur  à 21H45)

Vendredi 02 septembre en à 20H00 sur    : France / Allemagne (rediffusé sur à 00H00)

Dimanche 04 septembre en à 16H45 sur   : France / Italie (rediffusé sur  à 21H45)

Lundi 05 septembre en à 20H00 sur : France / Serbie (rediffusé sur  à 23H15)

 

 

Les Autres rencontres sur   


Mercredi 31 août de 14H15 à 16H00 en : Serbie / Italie

Mercredi 31 août en de 20H00 à 21H45 en   : Lituanie / Grande Bretagne

Jeudi 01 septembre en de 14H15 à 16H00 : Lettonie / Serbie

Jeudi 01 septembre de 20H00 à 21H45 en : Italie / Allemagne

Vendredi 02 septembre de 14H15 à 16H00 en : Espagne / Grande Bretagne

Vendredi 02 septembre de 16H45 à 18H30 en   : Lettonie / Italie

Samedi 03 septembre de 17H00 à 18H45 en : Grèce / Macédoine

Samedi 03 septembre de 20H00 à 21H45 en : Croatie / Monténégro

Dimanche 04 septembre de 20H00 à 21H45 en : Lituanie / Espagne

Lundi 05 septembre de 14H15 à 16H00 en : Israël / Italie

Lundi 05 septembre de 16H45 à 18H30 en : Espagne / Turquie


Mercredi 07 septembre de 14H30 à 16H15 en   Match du 2ème tour

Mercredi 07 septembre de 17H00 à 18H45 en   Match du 2ème tour  

Jeudi 08 septembre de 14H30 à 16H15 en   : Match du 2ème tour 

Jeudi 08 septembre de 17H00 à 18H45 en   : Match du 2ème tour 

Jeudi 08 septembre de 20H00 à 21H45 en   : Match du 2ème tour 

Vendredi 09 septembre de 14H30 à 16H15   : Match du 2ème tour 

Vendredi 09 septembre de 17H00 à 18H45   : Match du 2ème tour 

Samedi 10 septembre de 20H00 à 21H45   : Match du 2ème tour 

Lundi 12 septembre de 17H00 à 18H45 en   : Match du 2ème tour 

 

 

 

 

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :