Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

725133-8623511-317-238.jpg

 

[Tennis] C'est une bonne journée qui attend les Français mercredi à Roland-Garros, où neuf d'entre eux seront en lice au 2e tour, dont Gaël Monfils, Richard Gasquet et Jo-Wilfried Tsonga, lequel aura tout intérêt à se méfier du Russe Igor Andreev. Alizé Cornet et Marion Bartoli se succéderont sur le Lenglen.

 

 

 

PROGRAMME TV

 

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSHOnQWiWZCky9YlgcJEzNS9U59FYd_8JZ4rHdRi3teYpYLLk0iQw

  Mercredi 25 mai 10h55   Direct
2e jour

 

Mercredi 25 mai 11h00   Direct
4e jour
Mercredi 25 mai 11h05   Direct
4e jour
Mercredi 25 mai 15h05   Direct
4e jour
Mercredi 25 mai 17h30   Direct
4e jour
Mercredi 25 mai 19h15   Direct
4e jour

 

   . Court central - dès 11h
Caroline Wozniacki (DAN/N.1) - Aleksandra Wozniak (CAN)
Guillaume Rufin (FRA) - Gaël Monfils (FRA/N.9)
Victor Hanescu (ROM) - Novak Djokovic (SRB/N.2)
Francesca Schiavone (ITA/N.5) - Vesna Dolonts (RUS)

. Court Suzanne Lenglen - dès 11h
Maxime Teixeira (FRA) - Roger Federer (SUI/N.3)
Alizé Cornet (FRA) - Nuria Llagostera (ESP)
Marion Bartoli (FRA/N.11) - Olga Govortsova (BLR)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/N.17) - Igor Andreev (RUS)

. Court N.1 - dès 11h
Simona Halep (ROU) - Samantha Stosur (AUS/N.8)
David Ferrer (ESP/N.7) - Julien Benneteau (FRA)
Richard Gasquet (FRA/N.13) - Marcel Granollers (ESP)
Vera Zvonareva (RUS/N.3) - Sabine Lisicki (ALL)

. Court N.2 - dès 11h
Lucie Safarova (TCH) - Julia Görges (ALL/N.17)
Svetlana Kuznetsova (RUS/N.13) - Irina Begu (ROU)
Juan Martin Del Potro (ARG/N.25) - Blaz Kavcic (SLO)
Stéphane Robert (FRA) - Fabio Fognini (ITA)

. Court N.3 - dès 11h
Bethanie Mattek-Sands (USA) - Varvara Lepchenko (USA)
Jelena Jankovic (SRB/N.10) - Vera Dushevina (RUS)
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Mikhail Youzhny (RUS/N.12)
Stanislas Wawrinka (SUI/N.14) - Thomas Schoorel (NED)

. Court N.5 - dès 11h
Edina Gallovits-Hall (ROU) - Anastasia Rodionova (AUS)
Maria Jose Martinez (ESP) - Rebecca Marino (CAN)
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Albert Montanes (ESP)

. Court N.6 - dès 11h
Kei Nishikori (JPN) - Sergiy Stakhovsky (UKR/N.31)
Shuai Peng (CHN/N.29) - Polona Hercog (SLO)
Andreas Seppi (ITA) - Thomaz Bellucci (BRE/N.23)

. Court N.7 - dès 11h
Janko Tipsarevic (SRB/N.29) - Pere Riba (ESP)
Sara Errani (ITA) - Daniela Hantuchova (SLQ/N.28)
Steve Darcis (BEL) - Philipp Petzschner (ALL)

. Court N.17 - dès 11h
Tsvetana Pironkova (BUL/N.32) - Gisela Dulko (ARG)
Mona Barthel (ALL) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.14)
Marsel Ilhan (TUR) - Guillermo García-López (ESP/N.30)

Tag(s) : #Tennis
Partager cet article
Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :