Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

A VOIR CE LUNDI 18 AOÜT ! Les meilleures espoirs lundi se trouveront en gymnatisque, où Thomas Bouhail, Benoît Caranobe et Danny Rodrigues disputent les finales par appareil. En cyclisme sur piste, Pascale Jeuland défendra ses chances mais ne part pas...

Lire la suite

PROGRAMME TV LUNDI 18 AOUT 02H40 - 06H00 ATHLETISME 06H00 - 10H30 VOLLEY / VOILE / CANOE KAYAK 10H30 - 12H00 CYCLISME SUR PISTE 12H00 - 13H45 GYMNASTIQUE ARTISTIQUE 13H45 - 18H00 ATHLETISME 03H00-06H00 ATHLETISME 06H00-06H45 TRIATHLON Dames Finales 06H45-07H00...

Lire la suite

PROGRAMME TV DIMANCHE 17 AOUT 04H00 - 05H10 NATATION 05H10 - 06H30 ESCRIME / CYCLISME SUR PISTE 6H30 - 9H45 ESCRIME / HALTEROPHILIE 9H45 - 11H15 HAND (Femmes) France / Chine 11H15 - 13H45 TENNIS (Finale Hommes) 13H45 - 18H00 ATHLETISME 03H00-04H00 ATHLETISME...

Lire la suite

A VOIR CE DIMANCHE 17 AOÜT ! BOXE 64 kg Quarts de finale (13h46) : Alexis Vastine 91 kg Quarts de finale (15h16) : John Michaël Mbumba CYCLISME SUR PISTE Poursuite par équipes Qualifications (4h00) et 1er tour (12h25) : Damien Gaudin, Matthieu Ladagnous,...

Lire la suite

PROGRAMME TV SAMEDI 16 AOUT 04H00 - 05H00 NATATION 05H00 - 06H30 ATHLETISME 6H30 - 8H00 ESCRIME 8H00 - 10H00 HAND (Hommes) France / Espagne 10H00 - 12H00 TENNIS 12H00 - 13H45 TENNIS 14H00 - 17H30 ATHLETISME 03H00-04H00 ATHLETISME 04H00-05H00 NATATION...

Lire la suite

A VOIR CE SAMEDI 16 AOÜT ! NATATION (hommes) 50M nage libre hommes vers 04h35 sur Alain Bernard et Amaury Levaux en finale ! Nouvelle finale pour notre star tricolore Alain Bernard qui après avoir remporté la finale du 100m nage libre tentera le doublé...

Lire la suite

PROGRAMME TV VENDREDI 15 AOUT 03H00-04H00 ATHLETISME 04H00-05H45 NATATION 05H45-07H00 GYMNASTIQUE ARTISTIQUE Femmes 07H00-08H30 HANDBALL Dames (en clair) ALLEMAGNE/SUEDE 08H30-10hH00 BOXE (Dames / - de 60 kg - Hommes / - de 57 kg) 10H00-11H15 TENNIS (Demi-...

Lire la suite

A VOIR CE VENDREDI 15 AOÜT ! - En natation , 4 finales sont à suivre (200m brase femmes, 200m dos hommes, 200m 4 nages hommes, 100m nage libre femmes), mais aucun français ne participera à ces finales ! On suivre tout de même les demi-finales du 50m nage...

Lire la suite

PROGRAMME TV JEUDI 14 AOUT 03H00-04H00 BASKET (hommes) ESPAGNE/ALLEMAGNE 04H00-06H00 NATATION (les finales) 06H00-07H00 GYMNASTIQUE ARTISTIQUE (Hommes Individuel) 07H00-07H45 GYMNASTIQUE ARTISTIQUE en direct (Hommes Individuel) 07H45-08H45 JUDO en clair...

Lire la suite

A VOIR CE JEUDI 14 AOÜT ! - A partir de 5h00 du matin, finale du concours général de gymnastique individuel hommes à suivre en fil rouge sur Canal+ / Canal+ Sport / France Télévisions et Eurosport. - A partir de 03h30, le sabre par équipe féminin entre...

Lire la suite