Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 18 au 23 mars 2014 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

 

Logo-MCS.JPG

 

 

  • Mardi 18 Mars à 19h : Emission – Tribune Volley  : Invité Jonas AGUENIER, central de Nantes Rézé et international français Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mardi 18 Mars à 19h30 : Emission – Tribune Hand : Invité Jean-Luc LE GALL, entraineur du Sélestat Alsace Handball Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 

 

  • Mercredi 19 Mars à 20h : Tennis – WTA Miami : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine) 

 

  • Jeudi 20 Mars à 19h30 : Basketball – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis) 

 

  • Vendredi 21 Mars à 3h : Basketball – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis) 

 

  • Vendredi 21 Mars à partir de 20h : Football – Championnat National J25 : LUZENAC / STRASBOURG Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech) 

 

  • Vendredi 21 Mars à 24h15 : Basketball – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis) 

 

  • Samedi 22 Mars à 2h30 : Basketball – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis) 

 

  • Samedi 22 Mars à 13h : Volley-ball – Ligue des champions masculine : ½ FINALE 1 : BELGOROD / RUBIN KAZAN Direct (Guillaume Laniel et Frédéric Havas)

 

  • Samedi 22 Mars à 16h : Volley-ball – Ligue des champions masculine : ½ FINALE 2 : JASTRZEBSKI / ANKARA Direct (Guillaume Laniel et Frédéric Havas)

 

  • Samedi 22 Mars à 20h30 : Football – Championnat de Russie J22 : KRASNODAR / SPARTAK Différé du jour (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Samedi 22 Mars à partir de 22h15 : Basket – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 2 : 2 MATCHS Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 23 Mars à 13h : Football – Championnat de Russie J22 : ANZHI / CSKA Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Dimanche 23 Mars à 16h : Volley-ball – Ligue des champions masculine : FINALE Direct (Guillaume Laniel et Frédéric Havas)

 

  • Dimanche 23 Mars à 19h45 : Basket – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 3 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 23 Mars à 22h15 : Football – Championnat d’Argentine J9 :  RIVER PLATE / LANUS Direct (Commentateurs TBA)

 

  • Dimanche 23 Mars à 24h15 : Basket – Championnat universitaire NCAA : MARCH MADNESS : TOUR 3 Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

Logo-MCS-Extreme.JPG

 

  • Vendredi 21 Mars à 19h : Ski – Coupe du monde FIS : SKI DOUBLE BOSSE A LA PLAGNE Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Samedi 22 Mars à 13h : Ski – Coupe du monde FIS : SKI SLOPESTYLE A SILVAPLANA Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Dimanche 23 Mars à 1h30 : Patinage extrême – Red Bull Crashed Ice : FINALE A QUEBEC Direct (Maxime Martin)

 

  • Dimanche 23 Mars à 13h : Ski – Coupe du monde FIS : SKICROSS A LA PLAGNE Direct (Georges-Alain Jones)

Logo-MCS-Tennis.JPG

 

  • Mercredi 19 Mars à partir de 20h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 2 MATCHS Direct (Erwan Lemoine)

 

  • Jeudi 20 Mars à 16h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine)

                                                                               

  • Jeudi 20 Mars à 22h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 1 MATCH Direct (Erwan Lemoine)

 

  • Vendredi 21 Mars à 16h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 1 MATCH Direct (Rodolphe Cazejust)

 

  • Vendredi 21 Mars à partir de 22h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 2 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust)

 

  • Samedi 22 Mars à partir de 16h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 2 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust et David Lortholary)

 

  • Samedi 22 Mars à 21h30 : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 1 MATCH Direct ( David Lortholary)

 

  • Dimanche 23 Mars à partir de 16h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 3 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust et David Lortholary)

 

  • Dimanche 23 Mars à 24h30 : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : 1 MATCH Direct (David Lortholary)

 

Bandeau MCS 1

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :