Nos réseaux sociaux :

Programme TV Eurosport

MARDI 03 OCTOBRE

ATP 500 – China Open – 1/2 Finale

03 octobre 10:30

Binche-Chimay-Binche Dames

03 octobre 13:00

ATP 500 – China Open – Les Deux 1/2 Finales

03 octobre 13:30

Binche-Chimay-Binche Messieurs

03 octobre 14:25

Open d’Angleterre – 2e tour

03 octobre 15:30

Tour de Münster

03 octobre 16:30

Open d’Angleterre – 2e tour

03 octobre 17:00
MERCREDI 04 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 1er Tour

04 octobre 06:30

Masters 1000 de Shanghai – 1er Tour

04 octobre 09:30

ATP 500 – China Open : Finale

04 octobre 11:00

ATP 500 – China Open : Finale

04 octobre 13:30

Open d’Angleterre – 2e tour

04 octobre 15:30

Open d’Angleterre – 3e Tour

04 octobre 20:00
JEUDI 05 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 2e Tour

05 octobre 06:30

Masters 1000 de Shanghai – 2e Tour

05 octobre 09:30

Tour du Piémont

05 octobre 14:50

Open d’Angleterre – 3e Tour

05 octobre 16:45

Open d’Angleterre – 1/8e de Finale

05 octobre 20:00
VENDREDI 06 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 2e Tour

06 octobre 06:30

Masters 1000 de Shanghai – 2e Tour

06 octobre 09:30

Open d’Angleterre – 1/4 de Finale

06 octobre 12:45

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Descente Dames Juniors

06 octobre 16:00

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Descente Messieurs Juniors

06 octobre 17:30

Open d’Angleterre – 1/4 de Finale

06 octobre 19:45

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Cross country short track Dames

06 octobre 22:15

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Cross country short track Messieurs

06 octobre 23:00
SAMEDI 07 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 2e Tour

07 octobre 06:30

Tour de Lombardie

07 octobre 10:30

Open d’Angleterre – 1/2 Finale

07 octobre 16:30

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Descente Dames Elite

07 octobre 16:45

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Descente Messieurs Elite

07 octobre 17:20

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Descente Dames Elite

07 octobre 18:45

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Descente Messieurs Elite

07 octobre 19:45

Coupe du monde (Santiago del Estero) Racing – 1re journée

07 octobre 20:00

Open d’Angleterre – 1/2 Finale

07 octobre 20:00
DIMANCHE 08 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 3e Tour

08 octobre 06:30

Motocross des Nations – 1ère Course

08 octobre 13:00

Exact Cross Dames (Beringen)

08 octobre 13:45

1ère étape du Tour de Turquie

08 octobre 14:00

Marathon de Chicago

08 octobre 14:15

Motocross des Nations – 2ème Course

08 octobre 14:30

Exact Cross Messieurs (Beringen)

08 octobre 14:40

117ème édition de Paris-Tours

08 octobre 15:15

Motocross des Nations – 2ème Course

08 octobre 16:00

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Cross country olympique Dames U23

08 octobre 16:00

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Cross country olympique Messieurs U23

08 octobre 17:30

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Cross country olympique Dames Elite

08 octobre 18:30

Open d’Angleterre – Finale

08 octobre 20:00

Coupe du Monde (Mont-Sainte-Anne) Cross country olympique Messieurs Elite

08 octobre 21:00
LUNDI 09 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 3e Tour

09 octobre 06:30

Wuhan Open – 1er tour

09 octobre 10:00

2ème étape du Tour de Turquie

09 octobre 14:00
MARDI 10 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 1/8e de Finale

10 octobre 06:30

Masters 1000 de Shanghai – 1/8e de Finale

10 octobre 06:30

Wuhan Open – 1er tour

10 octobre 08:30

Masters 1000 de Shanghai – 1/8e de Finale

10 octobre 12:30

3ème étape du Tour de Turquie

10 octobre 14:00
MERCREDI 11 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 1/8e de Finale

11 octobre 06:30

Masters 1000 de Shanghai – 1/8e de Finale

11 octobre 06:30

Wuhan Open – 2ème tour

11 octobre 08:30

4ème étape du Tour de Turquie

11 octobre 12:30

Masters 1000 de Shanghai – 1/8e de Finale

11 octobre 12:30

Giro del Veneto

11 octobre 14:30
JEUDI 12 OCTOBRE

Masters 1000 de Shanghai – 1/4 de Finale

12 octobre 09:00

1ère étape du Tour du Guangxi

12 octobre 10:00

Masters 1000 de Shanghai – 1/4 de Finale

12 octobre 12:30

5ème étape du Tour de Turquie

12 octobre 14:00

Wuhan Open – 3ème tour

12 octobre 14:30
VENDREDI 13 OCTOBRE

2ème étape du Tour du Guangxi

13 octobre 10:00

Masters 1000 de Shanghai – 1/4 de Finale

13 octobre 10:30

Masters 1000 de Shanghai – 1/4 de Finale

13 octobre 14:00

6ème étape du Tour de Turquie

13 octobre 14:00
SAMEDI 14 OCTOBRE

3ème étape du Tour du Guangxi

14 octobre 10:00

Masters 1000 de Shanghai – 1/2 Finale

14 octobre 10:30

Masters 1000 de Shanghai – 1/2 Finale

14 octobre 14:00

7ème étape du Tour de Turquie

14 octobre 14:00
DIMANCHE 15 OCTOBRE

Coupe du monde (Bazhong) Freestyle Finale Dames

15 octobre 07:30

Marathon d’Amsterdam

15 octobre 08:45

4ème étape du Tour du Guangxi

15 octobre 10:00

Coupe du monde (Bazhong) Freestyle Finale Messieurs

15 octobre 10:00

Masters 1000 de Shanghai – Finale

15 octobre 10:30

8ème étape du Tour de Turquie

15 octobre 12:30

Wuhan Open – Finale

15 octobre 13:30

Veneto Classic – Epreuve Messieurs

15 octobre 14:30

Coupe du monde (Waterloo) Epreuve Dames

15 octobre 19:20

Coupe du monde (Waterloo) Epreuve Messieurs

15 octobre 21:00
LUNDI 16 OCTOBRE

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 1er Tour

16 octobre 04:00

5ème étape du Tour du Guangxi

16 octobre 10:00

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 1er Tour

16 octobre 11:00

ATP 250 (Anvers) European Open – 1er Tour

16 octobre 15:30
MARDI 17 OCTOBRE

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 1er Tour

17 octobre 04:00

6ème étape du Tour du Guangxi

17 octobre 10:00

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 1er Tour

17 octobre 11:00

ATP 250 (Anvers) European Open – 1er Tour

17 octobre 14:00
MERCREDI 18 OCTOBRE

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 2e Tour

18 octobre 04:00

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 2e Tour

18 octobre 11:00

ATP 250 (Anvers) European Open – 2e Tour

18 octobre 14:00
JEUDI 19 OCTOBRE

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 2e Tour

19 octobre 04:00

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 2e Tour

19 octobre 11:00

ATP 250 (Anvers) European Open – 2e Tour

19 octobre 14:00

Luxembourg Ladies Tennis Masters – 1/4 de Finale

19 octobre 18:00
VENDREDI 20 OCTOBRE

ATP 500 – Kinoshita Group Japan Open : 1/4 de Finale

20 octobre 11:00

ATP 250 (Anvers) European Open – 1/4 de Finale

20 octobre 14:00

Luxembourg Ladies Tennis Masters – 1/4 de Finale

20 octobre 18:00

(Coire) Big Air Messieurs & Dames

20 octobre 19:50
SAMEDI 21 OCTOBRE DIMANCHE 22 OCTOBRE MARDI 24 OCTOBRE MERCREDI 25 OCTOBRE JEUDI 26 OCTOBRE SAMEDI 28 OCTOBRE DIMANCHE 29 OCTOBRE