Nos réseaux sociaux :

Agenda – Programme TV Sports

Demain - mardi 06 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
NBA 01:00 Saison
Orlando Magic Orlando Magic - Milwaukee Bucks Milwaukee Bucks
beIN SPORTS 3

NBA 01:10 Saison
Charlotte Hornets Charlotte Hornets - Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers
beIN SPORTS 4

NFL 02:15 13
Tampa Bay Buccaneers Tampa Bay Buccaneers - New Orleans Saints New Orleans Saints
beIN SPORTS 2

NBA 09:15 Saison
Charlotte Hornets Charlotte Hornets - Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers
beIN SPORTS 3

NBA 11:00 Saison
Orlando Magic Orlando Magic - Milwaukee Bucks Milwaukee Bucks
beIN SPORTS 3

NFL 13:30 13
Tampa Bay Buccaneers Tampa Bay Buccaneers - New Orleans Saints New Orleans Saints
beIN SPORTS 3

Quinté 13:45 La Course du jour du Quinte + RMC Découverte

Coupe du Monde 2022 16:00 1/8e
Maroc Maroc - Espagne Espagne
beIN SPORTS 1

NBA 17:30 Saison
Charlotte Hornets Charlotte Hornets - Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers
beIN SPORTS 3

Européan League 18:45 5
Pays d'Aix Pays d'Aix - Ystads IF Ystads IF
Eurosport Streaming

LaLiga2 19:00 19
Oviedo  Oviedo  - Las Palmas  Las Palmas 
beIN SPORTS 4

Betclic Elite 20:00 14
Monaco Monaco - Lyon-Villeurbanne  Lyon-Villeurbanne 
beIN SPORTS 3

Betclic Elite 20:00 4
Roanne Roanne - Boulogne-Levallois Boulogne-Levallois
LNB TV

Betclic Elite 20:00 2
Cholet Cholet - Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer
LNB TV

Ligue Magnus 20:00 23
Rouen Rouen - Nice Nice
Fanseat

Ligue Magnus 20:00 23
Mulhouse Mulhouse - Grenoble Grenoble
Fanseat

Ligue Magnus 20:00 23
Briançon Briançon - Amiens Amiens
Fanseat

Coupe du Monde 2022 20:00 1/8e
Portugal Portugal - Suisse Suisse
beIN SPORTS 1

TF1

Ligue Magnus 20:05 23
Chamonix Mont-Blanc Chamonix Mont-Blanc - Anglet Anglet
Fanseat

Ligue Magnus 20:15 23
Bordeaux Bordeaux - Cergy-Pontoise Cergy-Pontoise
Fanseat

Ligue Magnus 20:30 23
Angers Angers - Gap Gap
Fanseat

Européan League 20:45 5
Benfica Benfica - Montpellier Montpellier
Eurosport 2

FIBA Champions League 21:00 5
Manresa Manresa - Limoges CSP Limoges CSP
Youtube

NFL 23:45 13
Tampa Bay Buccaneers Tampa Bay Buccaneers - New Orleans Saints New Orleans Saints
beIN SPORTS 3

jeudi 08 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
NBA 01:40 Saison
Toronto Raptors Toronto Raptors - Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers
beIN SPORTS 4

NBA 04:00 Saison
Phoenix Suns Phoenix Suns - Boston Celtics Boston Celtics
beIN SPORTS 3

NBA 09:15 Saison
Toronto Raptors Toronto Raptors - Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers
beIN SPORTS 3

NBA 11:00 Saison
Phoenix Suns Phoenix Suns - Boston Celtics Boston Celtics
beIN SPORTS 3

Coupe du monde de Ski Freestyle 11:00 Ski Freestyle (Coupe du monde, Val Thorens) Ski cross Messieurs & Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du Monde de Snowboard 12:20 Snowboard (Coupe du Monde de Snowboard, Montafon) Snowboard Cross Messieurs & Dames Eurosport 2

Quinté 13:45 La Course du jour du Quinte + RMC Découverte

Tournoi Exhibition 14:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/4 de Finale Eurosport 2

Coupe du Monde de Biathlon 14:10 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Sprint 7,5 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

ISU Grand Prix 15:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court Messieurs Eurosport Streaming

Tournoi Exhibition 16:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/4 de Finale Eurosport 2

ISU Grand Prix 16:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court Couples Mixte Eurosport Streaming

Match Amical Football 16:30 Amical
Lyon Lyon - Arsenal Arsenal
OLPLAY

ISU Grand Prix 17:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court Dames Eurosport Streaming

NBA 17:30 Saison
Toronto Raptors Toronto Raptors - Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers
beIN SPORTS 3

Tournoi Exhibition 18:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/4 de Finale Eurosport Streaming

ISU Grand Prix 18:15 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Cérémonie d’Ouverture Eurosport Streaming

Ligue des Champions 18:45 9
Veszprem Veszprem - Wisla Plock Wisla Plock
Eurosport Streaming

Ligue des Champions 18:45 9
Dinamo Bucuresti Dinamo Bucuresti - PPD Zagreb PPD Zagreb
Eurosport Streaming

Ligue des Champions 18:45 9
Kiel Kiel - HBC Nantes HBC Nantes
Eurosport 2

Womens Champions League 18:45 4
Vllaznia (F) Vllaznia (F) - Paris SG (F)  Paris SG (F) 
DAZN

Youtube

ISU Grand Prix 19:20 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Couples Programme court Mixte Eurosport 1

Liqui Moly StarLigue 20:00 13
Chambéry Chambéry - Istres Istres
Handball TV

Ligue Magnus 20:00 24
Nice Nice - Briançon Briançon
Fanseat

Ligue Magnus 20:00 24
Grenoble Grenoble - Rouen Rouen
Fanseat

Liqui Moly StarLigue 20:00 13
Saint-Raphaël Saint-Raphaël - Chartres Chartres
Handball TV

ISU Grand Prix 20:15 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court Messieurs Eurosport 1

Tournoi Exhibition 20:30 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/4 de Finale Eurosport 2

Ligue Magnus 20:30 24
Anglet Anglet - Bordeaux Bordeaux
Fanseat

Ligue Magnus 20:30 24
Gap Gap - Mulhouse Mulhouse
Fanseat

Ligue des Champions 20:45 9
Barcelone Barcelone - Aalborg Aalborg
Eurosport Streaming

Euroleague 21:00 12
Real Madrid Real Madrid - Monaco Monaco
La chaine L Equipe

ARES Fighting Championship 21:00 MMA (Dôme de Paris) ARES Fighting Championship – Arès 10 CANAL + SPORT 360

Pro D2 21:00 14
SU Agen  SU Agen  - Béziers  Béziers 
CANAL + SPORT

NBA 23:00 Saison
Phoenix Suns Phoenix Suns - Boston Celtics Boston Celtics
beIN SPORTS 3

vendredi 09 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
NBA 01:30 Saison
Miami Heat Miami Heat - Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers
beIN SPORTS 3

NFL 02:15 14
Los Angeles Rams Los Angeles Rams - Las Vegas Raiders Las Vegas Raiders
beIN SPORTS 2

NBA 02:40 Saison
San Antonio Spurs San Antonio Spurs - Houston Rockets Houston Rockets
beIN SPORTS 4

NCAA Basket 03:00 Saison
Colorado Buffaloes Colorado Buffaloes - Colorado State Rams Colorado State Rams
beIN SPORTS 5

NBA 09:15 Saison
San Antonio Spurs San Antonio Spurs - Houston Rockets Houston Rockets
beIN SPORTS 3

Coupe du monde de Saut à Ski 09:55 Saut à ski (Coupe du monde, Titisee-Neustadt) Qualifications HS 142 Messieurs Eurosport 1

Sevens Series 10:50 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 1ère Journée CANAL + SPORT

Coupe du monde de Ski Freestyle 11:00 Ski Freestyle (Coupe du monde, Val Thorens) Ski cross Messieurs & Dames Eurosport 2

La chaine L Equipe

NBA 11:00 Saison
Miami Heat Miami Heat - Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers
beIN SPORTS 3

Coupe du monde de Saut à Ski 11:30 Saut à ski (Coupe du monde, Titisee-Neustadt) HS 142 Messieurs Eurosport 1

Premier Padel 12:00 Padel (Milano Premier Padel P1) 1/4 de Finale CANAL + SPORT 360

Coupe du Monde de Ski de Fond 12:30 Ski de Fond (Coupe du Monde, Beitostolen) Sprint classique Messieurs & Dames Eurosport 2

NFL 13:30 14
Los Angeles Rams Los Angeles Rams - Las Vegas Raiders Las Vegas Raiders
beIN SPORTS 3

Coupe du Monde de Biathlon 13:45 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Sprint 10 km Messieurs Eurosport 1

La chaine L Equipe

Tournoi Exhibition 14:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/2 Finale Eurosport 2

Premier Padel 14:00 Padel (Milano Premier Padel P1) 1/4 de Finale CANAL + SPORT 360

ISU Grand Prix 14:45 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court, Danse sur glace Mixte Eurosport Streaming

NBA 15:45 Saison
San Antonio Spurs San Antonio Spurs - Houston Rockets Houston Rockets
beIN SPORTS 3

Coupe du Monde 2022 16:00 1/4 Finale
A Venir A Venir - A Venir A Venir
beIN SPORTS 1

TF1

ISU Grand Prix 16:05 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme libre Dames Eurosport Streaming

Premier Padel 17:00 Padel (Milano Premier Padel P1) 1/4 de Finale CANAL + SPORT 360

ISU Grand Prix 17:35 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Couples Programme libre Mixte Eurosport 2

Division 1 Arkéma 18:00 11
Fleury (F)  Fleury (F)  - Bordeaux (F)  Bordeaux (F) 
CANAL + FOOT

Tournoi Exhibition 18:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – 1/2 Finale Eurosport 1

Pro D2 19:00 14
Provence Rugby Provence Rugby - Rouen  Rouen 
CANAL + SPORT

Premier Padel 19:00 Padel (Milano Premier Padel P1) 1/4 de Finale CANAL + SPORT 360

National 19:30 15
Saint-Brieuc  Saint-Brieuc  - Le Mans  Le Mans 
FFF tv

National 19:30 15
Paris 13 Atletico Paris 13 Atletico - Bastia-Borgo  Bastia-Borgo 
FFF tv

National 19:30 15
Le Puy Le Puy - Dunkerque Dunkerque
FFF tv

National 19:30 15
Villefranche Beaujolais  Villefranche Beaujolais  - Châteauroux  Châteauroux 
FFF tv

Pro D2 19:30 14
Biarritz Olympique Biarritz Olympique - Soyaux-Angouleme  Soyaux-Angouleme 
RUGBY +

National 19:30 15
Bourg-en-Bresse  Bourg-en-Bresse  - Orléans  Orléans 
FFF tv

National 19:30 15
Sedan  Sedan  - Cholet  Cholet 
FFF tv

National 19:30 15
Avranches  Avranches  - Nancy Nancy
FFF tv

Pro D2 19:30 14
Carcassonne  Carcassonne  - Nevers  Nevers 
RUGBY +

Pro D2 19:30 14
Aurillac  Aurillac  - Vannes  Vannes 
RUGBY +

Pro D2 19:30 14
Massy  Massy  - Colomiers  Colomiers 
RUGBY +

Pro D2 19:30 14
Oyonnax  Oyonnax  - Montauban  Montauban 
RUGBY +

National 19:30 15
Red Star  Red Star  - Versailles 78 Versailles 78
FFF tv

Coupe du Monde 2022 20:00 1/4
Pays-Bas Pays-Bas - Argentine Argentine
beIN SPORTS 1

TF1

Liqui Moly StarLigue 20:00 13
Créteil Créteil - Limoges Limoges
beIN SPORTS 3

Betclic Elite 20:00 12
Gravelines-Dunkerque Gravelines-Dunkerque - Limoges CSP Limoges CSP
LNB TV

Liqui Moly StarLigue 20:00 13
Pays d'Aix Pays d'Aix - Ivry  Ivry 
Handball TV

ISU Grand Prix 20:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Danse sur glace Programme court Mixte Eurosport 1

Ligue Magnus 20:00 24
Amiens Amiens - Chamonix Mont-Blanc Chamonix Mont-Blanc
Fanseat

Ligue AM 20:00 12
Chaumont Chaumont - Montpellier Montpellier
beIN SPORTS 4

Betclic Elite 20:00 12
Fos-sur-Mer Fos-sur-Mer - Pau-Lacq-Orthez Pau-Lacq-Orthez
LNB TV

Betclic Elite 20:00 12
Le Portel Le Portel - Cholet Cholet
LNB TV

Quinté 20:10 La Course du jour du Quinte + RMC Découverte

Liqui Moly StarLigue 20:30 13
Sélestat  Sélestat  - Montpellier Montpellier
Handball TV

Ligue Magnus 20:30 24
Cergy-Pontoise Cergy-Pontoise - Angers Angers
Fanseat

Betclic Elite 20:30 12
Dijon Dijon - Roanne Roanne
LNB TV

Euroleague 20:30 12
FC Barcelone FC Barcelone - Lyon-Villeurbanne  Lyon-Villeurbanne 
ISU Grand Prix 20:45 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme court Dames Eurosport 1

Pro D2 21:00 14
Mont-de-Marsan  Mont-de-Marsan  - Grenoble  Grenoble 
CANAL + SPORT

EPCR Challenge Cup 21:00 1
Stade Français  Stade Français  - Benetton Benetton
Champions Cup 21:00 1
London Irish London Irish - Montpellier  Montpellier 
beIN SPORTS 2

EPCR Challenge Cup 21:00 1
USAP Perpignan  USAP Perpignan  - Bristol Bristol
beIN SPORTS 5

samedi 10 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
NBA 01:30 Saison
Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers - Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers
beIN SPORTS 3

NBA 01:40 Saison
New Orleans Pelicans New Orleans Pelicans - Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers
beIN SPORTS 4

Bellator MMA 03:00 MMA (Bellator 289, Uncasville) Raufeon Stots vs. Danny Sabatello RMC Sport 2

Sevens Series 07:35 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 2ème Journée CANAL + SPORT

NBA 09:15 Saison
Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers - Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers
beIN SPORTS 3

Coupe du monde de Ski Alpin 09:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Géant Messieurs, 1ère Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

Coupe du Monde de Ski de Fond 09:50 Ski de Fond (Coupe du Monde, Beitostolen) 10km Classique Dames Eurosport 2

Coupe du monde de Ski Alpin 10:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Sestrières) Slalom Géant Dames, 1ère Manche Eurosport 1

Sevens Series 10:50 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 2ème Journée CANAL + SPORT

NBA 11:00 Saison
New Orleans Pelicans New Orleans Pelicans - Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers
beIN SPORTS 3

Coupe du monde de Saut à Ski 11:30 Saut à ski (Coupe du monde, Titisee-Neustadt) HS 142 Equipe Mixte Eurosport 2

Coupe du Monde de Biathlon 11:30 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Poursuite 10 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

EPCR Challenge Cup 11:45 1
Lions Lions - Dragons Dragons
Coupe du monde de Ski Alpin 12:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Géant Messieurs, 2ème Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

EFL Championship 13:00 22
Blackburn Rovers  Blackburn Rovers  - Preston  Preston 
beIN SPORTS 5

Sevens Series 13:20 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 2ème Journée CANAL + SPORT

Coupe du monde de Ski Alpin 13:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Sestrières) Slalom Géant Dames, 2ème Manche Eurosport 2

ISU Grand Prix 13:30 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme Libre Messieurs Eurosport Streaming

Coupe du Monde de Biathlon 13:40 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Relais 4 x 7,5 km Messieurs Eurosport 1

La chaine L Equipe

Cyclo Cross 13:45 Cyclo Cross (Exact Cross, Essen) Epreuve Dames Eurosport Streaming

EPCR Challenge Cup 14:00 1
Bath Bath - Glasgow Glasgow
EPCR Challenge Cup 14:00 1
Section Paloise Section Paloise - Cheetahs Cheetahs
beIN SPORTS 3

France 3

Champions Cup 14:00 1
Sharks Sharks - Harlequins Harlequins
beIN SPORTS 4

Champions Cup 14:00 1
Racing 92  Racing 92  - Leinster Leinster
beIN SPORTS 2

Division 1 Arkéma 14:30 11
Soyaux (F)  Soyaux (F)  - Paris FC (F)  Paris FC (F) 
FOOT +

Division 1 Arkéma 14:30 11
Rodez (F) Rodez (F) - Guingamp (F)  Guingamp (F) 
FOOT +

Division 1 Arkéma 14:30 11
Dijon (F)  Dijon (F)  - Reims (F)  Reims (F) 
FOOT +

ISU Grand Prix 14:35 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme Libre Couple Mixte Eurosport Streaming

Cyclo Cross 15:00 Cyclo Cross (Exact Cross, Essen) Epreuve Messieurs Eurosport 2

Quinté 15:10 La Course du jour du Quinte + RMC Découverte

ISU Grand Prix 16:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme Libre Messieurs Eurosport Streaming

EFL Championship 16:00 22
Swansea  Swansea  - Norwich City Norwich City
beIN SPORTS 5

Coupe du Monde 2022 16:00 1/4 Finale
A Venir A Venir - A Venir A Venir
beIN SPORTS 1

TF1

Ligue des Champions Dames 16:00 8
Kastamonu (F) Kastamonu (F) - Metz (F) Metz (F)
Eurosport 2

Champions Cup 16:15 1
ASM Clermont  ASM Clermont  - Stormers Stormers
beIN SPORTS 2

Champions Cup 16:15 1
Gloucester Gloucester - Bordeaux-Bègles  Bordeaux-Bègles 
beIN SPORTS 3

Sevens Series 16:35 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 2ème Journée CANAL + SPORT

Premier Padel 17:00 Padel (Milano Premier Padel P1) 1/2 Finale CANAL + SPORT 360

Ligue AF 18:00 11
RC Cannes (F) RC Cannes (F) - Le Cannet (F) Le Cannet (F)
RMC Story

Ligue des Champions Dames 18:00 8
Brest Bretagne (F) Brest Bretagne (F) - Bietigheim (F) Bietigheim (F)
Eurosport 2

Tournoi Exhibition 18:00 Tennis (Tournoi Exhibition) Diriyah Tennis Cup – Finale Eurosport 1

Ligue AM 18:00 12
Paris Paris - Sète Sète
LNV TV

ISU Grand Prix 18:10 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Danse sur glace Programme Libre Mixte Eurosport Streaming

Sevens Series 18:30 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 2ème Journée CANAL + SPORT

EPCR Challenge Cup 18:30 1
Connacht Connacht - Newcastle Falcons Newcastle Falcons
EPCR Challenge Cup 18:30 1
Cardiff Rugby Cardiff Rugby - CA Brive  CA Brive 
beIN SPORTS 5

Champions Cup 18:30 1
Stade Rochelais Stade Rochelais - Northampton Saints Northampton Saints
beIN SPORTS 2

France 4

Champions Cup 18:30 1
Bulls Bulls - Lyon OU Lyon OU
beIN SPORTS 4

Ligue AM 19:00 12
Tourcoing Tourcoing - Nice Nice
LNV TV

Ligue AM 19:00 12
Plessis-Robinson Plessis-Robinson - Toulouse Toulouse
LNV TV

Premier Padel 19:00 Padel (Milano Premier Padel P1) 1/2 Finale CANAL + SPORT 360

Ligue AM 19:30 12
Poitiers Poitiers - Cambrai Cambrai
LNV TV

Ligue AM 20:00 12
Tours Tours - Nantes Nantes
LNV TV

Ligue Féminine (LFB) 20:00 6
Bourges (F) Bourges (F) - Charleville-Mézières (F) Charleville-Mézières (F)
Youtube

Betclic Elite 20:00 12
Nanterre 92 Nanterre 92 - Bourg-en-Bresse Bourg-en-Bresse
LNB TV

Betclic Elite 20:00 12
Nancy Nancy - ADA Blois ADA Blois
LNB TV

Betclic Elite 20:00 12
Le Mans Le Mans - Strasbourg Strasbourg
LNB TV

Liqui Moly StarLigue 20:00 13
Paris SG Paris SG - Cesson-Rennes Cesson-Rennes
beIN SPORTS 3

ISU Grand Prix 20:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Danse sur glace Programme Libre Mixte Eurosport 1

Coupe du Monde 2022 20:00 1/4 Finale
A Venir A Venir - A Venir A Venir
beIN SPORTS 1

TF1

Circuit PGA 20:25 Golf (PGA Tour) Tournoi en équipes – QBE Shootout CANAL + SPORT

Elite 1 20:30 9
Saint-Estève Saint-Estève - Pia Pia
Sport en France

ISU Grand Prix 20:45 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Programme libre Dames Eurosport 1

Champions Cup 21:00 1
Castres Olympique Castres Olympique - Exeter Chiefs Exeter Chiefs
beIN SPORTS 2

EPCR Challenge Cup 21:00 1
Zebre Zebre - RC Toulon  RC Toulon 

dimanche 11 décembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
Exhibition de Golf 01:00 Golf (Exhibition, The Match) Tiger Woods / Rory McIloy vs. Justin Thomas / Jordan Spieth Eurosport 2

NBA 01:10 Saison
Indiana Pacers Indiana Pacers - Brooklyn Nets Brooklyn Nets
beIN SPORTS 4

Combat 03:00 Boxe (Réunion de New York, Super Légers) Teofimo Lopez vs. Sandor Martin beIN SPORTS 3

Exhibition de Golf 03:00 Golf (Exhibition, The Match) Tiger Woods / Rory McIloy vs. Justin Thomas / Jordan Spieth Eurosport 2

UFC Fight Night 04:00 MMA (UFC 282) Jan Błachowicz vs. Magomed Ankalaev RMC Sport 2

NBA 04:10 Saison
Portland Trail Blazers Portland Trail Blazers - Minnesota Timberwolves Minnesota Timberwolves
beIN SPORTS 4

Sevens Series 06:50 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 3ème Journée CANAL + SPORT

Coupe du Monde de Short-Track 09:00 Short-Track (Almaty) Coupe du Monde Eurosport 2

NBA 09:15 Saison
Miami Heat Miami Heat - San Antonio Spurs San Antonio Spurs
beIN SPORTS 3

Coupe du monde de Ski Alpin 09:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Messieurs, 1ère Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

Sevens Series 10:15 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 3ème Journée CANAL + SPORT

Coupe du monde de Ski Alpin 10:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Sestrières) Slalom Dames, 1ère Manche Eurosport 1

NBA 11:00 Saison
Indiana Pacers Indiana Pacers - Brooklyn Nets Brooklyn Nets
beIN SPORTS 3

Coupe du Monde de Biathlon 11:30 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Relais 4 x 6 km Dames Eurosport 1

La chaine L Equipe

Tournoi WTA 12:25 Tennis (5ème Edition de l’Open Markal de Bourg-de-Péage) Finale Dame RMC Story

Coupe du monde de Ski Alpin 12:45 Ski Alpin (Coupe du monde, Val-d’Isère) Slalom Messieurs, 2ème Manche Eurosport 1

La chaine L Equipe

Division 1 Arkéma 12:45 11
Le Havre (F) Le Havre (F) - Montpellier (F)  Montpellier (F) 
FOOT +

Coupe du Monde de Ski de Fond 12:45 Ski de Fond (Coupe du Monde, Beitostolen) Relais Classique Libre 4 x 5 km Eurosport 2

Cyclo Cross 13:30 Cyclo Cross (Coupe du Monde, Dublin) Epreuve Dames Eurosport Streaming

Coupe du monde de Ski Alpin 13:30 Ski Alpin (Coupe du monde, Sestrières) Slalom Dames, 2ème Manche Eurosport Streaming

Sevens Series 13:35 Rugby VII (Sevens Series) Tournoi de Cape Town – 3ème Journée CANAL + SPORT

Champions Cup 14:00 1
Sale Sharks Sale Sharks - Ulster Ulster
beIN SPORTS 2

EFL Championship 14:00 22
Queens Park Rangers  Queens Park Rangers  - Burnley Burnley
beIN SPORTS 5

ISU Grand Prix 14:00 Patinage Artistique (Finale du Grand Prix ISU, Turin) Le Gala Eurosport Streaming

Coupe du Monde de Biathlon 14:15 Biathlon (2ème étape étape de la Coupe du Monde, Hochfilzen) Poursuite 12,5 km Messieurs Eurosport 1