Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 11 au 16 mars 2014 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

Logo-MCS.JPG


  • Mardi 11 Mars à 19h30 : Emission – Tribune Hand : Invité Xavier LORGERE, arrière gauche de l’US Ivry Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault)

 

  • Mardi 11 Mars à 20h : Emission – Tribune Volley  : Invitée Marielle BOUSQUET, libéro de l’ASPTT Mulhouse et ancienne internationale française Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mercredi 12 Mars à 20h : Emission – Tribune Tennis : Invité TBA Direct (Sarah Pitkowski, Sandrine Testud et Patrick Proisy)

 

  • Mercredi 12 Mars à 21h : Tennis – WTA Indian Wells : ¼ FINALES : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine)

 

  • Jeudi 13 Mars à 19h : Emission – Tribune Poker : Invité TBA Direct (Alexis Laipsker et Marion Nedellec)

 

  • Samedi 15 Mars à 13h : Football – Championnat de Russie J21 : CSKA / ZENIT Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Samedi 15 Mars à 15h : Volley-ball – Ligue des champions féminine : ½ FINALE 1 : VB ISTANBUL / ECZ ISTANBUL Différé du jour (Géraldine Weber et Sébastien Martin)

 

  • Samedi 15 Mars à 16h45 : Volley-ball – Ligue des champions féminine : ½ FINALE 2 : RUBIN KAZAN / RABITA BAKU Différé du jour (Géraldine Weber et Sébastien Martin)

 

  • Samedi 15 Mars à 18h45 : Football – Championnat des Pays-Bas J28 : VITESSE / PSV Direct (Grégory Petitjean et Cherif Ghemmour)

 

  • Samedi 15 Mars à 22h45 : Basket – Championnat NCAA : ½ FINALE ACC 1 suivi à 24h30 de ½ FINALE ACC 2 Les 2 matchs en différé du jour (Alexandre Biggerstaff, Romain Grimaud et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 16 Mars à 2h : Basket – Championnat NCAA : BIG 12 CHAMPIONSHIP Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 16 Mars à 16h : Volley-ball – Ligue des champions féminine : FINALE Direct (Géraldine Weber et Sébastien Martin)

 

  • Dimanche 16 Mars à 18h : Basket – Championnat NCAA : FINALE ACC CHAMPIONSHIP Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 16 Mars à 20h : Tennis – WTA Indian Wells : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Dimanche 16 Mars à 22h15 : Football – Championnat d’Argentine J8 :  MATCH TBA Direct TBC (Commentateurs TBA)

 

 

Logo-MCS-Extreme.JPG

 


  • Du lundi 10 au mercredi 12 Mars à partir de 23h en fonction des vagues : Surf – ASP World Tour 2014 : QUIKSILVER PRO GOLD COAST Direct (Baptiste Lévrier, Franck Lacaze et Rafaële Déguéhégny)

 

  • Samedi 15 Mars à 5h30 : FMX – Red Bull X-Fighters 2014 : 1ère ETAPE A MEXICO Direct (Maxime Martin)

 

  • Samedi 15 Mars à 11h30 : Snowboard – Coupe du monde FIS : BOARDERCROSS A LA MOLINA Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Samedi 15 Mars à 15h : Skicross – Coupe du monde FIS : FINALE 1 A ARE Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Samedi 15 Mars à 20h : BMX – FISE Xperience : BMX MARSEILLE Direct (Maxime Martin)

 

  • Dimanche 16 Mars à 14h15 : Skicross – Coupe du monde FIS : FINALE 2 A ARE Direct (Georges-Alain Jones)

 

 

Logo-MCS-Tennis.JPG


  • Mardi 11 Mars à 19h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : 4 MATCHS Direct (Julien Taxis, Erwan Lemoine et Romain Gras)

 

  • Mercredi 12 Mars à 21h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : ¼ FINALE 1 Direct (Erwan Lemoine)

 

  • Jeudi 13 Mars à 3h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : ¼ FINALE 2 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Jeudi 13 Mars à 19h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : ¼ FINALE 3 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Jeudi 13 Mars à 23h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : ¼ FINALE 4 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Samedi 15 Mars à 2h30 : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : ½ FINALE 1 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Samedi 15 Mars à 4h30 : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : ½ FINALE 2 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Dimanche 16 Mars à 20h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

Bandeau MCS 1

 

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :