Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs de la semaine du 25 au 30 mars 2014 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

 

Logo-MCS.JPG

 

 

  • Mardi 25 Mars à 19h : Emission – Tribune Volley : INVITEE Anny COURTADE, présidente du RC Cannes et candidate à la présidence de la FFVB Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mardi 25 Mars à 19h30 : Emission – Tribune Hand : INVITE Ibrahima DIAW, arrière-gauche du PSG handball Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault) 

 

  • Mercredi 26 Mars à 16h : Volley-ball – CEV Cup : FINALE ALLER : NIZHNI NOVGOROD / PARIS VOLLEY Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas) 

 

  • Mercredi 26 Mars à 20h : Football – Coupe du Portugal : ½ FINALE ALLER 1 : BRAGA / RIO AVE Direct (Commentateurs TBA) 

 

  • Mercredi 26 Mars à 22h : Football – Coupe du Portugal : ½ FINALE ALLER 2 : PORTO / BENFICA Direct (Commentateurs TBA) 

 

  • Mercredi 26 Mars à 24h15 : Tennis – WTA Miami : ¼ FINALE 4 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud) 

 

  • Jeudi 27 Mars à 18h : Tennis – WTA Miami : ½ FINALE 1 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud) 

 

  • Jeudi 27 Mars à 20h : Emission – Tribune Tennis : INVITE Morgan MENAHEM, directeur de l’IPTL et agent de Jo-Wilfried Tsonga Direct (Sarah Pitkowski, Sandrine Testud et Patrick Proisy)

 

  • Jeudi 27 Mars à 24h45 : Basketball – NCAA March Madness : 1/8 FINALE : BAYLOR / WISCONSIN Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Suivi à 2h45 de : Basketball – NCAA March Madness : 1/8 FINALE : UCLA / FLORIDA Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Vendredi 28 Mars à 7h : Tennis – WTA Miami : ½ FINALE 2 Différé du jour (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Vendredi 28 Mars à 19h : Emission – Tribune Boxe : INVITE TBA Direct (Jean-Philippe Lustyk et Jean-Claude Bouttier)

 

  • Vendredi 28 Mars à partir de 20h : Football – Championnat National J26 : RED STAR / ORLEANS Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech)

 

  • Vendredi 28 Mars à 24h15 : Basketball – NCAA March Madness : 1/8 FINALE : UCONN / IOWA STATE Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Suivi à 2h45 de : Basketball – NCAA March Madness : 1/8 FINALE : KENTUCKY / LOUISVILLE Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Samedi 29 Mars à 18h : Tennis – WTA Miami : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Samedi 29 Mars à 20h : Volley-ball – CEV Cup : FINALE RETOUR : PARIS / NIZHNI NOVGOROD Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)

 

  • Samedi 29 Mars à 22h : Basketball – NCAA March Madness : ¼ FINALE 1 : MATCH TBA Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Samedi 29 Mars à 23h45 : Basketball – NCAA March Madness : ¼ FINALE 2 : MATCH TBA Direct (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 30 Mars à 1h45 : Football – Championnat des Pays-Bas J30 : VITESSE / HEERENVEEN Différé du jour (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 

  • Dimanche 30 Mars à 11h30 : Football – Championnat de Russie J23 : LOKOMOTIV / SPARTAK Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Dimanche 30 Mars à 14h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J30 : AJAX / TWENTE Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 

  • Dimanche 30 Mars à 20h15 : Basketball – NCAA March Madness :  ¼ FINALE 3 : MATCH TBA Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 30 Mars à 23h15 : Football – Championnat d’Argentine J10 :  BOCA JUNIORS / RIVER PLATE Direct (Commentateurs TBA)

 

  • Dimanche 30 Mars à 24h15 : Basket – NCAA March Madness : ¼ FINALE 4 : MATCH TBA Direct TBC (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

 

Logo-MCS-Extreme.JPG

 

  • Mercredi 26 Mars à 18h : Emission – Les extrémistes : INVITES TBA Direct (Nicolas Deuil)

 

  • Samedi 29 Mars à 16h : Emission – Freestyle Social Club : INVITEE Victoria VERGARA, longboardeuse professionnel Direct (Maxime Martin et Taig Khris)

 

  • Dimanche 30 Mars à 9h45 : Mountain Bike – Cape Epic : DERNIERE ETAPE EN AFRIQUE DU SUD  Direct (Commentateurs TBA)

 


Logo-MCS-Tennis.JPG

 

  • Mardi 25 Mars à 18h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : ¼ FINALE 1 Direct (Erwan Lemoine)

 

  • Mercredi 26 Mars à 1h30 : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : ¼ FINALE 2 Direct (Erwan Lemoine)

 

  • Mercredi 26 Mars à 18h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : ¼ FINALE 3 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Mercredi 26 Mars à 24h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : ¼ FINALE 4 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Jeudi 27 Mars à 18h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : ½ FINALE 1 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

                                                                               

  • Vendredi 28 Mars à 2h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : ½ FINALE 2 Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

  • Samedi 29 Mars à 18h : Tennis WTA – Sony Open Tennis (Miami) : FINALE Direct (Erwan Lemoine et Sandrine Testud)

 

 

Bandeau MCS 1

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :