Connect with us

Programme TV Football

VENDREDI 21 JANVIER

19h00 ffttv National (19ème Journée) Orléans / Boulogne 
19h00 ffttv National (19ème Journée) Red Star / Chambly 
19h00 ffttv National (19ème Journée) Villefranche / Laval 
19h00 ffttv National (19ème Journée) Bastia-Borgo / Sedan 
19h00 ffttv National (19ème Journée) Cholet / Bourg en Bresse 
19h00 ffttv National (19ème Journée) Avranches / Sète 
19h00 ffttv National (19ème Journée) Le Mans / Châteauroux 
19h00 ffttv National (19ème Journée) Stade Briochin / Créteil 
20h30  Bundesliga (20ème Journée) Eintracht Francfort / Arminia Bielefeld (Pure Live) 
20h45  Serie A (23ème Journée) Hellas Vérone / Bologne (VO)  
20h00  Liga Bwin (19ème Journée) Arouca / Benfica 
21h00  Premier League (23ème Journée) Watford / Norwich 
21h00  LaLiga Santander (22ème Journée) Espanyol / Betis Séville (VO) 
21h00  LaLiga2 (24ème Journée) Tenerife / Oviedo (VO) 
21h00  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) Olympique Lyonnais / AS Saint-Etienne 

 

SAMEDI 22 JANVIER

11h30  Süper Lig (23ème Journée) Yeni Malatyaspor / Besiktas(VO)
13h30 Canal Plus Sport Premier League (23ème Journée) Everton / Aston Villa 
13h30  EFL Championship (28ème Journée) Nottingham Forest / Derby County (VO) 
14h00  Süper Lig (23ème Journée) Sivasspor / Fenerbahce (VO) 
14h30  Division 1 Arkéma (13ème Journée) ASJ Soyaux Charente / Paris FC 
14h30 multisports 1 (253) Division 1 Arkéma (13ème Journée) Dijon FCO / FC Fleury 91 (Reporté)
14h30 multisports 2 (254) Division 1 Arkéma (13ème Journée) FC Girondins de Bordeaux / Stade de Reims 
14h30 multisports 3 (255) Division 1 Arkéma (13ème Journée) GPSO 92 Issy / EA Guingamp 
15h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) AJ Auxerre / Paris FC (Reporté)
15h00  Serie A (23ème Journée) Genoa / Udinese (VO) 
15h30  Bundesliga (20ème Journée) Hoffenheim / Dortmund 
15h30  Bundesliga (20ème Journée) Borussia Monchengladbach / Union Berlin 
15h30  Bundesliga (20ème Journée) Bayer Leverkusen / Augsburg 
15h30  Bundesliga (20ème Journée) Fribourg / Stuttgart
16h00 Canal Plus Sport Premier League (23ème Journée) Manchester United / West Ham 
16h00  EFL Championship (28ème Journée) Birmingham City / Barnsley (VO) 
16h15  LaLiga Santander (22ème Journée) Grenade / Osasuna (VO) 
17h00  Division 1 Arkéma (13ème Journée) Montpellier HSC / Olympique Lyonnais 
17h00  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) Stade Brestois 29 / LOSC Lille 
18h00  Serie A (23ème Journée) Inter / Venezia  
18h30 Canal Plus Sport Premier League (23ème Journée) Southampton / Manchester City 
18h30  LaLiga Santander (22ème Journée) FC Séville / Celta Vigo 
18h30  Bundesliga (20ème Journée) Bochum / FC Cologne (Pure Live) 
18h50 lachainelequipe Ligue 2 BKT (22ème Journée) Multiplex des rencontres ci-dessous 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) SC Bastia / Toulouse FC 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) Amiens SC / EA Guingamp 
19h00 Ligue 2 BKT (22ème Journée) Dijon FCO / Quevilly Rouen 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) USL Dunkerque / FC Sochaux-Montbéliard 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) Grenoble Foot 38 / Chamois Niortais FC 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) Havre AC / Rodez Aveyron Football 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) Pau FC / Nîmes Olympique Reporté
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée) Valenciennes FC / AS Nancy Lorraine Reporté
20h45  Serie A (23ème Journée) Lazio / Atalanta 
21h00  LaLiga Santander (22ème Journée) Atlético de Madrid / Valence 
21h00  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) RC Lens / Olympique de Marseille 
21h30  Liga Bwin (19ème Journée) Sporting / Braga 

