Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

ptv.jpg

 

EXCLU !  COUPE DU MONDE RUGBY : Calendrier TV Complet avec toutes les rediffusions !

Groupe A


Vendredi 9 septembre - 10h30 -
Nouvelle-Zélande-Tonga

(Redif : 12h30 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 00h00 )

 

Samedi 10 septembre - 08h00 -
France-Japon

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 23h30 )

 

Mercredi 14 septembre - 07h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Tonga-Canada

(Redif : 15h30 )

 

Vendredi 16 septembre - 10h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Nouvelle-Zélande-Japon

(Redif : 16h00 )

 

Dimanche 18 septembre - 10h30 -
France-Canada

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 19h30 )

 

Mercredi 21 septembre - 09h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Tonga-Japon

(Redif : 17h00 )

 

Samedi 24 septembre - 10h30 -
Nouvelle-Zélande-France

(Redif : 14h00 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 21h00 )

 

Mardi 27 septembre - 06h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Canada-Japon

(Redif : 15h30 )

 

Samedi 01 octobre - 07h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
France-Tonga

(Redif : 15h30 )

 

Dimanche 02 octobre - 04h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Nouvelle-Zélande-Canada

(Redif : 20h30 )

.


 

Groupe B


Samedi 10 septembre - 03h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Écosse-Roumanie

(Redif : 14h00 J+1 )


Samedi 10 septembre - 10h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Argentine-Angleterre

(Redif : 15h15 )

 
Mercredi 14 septembre - 09h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Écosse-Géorgie

(Redif : 16h30 )


Samedi 17 septembre - 05h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Argentine-Roumanie

(Redif : 17h30 )


Dimanche 18 septembre - 08h00 - 
Angleterre-Géorgie

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.pngJ+1 / 21h05 )


Samedi 24 septembre - 08h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Angleterre-Roumanie

(Redif : 17h15 )


Dimanche 25 septembre - 09h30 -
Argentine-Écosse

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 21h30 )


Mercredi 28 septembre - 08h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Géorgie-Roumanie

(Redif : 14h00)


Samedi 01 octobre - 09h30 -
Angleterre-Écosse

(Redif : 14h00 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 21h00 )


Dimanche 02 octobre - 02h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Argentine-Géorgie

(Redif : 17h30 )

.


.

Groupe C

 

Dimanche 11 septembre - 05h30 -
Australie-Italie

(Redif : 12h15 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 01h45 J+1)


Dimanche 11 septembre - 08h00 -
Irlande-USA 

(Redif : 14h00 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.pngJ+1 / 17h00 J+1)


Jeudi 15 septembre - 09h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Russie-USA 

(Redif : 14h35 )


Samedi 17 septembre - 10h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Australie-Irlande

(Redif : 16h05 )

 

Mardi 20 septembre - 09h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Italie-Russie 

(Redif : 17h05 )


Vendredi 23 septembre - 10h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Australie-USA 

(Redif : 14h35 )


Dimanche 25 septembre - 07h00 -
Irlande-Russie 

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.pngJ+1 / 23h35 )


Mardi 27 septembre - 08h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Italie-USA 

(Redif : 17h00 )  

 

Samedi 01 octobre - 04h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Australie-Russie 

(Redif : 14h30 )  

 

Dimanche 02 octobre - 09h30 -
Irlande-Italie

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 21h30 )

 

 

 

Groupe D


Samedi 10 septembre - 05h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Fidji-Namibie

(Redif : 14h00 J+1 )


Dimanche 11 septembre - 10h30 -
Afrique du Sud-Pays de Galles

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.pngJ+1 / 21h30 )


Mercredi 14 septembre - 04h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Samoa-Namibie

(Redif : 14h30 )

 

 

Samedi 17 septembre - 08h00 -
Afrique du Sud-Fidji

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 21h00 )

 

Dimanche 18 septembre - 05h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Pays de Galles-Samoa

(Redif : 16h05 )

 

Jeudi 22 septembre - 10h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Afrique du Sud-Namibie

(Redif : 14h30 )

 

Dimanche 25 septembre - 04h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Fidji-Samoa

(Redif : 19h35 )

 

Lundi 26 septembre - 08h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Pays de Galles-Namibie

(Redif : 17h25 )

 

Vendredi 30 septembre - 09h30 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
Afrique du Sud-Samoa

(Redif : 14h25 )  

 

Dimanche 02 octobre - 07h00 -
Pays de Galles-Fidji

(Redif : 14h00 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 19h30 )

 

 

 

TABLEAU FINAL
1/4 DE FINALE
Samedi 8 octobre - 07h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
1er Poule C-2ème Poule D

(Redif : 15h00 )


Samedi 8 octobre - 09h30 -
1er Poule B-2ème Poule A

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 19h30 )


Dimanche 9 octobre - 07h00 -http://www.programme.tv/img/chaine/4p.gif
1er Poule D-2ème Poule C

(Redif : 14h30 )


Dimanche 9 octobre - 09h30 -
1er Poule A-2ème Poule B

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 19h30 )


1/2 FINALE
Samedi 15 octobre - 10h00 -
QF1-QF2

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png /  20h30 )


Dimanche 16 octobre - 10h00 -
QF3-QF4

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 20h35 )


MATCH POUR LA 3è PLACE
Vendredi 21 octobre - 09h30 -

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 20h30 )


FINALE
Dimanche 23 octobre - 10h00 -

(Redif : 12h20 http://media.abonnez-vous.orange.fr/medias/visuel/logo/logo-chaine-canal-sport-petit.png / 20h30 )

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :