Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 08 au 13 avril 2014 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

Logo-MCS.JPG

 

  • Mardi 8 Avril à 2h45 : Basket – Championnat NCAA :  NATIONAL CHAMPIONSHIP GAME : UCONN HUSKIES VS KENTUCKY WILDCATS Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis) 

 

  • Mardi 8 Avril à 19h30 : Emission – Tribune Volley : Invité Cédric ENARD, entraineur des Spacer’s de Toulouse Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mardi 8 Avril à 20h : Emission – Tribune Hand : Invité Cédric SORHAINDO, pivot du FC Barcelone et international français Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 

 

  • Vendredi 11 Avril à partir de 20h : Football – Championnat National J28 : STRASBOURG / COLMAR Direct (Nicolas Vilas et Hélder Esteves) 

 

  • Vendredi 11 Avril à 22h30 : Volley-ball – Ligue AM : ¼ FINALE ALLER : AJACCIO / BEAUVAIS Différé du jour (Géraldine Weber et Frédéric Havas)

 

  • Samedi 12 Avril à 7h : Tennis – ATP Houston : ¼ FINALES : 2 MATCHS Différé de la nuit (Erwan Lemoine)

 

  • Samedi 12 Avril à 17h30 : Football – Championnat de Russie J25 : ZENIT / KRASNODAR Direct TBC (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Samedi 12 Avril à 19h30 : Handball – Championnat d’Espagne J25 : BARCELONE / ARAGON Différé du jour (Grégory Petitjean et Olivier Girault)

 

  • Samedi 12 Avril à 22h : Tennis – ATP Houston : ½ FINALE 2 Direct (Erwan Lemoine et Patrick Proisy)

 

  • Dimanche 13 Avril à 11h30 : Football – Championnat de Russie J25 : LOKOMOTIV / ANZHI Direct TBC (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Dimanche 13 Avril à 13h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J32 : AJAX / LA HAYE Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 

  • Dimanche 13 Avril à 16h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J32 : PSV / FEYENOORD Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 

  • Dimanche 13 Avril à 21h : Tennis – ATP Houston : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Patrick Proisy)

 

  • Dimanche 13 Avril à 23h15 : Football – Championnat d’Argentine J13 :  MATCH TBA Direct TBC (Julien Taxis et Ernan Campaniello)

 

Logo-MCS-Extreme.JPG

 

 

  • Du lundi 7 au samedi 12 avril à partir de 1h du matin en fonction des vagues : Surf – ASP World Tour : MARGARET RIVER (AUS) Direct (Franck Lacaze)

 

  • Mercredi 9 Avril à 18h : Emission – Les extrémistes : Invités Charlotte CONSORTI et Alex CAIZERGUES, tous deux kitesurfers professionnels, et Thomas DIETSCH, participant du Cap Epic Direct (Nicolas Deuil)

 

  • Dimanche 13 Avril à 16h : Voltige – Red Bull Air Race : 2ème ETAPE EN CROATIE Direct (Maxime Martin)

 

 

Logo-MCS-Tennis.JPG

 

  • Samedi 12 Avril à 1h : Tennis ATP – US Men’s Clay Court Championship (Houston) : ¼ FINALES : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine)

 

  • Samedi 12 Avril à 20h et 22h : Tennis ATP – US Men’s Clay Court Championship (Houston) : ½ FINALES : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine et Patrick Proisy)

 

  • Dimanche 13 Avril à 21h : Tennis ATP – US Men’s Clay Court Championship (Houston) : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Patrick Proisy)

 

Bandeau MCS 1

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :