Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

 

MCS-TV-Presente.JPG

 


[Infos TV] Retrouvez ci-dessous le programme des directs du vendredi 08 au lundi 10 mars 2014 sur les chaînes du Groupe MCS TV ! 

 

 

sur MA CHAINE SPORT :

 

  • Samedi 8 Mars à 16h45 : Volley-ball – Ligue AM J22 : MONTPELLIER / NANTES Direct (Géraldine Weber et Frédéric Havas)

 

  • Samedi 8 Mars à 19h : Handball – Liga Asobal J21 : BARCELONE / GRANOLLERS Différé du jour (Jocelyn Veluire et Olivier Girault)

 

  • Samedi 8 Mars à 20h45 : Football – Championnat des Pays-Bas J27 : NAC / VITESSE Direct (Grégory Petitjean et Cherif Ghemmour)

 

  • Dimanche 9 Mars à 24h : Basket – Championnat NCAA : INDIANA @ MICHIGAN Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 9 Mars à 3h : Basket – Championnat NCAA : UNC @ DUKE Différé du jour (Alexandre Biggerstaff et Christophe Denis)

 

  • Dimanche 9 Mars à 10h30 : Football – Championnat de Russie J20 : DINAMO MOSCOU / CSKA MOSCOU Direct (Alexandre Teixeira et Samuel Lobé)

 

  • Dimanche 9 Mars à 16h30 : Football – Championnat des Pays-Bas J27 : AJAX / CAMBUUR Direct (Grégory Petitjean et Chérif Ghemmour)

 

  • Dimanche 9 Mars à 20h30 : Football – Championnat du Portugal J22 : BENFICA / ESTORIL Différé du jour (Nicolas Vilas)

 

  • Dimanche 9 Mars à 22h30 : Badminton – World Superseries : YONEX ALL ENGLAND Différé du jour (Guillaume Lagnel et Fabrice Vallet)

 

  • Lundi 10 Mars à 1h30 :Football – Championnat d’Argentine J7 : RACING CLUB / BOCA Direct (Julien Taxis et Hernan Campaniello)

 

  • Lundi 10 Mars à 19h : Emission – Tribune Foot : Invités Ricardo FATY, milieu défensif de l’AC Ajaccio et international sénégalais, et Daniel SANCHEZ, entraineur du Valenciennes FC de 2011 à 2013 Direct (Nicolas Vilas et Raymond Domenech)

 

  • Mardi 11 Mars à 19h30 : Emission – Tribune Hand : Invité Xavier LORGERE, arrière gauche de l’US Ivry Direct (Grégory Petitjean et Olivier Girault)

 

 

Sur MCS Extrême :

 

  • Du samedi 8 au mardi 11 mars à partir de 23h en fonction des vagues : Surf – ASP World Tour 2014 : QUIKSILVER PRO GOLD COAST Direct (Baptiste Lévrier, Franck Lacaze et Rafaële Déguéhégny)

 

  • Samedi 8 Mars à 15h : Ski – Coupe du monde de double bosse : ETAPE D’ARE Direct (Georges-Alain Jones)

 

  • Samedi 8 Mars à 17h30 : Patinage extrême – Red Bull Crashed Ice : 3ème ETAPE A MOSCOU Direct (Georges-Alain Jones)

 

 

Sur MCS Tennis :

 

  • Du jeudi 6 au samedi 8 Mars à partir de 20h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : 4 MATCHS Direct (Géraldine Weber, Romain Gras et Erwan Lemoine)

 

  • Dimanche 9 Mars à partir de 19h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : 5 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust, Romain Gras et Erwan Lemoine)

 

  • Lundi 10 Mars à partir de 19h : Tennis WTA – BNP Paribas Open (Indian Wells) : 5 MATCHS Direct (Rodolphe Cazejust, Erwan Lemoine et David Lortholary)

 

Bandeau MCS 1

 

 

Tag(s) : #INFOS TV
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :