Nos réseaux sociaux :

Programme TV Sports Mécaniques

vendredi 19 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
08:55 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 1 Moto 3 CANAL + DECALE

09:45 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 1 Moto GP CANAL + DECALE

10:15 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES01 Vleteren 1 (11,97 km) CANAL + SPORT

10:50 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 1 Moto 2 CANAL + DECALE

11:05 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES02 Westouter 1 (19,60 km) CANAL + SPORT

12:00 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES03 Mesen-Middelhoek 1 (7,99 km) CANAL + SPORT

12:50 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES04 Langermark 1 (8,95 km) CANAL + SPORT

13:10 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 2 Moto 3 CANAL + DECALE

14:00 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 2 Moto GP CANAL + DECALE

15:05 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 2 Moto 2 CANAL + DECALE

15:15 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES05 Vleteren 2 (11,97 km) CANAL + SPORT

16:05 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES06 Westouter 2 (19,60 km) CANAL + SPORT

17:00 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES07 Mesen-Middelhoek 2 (7,99 km) CANAL + SPORT

17:50 9e Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES08 Langermark 2 (8,95 km) CANAL + SPORT

samedi 20 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
08:55 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 3 Moto 3 CANAL + DECALE

09:45 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 3 Moto GP CANAL + DECALE

10:10 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES09 : Reninge 1 (15 km) CANAL + SPORT

10:50 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 3 Moto 2 CANAL + DECALE

11:00 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES10 Dikkebus 1 (14,29 km) CANAL + SPORT

12:00 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES11 Wijtschate 1 (15 km) CANAL + SPORT

12:30 13e Manche Moto GP d’Autriche – Qualifications (1) Moto 3 CANAL + DECALE

13:00 13e Manche Moto GP d’Autriche – Qualifications (2) Moto 3 CANAL + DECALE

13:25 13e Manche Moto GP d’Autriche – Essais Libres 4 Moto GP CANAL + DECALE

14:00 13e Manche Moto GP d’Autriche – Qualifications (1) Moto GP CANAL + DECALE

14:35 13e Manche Moto GP d’Autriche – Qualifications (2) Moto GP CANAL + DECALE

15:05 13e Manche Moto GP d’Autriche – Qualifications (1) Moto 2 CANAL + DECALE

15:35 13e Manche Moto GP d’Autriche – Qualifications (2) Moto 2 CANAL + DECALE

16:00 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES14 : Dikkebus 2 (14,29 km) CANAL +

16:25 Moto GP d’Autriche – 1ère Course des Moto E CANAL + DECALE

19:00 AMA Pro Motocross Championship – Budds Creeks (MechanicsVille, Maryland) Automoto La chaine

20:00 AMA Pro Motocross Championship – Budds Creeks (MechanicsVille, Maryland) Automoto La chaine

21:00 AMA Pro Motocross Championship – Budds Creeks (MechanicsVille, Maryland) Automoto La chaine

dimanche 21 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
00:25 15ème Manche IndyCar Series (Gateway) Bommarito Automotive Group 500 CANAL + SPORT

08:40 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES17 Watou 1 (12,36 km) CANAL + SPORT

08:55 13e Manche Moto GP d’Autriche – Warm Up Moto 3 CANAL + DECALE

09:15 13e Manche Moto GP d’Autriche – Warm Up Moto 2 CANAL + DECALE

09:30 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES18 Kemmelberg 1 (13,31 km) CANAL + SPORT

09:35 13e Manche Moto GP d’Autriche -Warm Up Moto GP CANAL + DECALE

10:45 13e Manche Moto GP d’Autriche – La Course des Moto 3 CANAL + DECALE

11:45 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES19 Watou 2 (12,36 km) CANAL + SPORT

12:15 13e Manche Moto GP d’Autriche – La Course des Moto 2 CANAL + DECALE

13:00 9ème Manche Rallye d’Yprès – Belgique : ES20 Kemmelberg 2 (13,31 km) CANAL + SPORT

13:00 MXGP de Charente Maritime (Saint-Jean d’Angely) : MX2 – 1ère Course Eurosport 2

14:00 13e Manche Moto GP d’Autriche – La Course des Moto GP CANAL +

14:00 MXGP de Charente Maritime (Saint-Jean d’Angely) : MXGP – 1ère Course Eurosport Streaming

14:10 MXGP de Charente Maritime (Saint-Jean d’Angely) : MX2 et MXGP – 1ère Course Eurosport Streaming

La chaine L Equipe

15:30 Moto GP d’Autriche – 2ème Course des Moto E CANAL +

16:00 MXGP de Charente Maritime (Saint-Jean d’Angely) : MX2 – 2ème Course La chaine L Equipe

17:00 MXGP de Charente Maritime (Saint-Jean d’Angely) : MXGP – 2ème Course Eurosport 2

La chaine L Equipe

21:00 NASCAR Cup Series – Go Bowling at The Glen Automoto La chaine

21:45 NASCAR Cup Series – Go Bowling at The Glen Automoto La chaine

22:30 NASCAR Cup Series – Go Bowling at The Glen Automoto La chaine

23:15 NASCAR Cup Series – Go Bowling at The Glen Automoto La chaine

vendredi 26 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
13:40 14 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Essais Libres 1 CANAL + SPORT

16:40 14 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Essais Libres 2 CANAL + SPORT

18:25 11 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Qualifications CANAL + SPORT

19:00 One-Make-Racing – Porsche Super Cup – Grand Prix de Belgique – Essais Libres Eurosport Streaming

samedi 27 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
10:35 7 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Sprint Race CANAL + SPORT

12:00 One-Make-Racing – Porsche Super Cup – Grand Prix de Belgique, La Course Eurosport 1

12:40 14 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Essais Libres 3 CANAL + SPORT

13:20 DTM Nürburgring powered by Mercedes-AMG 2022 – 1ère Course Automoto La chaine

15:40 14 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Qualifications CANAL + SPORT

15:40 One-Make-Racing – Porsche Super Cup – Grand Prix de Belgique – Les Qualifications Eurosport Streaming

18:00 11 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Sprint Race CANAL + SPORT

19:00 AMA Pro Motocross Championship – IronMan (Crawfordville, Indiana) Automoto La chaine

20:00 AMA Pro Motocross Championship – IronMan (Crawfordville, Indiana) Automoto La chaine

21:00 AMA Pro Motocross Championship – IronMan (Crawfordville, Indiana) Automoto La chaine

22:00 AMA Pro Motocross Championship – IronMan (Crawfordville, Indiana) Automoto La chaine

dimanche 28 août

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
08:50 7 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Feature Race CANAL + SPORT

10:20 11 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) Feature Race CANAL + SPORT

13:30 DTM Nürburgring powered by Mercedes-AMG 2022 – 2ème Course Automoto La chaine

15:00 14 Grand Prix de Belgique (Spa-Francorchamps) La Course CANAL +

20:00 NASCAR Cup Series – Coke Zero Sugar 400 Automoto La chaine

20:45 NASCAR Cup Series – Coke Zero Sugar 400 Automoto La chaine

21:30 NASCAR Cup Series – Coke Zero Sugar 400 Automoto La chaine

22:15 NASCAR Cup Series – Coke Zero Sugar 400 Automoto La chaine

vendredi 02 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
14:00 15 Grand Prix des Pays-Bas (Zandvoort) Essais Libres 1 CANAL +

17:00 15 Grand Prix des Pays-Bas (Zandvoort) Essais Libres 2 CANAL +

samedi 03 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
13:00 15 Grand Prix des Pays-Bas (Zandvoort) Essais Libres 3 CANAL +

16:00 15 Grand Prix des Pays-Bas (Zandvoort) Qualifications CANAL +

dimanche 04 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
15:00 15 Grand Prix des Pays-Bas (Zandvoort) La Course CANAL +

vendredi 09 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
14:00 16 Grand Prix d’Italie (Monza) Essais Libres 1 CANAL +

17:00 16 Grand Prix d’Italie (Monza) Essais Libres 2 CANAL +

samedi 10 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
13:00 16 Grand Prix d’Italie (Monza) Essais Libres 3 CANAL +

16:00 16 Grand Prix d’Italie (Monza) Qualifications CANAL +

dimanche 11 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
15:00 16 Grand Prix d’Italie (Monza) La Course CANAL +

vendredi 30 septembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
12:00 17 Grand Prix de Singapour (Marina Bay) Essais Libres 1 CANAL +

