Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

725161-8623791-317-238.jpg

 

[Tennis]  Rafael Nadal sera la tête d'affiche de la cinquième journée de Roland-Garros jeudi, à partir de 11 heures. Il affrontera son compatriote Pablo Andujar en troisième position sur le Lenglen. A suivre aussi jeudi, Murray contre Bolelli et le duel franco-français entre Simon et Chardy.

 

 

 

PROGRAMME TV

 

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSHOnQWiWZCky9YlgcJEzNS9U59FYd_8JZ4rHdRi3teYpYLLk0iQw

  Jeudi 26 mai 10h55   Direct
5e jour

 

Jeudi 26 mai 11h05   Direct
5e jour
Jeudi 26 mai 11h30   Direct
5e jour
Jeudi 26 mai 15h05   Direct
5e jour
Jeudi 26 mai 17h30   Direct
5e jour
Jeudi 26 mai 19h15   Direct
5e jour

 

 
. Court central

Arantxa Rus (NED) - Kim Clijsters (BEL/N.2)
Andy Murray (GBR/N.4) - Simone Bolelli (ITA)
Maria Sharapova (RUS/N.7) - Caroline Garcia (FRA)
Gilles Simon (FRA/N.18) - Jérémy Chardy (FRA)

. Court Suzanne Lenglen

Albert Ramos (ESP) - Robin Soderling (SWE/N.5)
Li Na (CHN/N.6) - Silvia Soler (ESP)
Rafael Nadal (ESP/N.1) - Pablo Andujar (ESP)
Pauline Parmentier (FRA) - Victoria Azarenka (BLR/N.4)

. Court N.1

Jie Zheng (CHN) - Petra Kvitova (CZE/N.9)
Xavier Malisse (BEL) - Fernando Verdasco (ESP/N.16)
Roberta Vinci (ITA/N.30) - Iryna Brémond (FRA)
Arnaud Clément (FRA) - Michael Berrer (GER)

. Court N.2

Sania Mirza (IND) - Agnieszka Radwanska (POL/N.12)
Mardy Fish (USA/N.10) - Robin Haase (NED)
Andrea Petkovic (GER/N.15) - Lucie Hradecka (CZE)
Lukas Rosol (CZE) - Jürgen Melzer (AUT/N.8)

. Court N.3

Alejandro Falla (COL) - Florian Mayer (GER/N.20)
Marcos Baghdatis (CYP/N.27) - Leonardo Mayer (ARG)
Kaia Kanepi (EST/N.16) - Heather Watson (GBR)
Jarmila Gajdosova (AUS/N.24) - Anabel Medina Garrigues (ESP)

. Court N.5

Lukasz Kubot (POL) - Carlos Berlocq (ARG)
Ekaterina Makarova (RUS) - Johanna Larsson (SWE)

. Court N.6

Yanina Wickmayer (BEL/N.21) - Ayumi Morita (JPN)
Vania King (USA) - Elena Baltacha (GBR)
Antonio Veic (CRO) - Nikolay Davydenko (RUS/N.28)
Oleksandr Dolgopolov Jr. (UKR/N.21) - Andreas Haider-Maurer (AUT)

. Court N.7

Sam Querrey (USA/N.24) - Ivan Ljubicic (CRO)
Maria Kirilenko (RUS/N.25) - Chanelle Scheepers (RSA)
Tobias Kamke (GER) - Viktor Troicki (SRB/N.15)

. Court N.17

Sorana Cirstea (ROM) - Alexandra Dulgheru (ROM/N.27)
Jill Craybas (USA) - Chan Yung-Jan (TPE)
Kevin Anderson (RSA/N.32) - Juan Ignacio Chela (ARG) 
 

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :