Nos réseaux sociaux :

Programme TV Football

mercredi 17 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
18:45 Barrage Aller
Qarabag Qarabag - Viktoria Plzen Viktoria Plzen
beIN SPORTS 1

21:00 Barrage Aller
Dynamo de Kiev Dynamo de Kiev - Benfica Benfica
CANAL + SPORT

RMC Sport 1

21:00 Barrage Aller
Macabi Haïfa Macabi Haïfa - Etoile Rouge Belgrade Etoile Rouge Belgrade
beIN SPORTS 1

samedi 20 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
13:30 3
Tottenham Tottenham - Wolves Wolves
CANAL + SPORT

15:00 4
Saint-Etienne Saint-Etienne - Le Havre Le Havre
beIN SPORTS 1

15:30 3
Augsburg Augsburg - Mayence Mayence
beIN SPORTS 6

15:30 3
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - Hoffenheim Hoffenheim
beIN SPORTS 4

15:30 3
Dortmund Dortmund - Werder Breme Werder Breme
beIN SPORTS 2

15:30 3
Stuttgart Stuttgart - Fribourg Fribourg
beIN SPORTS 7

15:30 3
Wolfsburg Wolfsburg - Schalke 04 Schalke 04
beIN SPORTS 5

16:00 5
Preston  Preston  - Watford Watford
beIN SPORTS 9

16:00 3
Crystal Palace Crystal Palace - Aston Villa Aston Villa
CANAL + SPORT

16:00 3
Everton Everton - Nottingham Nottingham
CANAL + SPORT

16:00 3
Fulham Fulham - Brentford Brentford
CANAL + SPORT

16:00 3
Leicester Leicester - Southampton Southampton
CANAL + SPORT

17:00 3
Monaco Monaco - Lens Lens
Le Pass Ligue 1

17:30 2
Osasuna Osasuna - Cadix CF Cadix CF
beIN SPORTS 8

18:30 2
Udinese Udinese - Salernitana Salernitana
beIN SPORTS 5

18:30 2
Torino Torino - Lazio Lazio
beIN SPORTS 2

18:30 3
Bournemouth Bournemouth - Arsenal Arsenal
CANAL + SPORT

18:30 3
Union Berlin Union Berlin - RB Leipzig RB Leipzig
beIN SPORTS 1

19:00 4
Laval Laval - Metz Metz
Prime Vidéo

19:00 4
Amiens Amiens - Bastia Bastia
Prime Vidéo

19:00 4
Caen Caen - Guingamp Guingamp
La chaine L Equipe

Prime Vidéo

19:00 4
Dijon Dijon - Nîmes Nîmes
Prime Vidéo

19:00 4
Valenciennes Valenciennes - Quevilly-Rouen Quevilly-Rouen
Prime Vidéo

19:00 4
Niort Niort - Paris FC Paris FC
Prime Vidéo

19:00 4
Pau FC Pau FC - Sochaux Sochaux
Prime Vidéo

19:00 4
Rodez Rodez - Annecy Annecy
Prime Vidéo

19:30 2
Saragosse  Saragosse  - Levante Levante
beIN SPORTS 6

19:30 2
Majorque Majorque - Real Betis Real Betis
beIN SPORTS 4

20:45 2
Sassuolo Sassuolo - Lecce Lecce
beIN SPORTS 5

20:45 2
Inter Inter - Spezia Spezia
beIN SPORTS 2

21:00 3
Marseille Marseille - Nantes Nantes
CANAL + DECALE

21:30 3
FC Porto FC Porto - Sporting Sporting
RMC Sport 1

22:00 2
Celta Vigo Celta Vigo - Real Madrid Real Madrid
beIN SPORTS 1

mardi 23 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
21:00 Barrage Retour
Benfica Benfica - Dynamo de Kiev Dynamo de Kiev
CANAL + SPORT

21:00 Barrage Retour
Etoile Rouge Belgrade Etoile Rouge Belgrade - Macabi Haïfa Macabi Haïfa
beIN SPORTS 1

21:00 Barrage Retour
Viktoria Plzen Viktoria Plzen - Qarabag Qarabag
beIN SPORTS 2

mercredi 24 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
21:00 Barrage Retour
PSV Eindhoven PSV Eindhoven - Glasgow Rangers Glasgow Rangers
CANAL +

21:00 Barrage Retour
Trabzonspor Trabzonspor - FC Copenhague FC Copenhague
beIN SPORTS 2

21:00 Barrage Retour
Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb - Bodo Glimt Bodo Glimt
beIN SPORTS 3

jeudi 25 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
18:00 Tirage au sort de la Ligue des Champions RMC Sport 1

beIN SPORTS 1

CANAL +

samedi 27 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
13:30 6
Sunderland Sunderland - Norwich City Norwich City
beIN SPORTS 4

15:00 5
Valenciennes Valenciennes - Saint-Etienne Saint-Etienne
beIN SPORTS 2

15:00 5
Bordeaux Bordeaux - Guingamp Guingamp
beIN SPORTS 1

15:30 4
Hertha Berlin Hertha Berlin - Dortmund Dortmund
beIN SPORTS 3

15:30 4
Schalke 04 Schalke 04 - Union Berlin Union Berlin
beIN SPORTS 6

15:30 4
RB Leipzig RB Leipzig - Wolfsburg Wolfsburg
beIN SPORTS 4

15:30 4
Mayence Mayence - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
beIN SPORTS 5

15:30 4
Hoffenheim Hoffenheim - Augsburg Augsburg
Non Diffusé

16:00 6
Huddersfield  Huddersfield  - West Bromwich Albion  West Bromwich Albion 
beIN SPORTS 7

17:00 4
Auxerre Auxerre - Strasbourg Strasbourg
Prime Vidéo

17:30 3
Elche Elche - Real Sociedad Real Sociedad
beIN SPORTS 8

18:30 3
Juventus Juventus - AS Rome AS Rome
beIN SPORTS 1

18:30 4
Bayern Munich Bayern Munich - Borussia Monchengladbach Borussia Monchengladbach
beIN SPORTS 2

18:30 3
Cremonese Cremonese - Torino Torino
beIN SPORTS 5

19:00 4
Boavista Boavista - Benfica Benfica
RMC Sport 1

19:00 5
Sochaux Sochaux - Niort Niort
Prime Vidéo

19:00 5
Quevilly-Rouen Quevilly-Rouen - Pau FC Pau FC
Prime Vidéo

19:00 5
Paris FC Paris FC - Caen Caen
La chaine L Equipe

Prime Vidéo

19:00 5
Nîmes Nîmes - Laval Laval
Prime Vidéo

19:00 5
Metz Metz - Dijon Dijon
Prime Vidéo

19:00 5
Le Havre Le Havre - Amiens Amiens
Prime Vidéo

19:00 5
Bastia Bastia - Rodez Rodez
Prime Vidéo

19:00 5
Annecy Annecy - Grenoble Foot Grenoble Foot
Prime Vidéo

19:30 3
Vallecano Vallecano - Majorque Majorque
beIN SPORTS 8

20:00 4
Wolves Wolves - Newcastle Newcastle
20:00 4
Brentford Brentford - Everton Everton
20:00 4
Brighton Brighton - Leeds Leeds
20:00 4
Chelsea Chelsea - Leicester Leicester
20:00 4
Liverpool Liverpool - Bournemouth Bournemouth
20:00 4
Manchester City Manchester City - Crystal Palace Crystal Palace
20:00 4
Aston Villa Aston Villa - West Ham West Ham
20:00 4
Nottingham Nottingham - Tottenham Tottenham
20:00 4
Arsenal Arsenal - Fulham Fulham
20:00 4
Southampton Southampton - Manchester Utd Manchester Utd
20:45 3
Spezia Spezia - Sassuolo Sassuolo
beIN SPORTS 5

21:00 4
Lens Lens - Rennes Rennes
CANAL + DECALE

21:30 4
Sporting Sporting - Chaves Chaves
RMC Sport 1

22:00 3
Almeria Almeria - FC Séville FC Séville
beIN SPORTS 2

lundi 29 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
20:00 3
Cadix CF Cadix CF - Athletic Bilbao Athletic Bilbao
21:00 3
Sedan  Sedan  - Red Star  Red Star 
CANAL + SPORT

22:00 3
Valence Valence - Atletico Madrid Atletico Madrid

vendredi 02 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
19:30 4
Avranches  Avranches  - Villefranche Beaujolais  Villefranche Beaujolais 
FFF tv

19:30 4
Bourg-en-Bresse  Bourg-en-Bresse  - Cholet  Cholet 
FFF tv

19:30 4