Nos réseaux sociaux :

Programme TV Eurosport

JEUDI 20 JUIN

Cinch Championships – 2e Tour

Direct

Championnats d’Europe d’escrime – 3e Journée

Direct
VENDREDI 21 JUIN

Terra Wortmann Open – 1/4 de Finale

21 juin 12:00

Terra Wortmann Open – 1/4 de Finale

21 juin 12:00

Cinch Championships – 1/4 de Finale

21 juin 13:00

Cinch Championships – 1/4 de Finale

21 juin 16:00

Championnats d’Europe d’escrime – 4e Journée

21 juin 16:30
SAMEDI 22 JUIN

Meeting de Mehrkampf Ratingen

22 juin 11:00

Course en lige Dames

22 juin 11:00

Course en ligne Élite Femmes

22 juin 12:30

Cross Country Short Track Dames Elite (Crans Montana)

22 juin 12:30

Terra Wortmann Open – 1/2 Finale

22 juin 13:00

Terra Wortmann Open – 1/2 Finales

22 juin 13:00

Cross Country Short Track Messieurs Elite (Crans Montana)

22 juin 13:30

Cinch Championships – 1/2 Finale

22 juin 15:00

Cross-country Olympic Messieurs U23 (Crans Montana)

22 juin 15:25

Course en lige Dames

22 juin 15:45

Championnats d’Europe d’escrime – 5e Journée

22 juin 17:15
DIMANCHE 23 JUIN

Cross Country Olympique – Dames Elite (Crans Montana)

23 juin 11:30

Mallorca Championships – 1er Tour

23 juin 13:00

Cross Country Olympique – Messieurs Elite (Crans Montana)

23 juin 14:00

Terra Wortmann Open – Finale

23 juin 14:00

Course en ligne Élite Messieurs

23 juin 14:15

Cinch Championships – Finale

23 juin 16:00

Championnats d’Europe d’escrime – 6e Journée

23 juin 17:30
LUNDI 24 JUIN

Mallorca Championships – 1er Tour

24 juin 13:00
MARDI 25 JUIN

Mallorca Championships – 2e Tour

25 juin 13:00
MERCREDI 26 JUIN

Mallorca Championships – 2e Tour

26 juin 13:00

1ère étape du Tour de Slovaquie 2024

26 juin 18:30

Women Boulder – 1/2 Finale Dames

26 juin 19:30
JEUDI 27 JUIN

Mallorca Championships – 1/4 de Finale

27 juin 11:30

2e étape du Tour de Slovaquie 2024

27 juin 15:30

Présentation des équipes

27 juin 18:30

Bloc Finale Dames

27 juin 20:00
VENDREDI 28 JUIN

Mallorca Championships – 1/2 Finale

28 juin 15:30

3e étape du Tour de Slovaquie 2024

28 juin 15:30

Bloc Finale Messieurs

28 juin 19:30
SAMEDI 29 JUIN

Étape 1 : Florence – Rimini (206 kms)

29 juin 12:00

4e étape du Tour de Slovaquie 2024

29 juin 13:30

Rothesay International – Finale

29 juin 14:30

Mallorca Championships – Finale

29 juin 15:00

Mallorca Championships – Finale

29 juin 16:30

Difficulté 1/2 Finale Messieurs & Dames

29 juin 19:00

ePrix de Portland- La Course

29 juin 22:30
DIMANCHE 30 JUIN

MXGP of West Nusa Tenggara : MX2 – 1ère Course

30 juin 05:00

MXGP of West Nusa Tenggara : MXGP – 1ère Course

30 juin 06:00

MXGP of West Nusa Tenggara : MX2 – 2ème Course

30 juin 08:00

Marathon du Mont-Blanc

30 juin 09:00

MXGP of West Nusa Tenggara : MXGP – 2ème Course

30 juin 09:00

One Make Racing – Grand Prix d’Autriche

30 juin 11:45

Étape 2 : Cesenatico – Bologne (200 kms)

30 juin 12:15

5e étape du Tour de Slovaquie 2024

30 juin 13:30

Difficulté Finale Messieurs & Dames

30 juin 19:30

ePrix de Portland- La Course

30 juin 22:30
LUNDI 01 JUILLET

Étape 3 : Plaisance – Turin (229 kms)

01 juillet 11:15
MARDI 02 JUILLET

Étape 4 : Pinerolo – Valloire (138 kms)