 

DIMANCHE 23 JANVIER

12h15  Eredivisie (20ème Journée) NEC Nijmegen / Feyenoord 
12h30  Serie A (23ème Journée) Cagliari / Fiorentina (VO) 
13h00  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) FC Metz / OGC Nice  
13h30 L Equipe Live 2 Jupiler Pro League (23ème journée) Standard de Liège / Club Bruges 
14h00  LaLiga Santander (22ème Journée) Villarreal / Majorque (VO) 
14h30  Eredivisie (20ème Journée) PSV Eindhoven / Ajax Amsterdam 
14h40  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 
14h45 Canal Plus Sport Division 1 Arkéma (13ème Journée) AS Saint-Étienne / Paris SG 
15h00  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) Angers SCO / ESTAC Troyes  
15h00  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée)  Bordeaux / Strasbourg 
15h00  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) Clermont Foot 63 / Stade Rennais FC 
15h00 1 Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) FC Nantes / FC Lorient  
15h00  Premier League (23ème Journée) Multiplex – Multizone (Crystal Palace / Liverpool + Arsenal / Burnley + Leicester / Brighton)
15h00  Premier League (23ème Journée) Crystal Palace / Liverpool 
15h00 Premier League (23ème Journée) Arsenal / Burnley
15h00  Serie A (23ème Journée) Naples / Salernitana 
15h00  Serie A (23ème Journée) Spezia / Sampdoria (VO) 
15h00  Serie A (23ème Journée) Torino / Sassuolo (VO) 
15h30  Bundesliga (20ème Journée) RB Leipzig / Wolfsburg (Pure Live) 
16h15  LaLiga Santander (22ème Journée) Real Madrid / Elche
17h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 
17h00  Süper Lig (23ème Journée) Galatasaray / Trabzonspor (VO) 
17h05 Canal Plus Sport Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) Montpellier Hérault SC / AS Monaco 
17h30  Premier League (23ème Journée) Chelsea / Tottenham 
17h30  Bundesliga (20ème Journée) Hertha Berlin / Bayern Munich 
18h00  Serie A (23ème Journée) Empoli / AS Rome
18h30  LaLiga Santander (22ème Journée) Real Sociedad / Getafe 
20h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 
20h45  Ligue 1 Uber Eats (22ème Journée) Paris Saint-Germain / Stade de Reims 
20h45  Serie A (23ème Journée) AC Milan / Juventus 
21h00  LaLiga Santander (22ème Journée) Alaves / Barcelone 
21h05  Création Documentaire Arsène Wenger : Invincible Inédit
21h30  Liga Bwin (19ème Journée) FC Porto / Famalicao 

 

LUNDI 24 JANVIER

17h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 
20h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 
20h45 Canal Plus Sport National (19ème Journée) Annecy / Concarneau 
20h45  Ligue 2 BKT (22ème Journée) SM Caen / AC Ajaccio 
20h45  EFL Championship (28ème Journée) Blackburn / Middlesbrough (VO) 
21h00  LaLiga2 (24ème Journée) Almeira / Eibar (VO) 

 

MARDI 25 JANVIER

17h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 
20h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 
19h00 ffttv National (17ème Journée, match en retard) Orléans-Loiret / Sedan-Ardennes 
20h00 ffttv National (16ème Journée, match en retard) Le Mans FC / SO Cholet 

 

MERCREDI 26 JANVIER

17h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 
19h00  Ligue 1 Uber Eats (20ème Journée, match en retard) Angers / Saint-Etienne 
19h00  Ligue 2 BKT (21ème Journée, match en retard) Quevilly Rouen / Amiens SC 
20h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/8èmes de Finale) Affiche à venir 

 

JEUDI 27 JANVIER

22h00  Qualifications Coupe du Monde 2022 (Zone Conmebol) Equateur / Brésil 

 