15:00 17 Grand Prix de Singapour (Marina Bay) Essais Libres 2 CANAL +

samedi 01 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
12:00 17 Grand Prix de Singapour (Marina Bay) Essais Libres 3 CANAL +

15:00 17 Grand Prix de Singapour (Marina Bay) Qualifications CANAL +

dimanche 02 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
14:00 17 Grand Prix de Singapour (Marina Bay) La Course CANAL +

vendredi 07 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
06:00 18 Grand Prix du Japon (Suzuka) Essais Libres 1 CANAL +

09:00 18 Grand Prix du Japon (Suzuka) Essais Libres 2 CANAL +

samedi 08 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
06:00 18 Grand Prix du Japon (Suzuka) Essais Libres 3 CANAL +

09:00 18 Grand Prix du Japon (Suzuka) Qualifications CANAL +

dimanche 09 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
07:00 18 Grand Prix du Japon (Suzuka) La Course CANAL +

vendredi 21 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
21:00 19 Grand Prix des Etats-Unis (Austin) Essais Libres 1 CANAL +

samedi 22 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
00:00 19 Grand Prix des Etats-Unis (Austin) Essais Libres 2 CANAL +

21:00 19 Grand Prix des Etats-Unis (Austin) Essais Libres 3 CANAL +

dimanche 23 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
00:00 19 Grand Prix des Etats-Unis (Austin) Qualifications CANAL +

21:00 19 Grand Prix des Etats-Unis (Austin) La Course CANAL +

vendredi 28 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
20:00 20 Grand Prix du Mexique (Mexico) Essais Libres 1 CANAL +

23:00 20 Grand Prix du Mexique (Mexico) Essais Libres 2 CANAL +

samedi 29 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
19:00 20 Grand Prix du Mexique (Mexico) Essais Libres 3 CANAL +

22:00 20 Grand Prix du Mexique (Mexico) Qualifications CANAL +

dimanche 30 octobre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
21:00 20 Grand Prix du Mexique (Mexico) La Course CANAL +

vendredi 11 novembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
16:30 21 Grand Prix de Sao Paulo – Bresil (Interlagos) Essais Libres 1 CANAL +

20:00 21 Grand Prix de Sao Paulo – Bresil (Interlagos) Qualifications CANAL +

samedi 12 novembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
16:30 21 Grand Prix de Sao Paulo – Bresil (Interlagos) Essais Libres 3 CANAL +

20:30 21 Grand Prix de Sao Paulo – Bresil (Interlagos) Qualifications Sprint CANAL +

dimanche 13 novembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
19:00 21 Grand Prix de Sao Paulo – Bresil (Interlagos) La Course CANAL +

vendredi 18 novembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
11:00 22 Grand Prix d’Abu Dhabi (Yas Marina) Essais Libres 1 CANAL +

14:00 22 Grand Prix d’Abu Dhabi (Yas Marina) Essais Libres 2 CANAL +

samedi 19 novembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
12:00 22 Grand Prix d’Abu Dhabi (Yas Marina) Essais Libres 3 CANAL +

15:00 22 Grand Prix d’Abu Dhabi (Yas Marina) Qualifications CANAL +

dimanche 20 novembre

Compétition Heure Journée Match / Description Diffusion TV
14:00 22 Grand Prix d’Abu Dhabi (Yas Marina) La Course CANAL +

Retrouvez le programme TV des matchs de Sports Mécaniques diffusés à la télévision (TV).

 

Votre programme TV de Sports Mécaniques regroupe toutes les rencontres des différentes compétitions avec toutes les chaînes et les horaires des matchs en direct.
Vous pouvez également cliquer sur votre club préféré pour voir d’un seul coup tous les rendez-vous des rencontres à venir.
Rapide et simple d’utilisation cet agenda répondra à toutes vos attentes concernant les rendez-vous TV de Sports Mécaniques.

Quelles sont les compétitions de Sports Mécaniques à suivre ?

Avec votre agenda TV rugby à 15 vous pourrez retrouver les différentes compétitions , Formule 1, Moto GP, Rallye, NASCAR, IndyCar Series, Championnat américain d’Endurance, Formule E. En cliquant sur la compétition de votre choix, retrouvez uniquement les rendez-vous concernés par cette compétition avec les clubs engagés et les horaires en direct.

L’agenda Sport TV est conçu pour vous permettre de ne plus rater une diffusion sportive sur Sports Mécaniques.