02 juillet 13:00
MERCREDI 03 JUILLET

Étape 5 : Saint-Jean-de-Maurienne – Saint-Vulbas (177 kms)

03 juillet 13:15
JEUDI 04 JUILLET

Étape 6 : Mâcon – Dijon (163 kms)

04 juillet 13:30
VENDREDI 05 JUILLET

Étape 7 : Nuits-Saint-Georges – Gevrey-Chambertin (25 kms)

05 juillet 13:00
SAMEDI 06 JUILLET

Descente Juniors Dames (Haute-Savoie)

06 juillet 11:00

Descente Juniors Messieurs (Haute-Savoie)

06 juillet 12:00

Descente Dames Elite (Haute-Savoie)

06 juillet 13:00

Étape 8 : Semur-en-Auxois – Colombey-les-deux-Églises (176 kms)

06 juillet 13:15

Descente Messieurs Elite (Haute-Savoie)

06 juillet 14:00
DIMANCHE 07 JUILLET

MXGP de Lombok : MX2 – 1ère Course

07 juillet 05:00

MXGP de Lombok : MXGP – 1ère Course

07 juillet 06:00

MXGP de Lombok : MX2 – 2ème Course

07 juillet 08:00

MXGP de Lombok : MXGP – 2ème Course

07 juillet 09:00

Cross Country Olympique – Dames Elite (Haute-Savoie)

07 juillet 10:30

One Make Racing – Grand Prix de Grande-Bretagne

07 juillet 12:55

Étape 9 : Troyes – Troyes (199 kms)

07 juillet 13:15

1re étape : Brescia – Brescia (14,6 clm)

07 juillet 14:00

Cross Country Olympique Messieurs Elite (Haute-Savoie)

07 juillet 14:00
LUNDI 08 JUILLET

2e étape : Sirmione – Volta Mantovana (102 km)

08 juillet 12:45

2e étape : Sirmione – Volta Mantovana (102 km)

08 juillet 14:00
MARDI 09 JUILLET

Étape 10 : Orléans – Saint-Amand-Montrond (187 kms)

09 juillet 13:00

3e étape : Sabbioneta – Toano (111 km)

09 juillet 14:00
MERCREDI 10 JUILLET

Étape 11 : Évaux-les-Bains – Le Lioran (211 kms)

10 juillet 11:20

4e étape : Imola – Urbino (131 km)

10 juillet 14:00
JEUDI 11 JUILLET

Étape 12 : Aurillac – Villeneuve-sur-Lot (204 kms)

11 juillet 12:45

5e étape : Frontone – Foligno (111 km)

11 juillet 14:00
VENDREDI 12 JUILLET

Étape 13 : Agen – Pau (171 kms)

12 juillet 13:30

6e étape : San Benedetto del Tronto – Chieti (155 km)

12 juillet 14:00
SAMEDI 13 JUILLET

Étape 14 : Pau – Saint-Lary-Soulan Pla d’Adet (152 kms)

13 juillet 13:00

Prosecco DOC UK Round – World WCR (1ère Course)

13 juillet 13:45

7e étape : Lanciano – Blockhaus (123 km)

13 juillet 14:00

Prosecco DOC UK Round – Superbike (1ère Course)

13 juillet 15:00

Vitesse Finales Dames et Messieurs

13 juillet 21:00
DIMANCHE 14 JUILLET

Étape 15 : Loudenvielle – Plateau de Beille (198 kms)

14 juillet 12:00

Prosecco DOC UK Round – Superbike (2e Course)

14 juillet 13:45

8e étape : Pescara – L’Aquila (109 km)

14 juillet 14:00

6 Heures de São Paulo

14 juillet 15:30

Difficulté Finales Dames et Messieurs

14 juillet 20:30
MARDI 16 JUILLET

Étape 16 : Gruissan – Nimes (187 kms)

16 juillet 13:00
MERCREDI 17 JUILLET

Étape 17 : Saint-Paul-Trois-Châteaux – Superdévoluy (178 kms)

17 juillet 12:30
JEUDI 18 JUILLET

Étape 18 : Gap – Barcelonnette (179 kms)

18 juillet 13:00
VENDREDI 19 JUILLET

Étape 19 : Embrun – Isola 2000 (145 kms)

19 juillet 12:20
SAMEDI 20 JUILLET

Étape 20 : Nice – Col de la Couillole (133 kms)

20 juillet 13:30