VENDREDI 28 JANVIER

00h00  Qualifications Coupe du Monde 2022 (Zone Conmebol) Paraguay / Uruguay 
01h15  Qualifications Coupe du Monde 2022 (Zone Conmebol) Chili / Argentine 
19h00  Ligue 2 BKT (20ème Journée, match en retard) SM Caen / Chamois Niortais FC 
19h00  Ligue 2 BKT (20ème Journée, match en retard) USL Dunkerque / Paris FC 
19h00  Ligue 2 BKT (21ème Journée, match en retard) Nîmes / Valenciennes FC Reporté
19h00  Ligue 2 BKT (21ème Journée, match en retard) AC Ajaccio / AJ Auxerre 
19h00 ffttv National (17ème Journée, match en retard) FC Villefranche-Beaujolais / FC Sète 
19h00 ffttv National (18ème Journée, match en retard) US Boulogne CO / Red Star FC
20h45  EFL Championship (29ème Journée) Huddersfield / Stoke 
21h00  Coupe de France (1/8ème de Finale) FC Nantes (L1) / Stade Brestois 29 (L1) 
22h00  Qualifications Coupe du Monde 2022 (Zone Conmebol) Colombie / Perou 
23h00  Qualifications Coupe du Monde 2022 (Zone Conmebol) Venezuela / Bolivie 

 

SAMEDI 29 JANVIER

14h30 Division 1 Arkéma (12ème Journée, match en retard) EA Guingamp / Bordeaux
16h00  EFL Championship (29ème Journée) Fulham / Blackpool 
16h15  Coupe de France (1/8ème de Finale) Duplex des rencontres (AS Nancy-Lorraine (L2) / Amiens SC (L2) + Toulouse FC (L2) / FC Versailles 78 (N2)
17h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/4 de Finale) Affiche à venir 
17h50 Création Documentaire Arsène Wenger : Invincible Rediff
18h30  EFL Championship (29ème Journée) Peterborough / Sheffield United 
18h30  Coupe de France  (1/8ème de Finale) Stade de Reims (L1) / SC Bastia (L2) 
19h00 ffttv National (17ème Journée, match en retard) US Avranches MSN / Le Mans FC 
19h00 ffttv National (17ème Journée, match en retard) SO Cholet / US Créteil Lusitanos
19h00 ffttv National (18ème Journée, match en retard) US Concarneau / US Orléans Loiret 
20h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/4 de Finale) Affiche à venir 
21h00  Coupe de France  (1/8ème de Finale) Olympique de Marseille (L1) / Montpellier HSC (L1) 

 

DIMANCHE 30 JANVIER

14h30  EFL Championship (29ème Journée) Derby County / Birmingham 
17h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/4 de Finale) Affiche à venir 
17h00  EFL Championship (29ème Journée) Cardiff / Nottingham 
18h30  Coupe de France  (1/8ème de Finale) Bergerac Périgord FC (N2) / AS Saint-Étienne (L1) 
20h00  Coupe d’Afrique des Nations (1/4 de Finale) Affiche à venir 
21h00  Coupe de France  (1/8ème de Finale) RC Lens (L1) / AS Monaco FC (L1) 
21h30  Liga Bwin (20ème Journée) FC Porto / Maritimo 

 

LUNDI 31 JANVIER

20h45 france 3 Emission « Tout le Sport » Coupe de France  (1/4 de Finale) Tirage au sort 
20h45 Canal Plus Sport Création Documentaire Arsène Wenger : Invincible Rediff
21h15 france 3  Coupe de France  (1/8ème de Finale) Paris SG (L1) / OGC Nice (L1) 

 

MARDI 1er FEVRIER

19h00  Ligue 2 BKT (21ème Journée, match en retard) Chamois Niortais / Dunkerque 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée, match en retard) Pau FC / Nîmes Olympique 
19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée, match en retard) AJ Auxerre / Paris FC 
21h00 lachainelequipe Coupe d’Espagne (1/4 de Finale) Affiche à venir 

 

MERCREDI 02 FEVRIER

19h00  Ligue 2 BKT (22ème Journée, match en retard) Valenciennes / Nancy Lorraine 
21h00 lachainelequipe Coupe d’Espagne (1/4 de Finale) Affiche à venir 
21h15  Liga Bwin (20ème Journée) Belenenses / Sporting 
21h15  Liga Bwin (20ème Journée) Benfica / Gil Vicente 

 

JEUDI 03 FEVRIER

21h00 lachainelequipe Coupe d’Espagne (1/4 de Finale) Affiche à venir 

 

VENDREDI 04 FEVRIER

19h00 ffttv National (20ème Journée) Bourg en Bresse / Avranches 
19h00 ffttv National (20ème Journée) Red Star / Stade Briochin 
19h00 ffttv National (20ème Journée) Sète / Le Mans 
19h00 ffttv National (20ème Journée) Laval / Bastia-Borgo 
19h00 ffttv National (20ème Journée) Châteauroux / Créteil 
19h00 ffttvNational (20ème Journée) Sedan / Cholet 
19h00 ffttv National (20ème Journée) Chambly / Orléans 
19h00 ffttv National (20ème Journée) Boulogne / Annecy 
20h45 Canal Plus Sport Division 1 Arkéma (14ème Journée) FC Fleury / Montpellier 
21h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) Olympique de Marseille / Angers SCO 

 

SAMEDI 05 FEVRIER

14h30  Division 1 Arkéma (14ème Journée) Dijon / Soyaux Charente 
14h30  Division 1 Arkéma (14ème Journée) Paris FC / AS Saint-Etienne 
14h30  Division 1 Arkéma (14ème Journée) EA Guingamp / Paris SG 
15h00 Ligue 2 BKT (23ème Journée) Toulouse FC / Dijon FCO 
16h30  Division 1 Arkéma (14ème Journée) Stade de Reims / GPSO 92 Issy 
17h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) AS Saint-Etienne / Montpellier Hérault SC 
18h45 lachainelequipe Ligue 2 BKT (23ème Journée) Multiplex des rencontres ci-dessous 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) EA Guingamp / AJ Auxerre 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) SC Bastia / Pau FC 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) AS Nancy Lorraine / SM Caen 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) Nîmes Olympique / USL Dunkerque 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) Chamois Niortais FC / Havre AC 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) Quevilly Rouen / Grenoble Foot 38 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) Rodez Aveyron Football / Valenciennes FC 
19h00  Ligue 2 BKT (23ème Journée) FC Sochaux-Montbéliard / Amiens SC 
21h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) AS Monaco / Lyon 

 

DIMANCHE 06 FEVRIER

13h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) FC Lorient / RC Lens 
14h40  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) Multiplex des rencontres de 15h00 
14h45 Canal Plus Sport Division 1 Arkéma (14ème Journée) Lyon / Bordeaux 
15h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) OGC Nice / Clermont Foot 63 
15h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) Stade de Reims / FC Girondins de Bordeaux 
15h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) RC Strasbourg Alsace / FC Nantes 
15h00  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) ESTAC Troyes / FC Metz 
17h00 Canal Plus Sport Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) Stade Rennais FC / Stade Brestois 29 
20h45  Ligue 1 Uber Eats (23ème Journée) LOSC Lille / Paris Saint-Germain 

 

LUNDI 07 FEVRIER

20h45 Canal Plus Sport National (20ème Journée) Concarneau / Villefranche 
20h45  Ligue 2 BKT (23ème Journée) Paris FC / AC Ajaccio 

 

MARDI 08 FEVRIER

21h00  Coupe de France (1/4 de Finale) Affiche à venir 

 

MERCREDI 09 FEVRIER

18h30  Coupe de France (1/4 de Finale) Affiche à venir 
21h00  Coupe de France (1/4 de Finale) Affiche à venir 

 

JEUDI 10 FEVRIER

21h00  Coupe de France (1/4 de Finale) Affiche à venir 

 

VENDREDI 11 FEVRIER

21h00 Canal Plus Sport Division 1 Arkéma (12ème Journée, match en retard) Duplex : Olympique Lyonnais / ASJ Soyaux et Paris SG / Dijon FCO 

 

MARDI 22 MARS

18h45  Women’s Champions League (1/4 de Finale Aller) Bayern Munich / Paris SG 

 

MERCREDI 23 MARS

18h45  Women’s Champions League (1/4 de Finale Aller) Juventus / Lyon 

 

MERCREDI 30 MARS

21h00  Women’s Champions League (1/4 de Finale Retour) Paris SG / Bayern Munich 

 

JEUDI 31 MARS

21h00  Women’s Champions League (1/4 de Finale Retour) Lyon / Juventus 

Derniers articles